Замена лобового стекла на tiguan

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Я бы FYG пдождал. По поводу NordGlass не могу ничего сказать, а FYG ставил на первый Тиг, мне понравилось по сравнению с Pilkington. И FYG, кстати, шел в оригинале на боковые стекла и, какое-то время, на лобовые.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Ставьте AGC... Да дороже, косяки дешёвых потом вылезут... Например на 5-7 мм короче резинка почему то... Ну и другие прелести.
Если для себя то AGC, если через год будете пробовать то Фуяо.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
железяка48, ну не надо так сразу то про ФУЯО Гласс! Да, Китай, но не вижу ничего отрицательного или серьезно негативного и как я уже ране сообщал, что вообще то ФУЯО Гласс и являлось основным поставщиком стекол на сборочный конвейер в Калуге., до определенных событий, только маркировка была не FUYAO, а VW VAG...

А! И сразу добавлю, что не являюсь дистрибьютором Фуяо и не рекламирую их, а просто привожу пример!
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
железяка48, ну не надо так сразу то про ФУЯО Гласс! Да, Китай, но не вижу ничего отрицательного или серьезно негативного и как я уже ране сообщал, что вообще то ФУЯО Гласс и являлось основным поставщиком стекол на сборочный конвейер в Калуге., до определенных событий, только маркировка была не FUYAO, а VW VAG...

А! И сразу добавлю, что не являюсь дистрибьютором Фуяо и не рекламирую их, а просто привожу пример!
Да я не спорю... Был Пилинктон, поставил Бенсон(хотел AGC, просто не было(камера, плюс датчики))... Всё хорошо, но есть нюансы, нижняя резинка куда вставляется пластик не много но короче, да вода не попадает и на скорость не влияет, но осадочек остался.
Я знаю, что Фуяо сейчас является официальным поставщиком автостекла, как и Лукойл был поставщиком масла. Сказать что эти фирмы плохие я не могу. Опять-таки Я своего мнения ни кому не навчзывю. Каждый выбирает сам... Можно конечно и на Ниве рассикать, а что... Полный привод, двигатель атмосферник, хороший папелац. Но дьявол кроется в деталях. Производители стараются экономить, на всём. Был чугунный блок, стал алюминиевый. Была гарантия 3-и года стал год... Ещё раз я ненавязываю Я говорю то что с чем я коснулся... Извините за длиинный спич. Всём всего... Доброго и Светлого ...😁.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
Немного перефразировав Профессора Преображенского из "Собачье сердце"
Дьявол кроется не в деталях, а в головах!
Извините, но я не психиатр, помоч не могу...
Ещё раз остановимся. Соклубник попросил помощи. Я как смог это обосновал. Можете прочитать комментарии выше, я так же просил помощи, и делал небольшие расскладки по стеклу (остался подписан на эту тему).
Ещё раз раз... если на продажу можно не переплачивать и взять Фуяо(у самого стоит Бенсон), но если для себя то лучше переплатить и поставить AGC(когда у меня накрылся Пилинктон, я хотел поставить AGC но на мой автомобиль по данной комплектации не было вообще)...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
но если для себя то лучше переплатить и поставить AGC
AGC сейчас, наверное, раза в два дороже Фуйяо? Платить 10-15к за "ровные" резинки? А если камень на следующий день?

У меня к стеклу по сути одно требование - оно не должно искажать картинку... и тут Пилка, AGC, Фуяо, Xyg плюс-минус равны. Все остальное вторично: зазоры и герметизация - это вопрос к установщикам, камень - вопрос случая, стойкость к температурным воздействиям и пескострую, наверное, вопрос конкретного стекла (партии, используемых материалов, оборудования и т.п.). У меня родная Пилка тупо от печки лопнула в не самый сильный мороз... имхо, это самое позорное для стекла ((

А теперь об AGC... Их же до сих пор Борский стекольный завод под Нижним делает? Материалы наши, территория наша, люди наши... более того, они по сути готовый стекольный завод купили... оборудование только заморское привезли. И Фуйяо в точно таких же условиях, плюс завод с нуля поднимали. Почему-то тогда такая разница в ценнике? Что-то мне подсказывает, что японцы зажрались.

А еще вспоминается история с Северсталью и ВАГом, которого не устраивало качество местного металла. Северсталь несколько лет занималась повышением качества, пока ВАГ не стал использовать их продукцию. С Фуйяо у ВАГа все прошло гораздо легче ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Melior, А обычному человеку не пополам, почему такая разница в цене, тем более, что она не большая? Можно подумать, что 10 тыр. сегодня за лобовое стекло, это обалденные деньги. Камень может быть на следующий день, но едва ли каждый день. Ничего не скажу плохого про китайскую Фу, не знаю. Мне в AGC недавно прилетел камушек звонко. До этого уже дважды пилки менял. Есть небольшой скол, но трещины нет.
 

железяка48

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
18
Адрес
Липецк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sochi Edition
AGC сейчас, наверное, раза в два дороже Фуйяо? Платить 10-15к за "ровные" резинки? А если камень на следующий день?

У меня к стеклу по сути одно требование - оно не должно искажать картинку... и тут Пилка, AGC, Фуяо, Xyg плюс-минус равны. Все остальное вторично: зазоры и герметизация - это вопрос к установщикам, камень - вопрос случая, стойкость к температурным воздействиям и пескострую, наверное, вопрос конкретного стекла (партии, используемых материалов, оборудования и т.п.). У меня родная Пилка тупо от печки лопнула в не самый сильный мороз... имхо, это самое позорное для стекла ((

А теперь об AGC... Их же до сих пор Борский стекольный завод под Нижним делает? Материалы наши, территория наша, люди наши... более того, они по сути готовый стекольный завод купили... оборудование только заморское привезли. И Фуйяо в точно таких же условиях, плюс завод с нуля поднимали. Почему-то тогда такая разница в ценнике? Что-то мне подсказывает, что японцы зажрались.

А еще вспоминается история с Северсталью и ВАГом, которого не устраивало качество местного металла. Северсталь несколько лет занималась повышением качества, пока ВАГ не стал использовать их продукцию. С Фуйяо у ВАГа все прошло гораздо легче ))
Ну что сказать... Как тут было сказано... Нужно иметь логический склад ума...
"Да японцы обалдели в корень". Пора на Ниву пересаживаться...
Господа... Не нужно меня цитировать, решите по существу, ещё раз вы можете соглашаться или не соглашаться...
Клубень попросил помощи, я попытался ему помочь. Возможно я не прав, вообще я не прав. Бог со мной, вы человеку помогите...
Всем спасибо, просьба "какашками не кидаться". Всем всего Доброго и Ясного!!!
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Можно подумать, что 10 тыр. сегодня за лобовое стекло, это обалденные деньги.
Эм... Вы другие ветки форума читали? Про масла, про ТО и т.п... Я вот что-то последнее время ни разу не видел сообщений "Ух, Мобил стоил 3000, а сейчас 7000! Да пофиг, пойду куплю". Будучи клубнем трех автофорумов я вижу, как даже самые лютые "свидетели оригинала" просят подсказать, что выбрать из аналогов подешевле.

Мне в AGC недавно прилетел камушек звонко.
У меня на Fuyao три скола от камней... прилетали так, что жена визжала)) да я и сам зажмуривался)) Зима прошла - пока держится.

вы человеку помогите...
Мы и помогаем)) Ведь в споре рождается истина))
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Melior, У каждого свой опыт. Я не ставил Fuyao и потому пишу про другое стекло. Экономить "на спичках" для машины, которая сегодня новая стоит 3-4 млн. руб. тоже не мой опыт. Я уже 3 года назад ставил AGC за 10-ку.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Доброго времени суток господа. Машинка фв Тигуан 2015 2.0 бензин 170лс. Подскажите номер стекла. И какие нормальные фирмы заменители. И скажите сильно отличаются Китай качеством от норм фирм есть смысл сэкономить
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, Вот ответьте пожалуйста, Вам что, лень прочитать даже 10-15 предшествующих постов в данной ветке?
Я уже и не говорю о всех 140 страницах даже....
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, Вот ответьте пожалуйста, Вам что, лень прочитать даже 10-15 предшествующих постов в данной ветке?
Я уже и не говорю о всех 140 страницах даже....
В основном меня интересует номер оригинального стекла под мою машину а посмотрев я не увидел этого или плохо смотрел)//
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, проверить это можно, как минимум, по VIN в AUTODOC или EXIST. Хотя бы так.
 
Последнее редактирование:

Kolorado

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 nf
Я поставил фуяо, все отлично. Подобрали вариант под датчики и камеру, все ок. Во всяком случае от пилкингтона по виду, прозрачности, геометрии не отличимо.
а где подбирали, что по стоимости?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня хоть второй Тигуан,но оригинальное лобовое стекло Фуйяо,за тои года ему кирдык,все отпескоструено,затёрто от дворников и от относительно небольшого камешка в трещину пошло ,честно говоря такого дерьмеца у меня ещё не было,хочу поменять как-нибудь,конечно хочется по максимуму,с обогревом,артериальное,звукоизоляционное,не Китай,но и в то же время не хочется отдавать кучу бабла,однозначно никакого Фуйяо,хватит одного раза,хрееь полная,короче либо разорюсь на АГС,либо Пилингтон, либо всё же поставлю более бюджетное китайское Хуг,мне кажется,что оно лучше Фуйао,у меня на Ларгусе уже 4 года такое стоит,и в идеале,ядоволен,правда там без обогрева,а с обогревом говорят по мягче стёкла.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Загонял служебного ларгуса менял на борское.Глянул Нордгласс ,а там на стекле наклейки AGC ,искажения присутствуют по крам,причем на нескольких которые смотрел.
 
Сверху Снизу