Замена лобового стекла на tiguan

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
GriFonov, вот же ж, все как всегда, не хочу китайское, но хочу хорошее и чтобы еще и дешево....
Ну сами то поймите, что это нонсенс, особенно сейчас.
Ну вот держите, явный пример!
Знаю доподлинно и точно!
А вот если бы на Вашем стекле была бы указана маркировка VW VAG Вы бы то же поверили, что это немчуровский оригинал?

Так вот вывод, - был я у китайцев, - точнее конторке FUYAO, которая занимается установкой стекол, где то 1,5 года назад, и сам китаец предложил,, без проблем.... Вот Вам рядом стоят два лобовых стекла... На одном маркировка FUYAO, на втором VW VAG, выбирайте, поставим, что скажите, только VW VAG дороже. А на мой резонный вопрос, - "А почему дороже то? А производитель то кто?" Он улыбнулся и ответил, - "Что первое, что второе, - FUYAO! В первом случае, это то, что мы можем продавать спокойно в розницу, а второе, - это то, что поставляется на линии сборки..." Как то так. Вот и делайте вывод!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, вот же ж, все как всегда, не хочу китайское, но хочу хорошее и чтобы еще и дешево....
Ну сами то поймите, что это нонсенс, особенно сейчас.
Ну вот держите, явный пример!
Знаю доподлинно и точно!
А вот если бы на Вашем стекле была бы указана маркировка VW VAG Вы бы то же поверили, что это немчуровский оригинал?

Так вот вывод, - был я у китайцев, - точнее конторке FUYAO, которая занимается установкой стекол, где то 1,5 года назад, и сам китаец предложил,, без проблем.... Вот Вам рядом стоят два лобовых стекла... На одном маркировка FUYAO, на втором VW VAG, выбирайте, поставим, что скажите, только VW VAG дороже. А на мой резонный вопрос, - "А почему дороже то? А производитель то кто?" Он улыбнулся и ответил, - "Что первое, что второе, - FUYAO! В первом случае, это то, что мы можем продавать спокойно в розницу, а второе, - это то, что поставляется на линии сборки..." Как то так. Вот и делайте вывод!
Да вы не открыли Америку,я всё это знаю,и у меня стоит оригинальное стекло с шильдиком Ваг и Фуйяо,а без шильдика это одно и то же стекло,но по дешевле будет,но мне кажется,что оно очень слабое и мягкое,такое ощущение,что ему не три-четыре года,а лет 15,в любом случае если буду менять,то точно не Фуйяо,возможно Хуг поставлю,он по дешевле стоит, на Ларгусе к нему у меня нет вопросов. Не знаю,может сейчас такие стёкла не качественные,мягкие и у других более дорогих брендов,как и ЛКП,в борьбе за экологию качество не выдерживает никакой критики. Цена Фуйяо без шильдика Ваг меня устраивает по цене,а вот по качеству нет,от слова совсем,если уж переплатить,то точно не за китайское стекло с шильдиком Ваг,а уже поставить более дорогое не китайское стекло от именитых стекольных брендов.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Китайские стекла ставил ещё в 2010 или 2011.
Авенсис, Тигуан 1 2 шт, Астра. Это по личным машинам. + ещё с 10 Ставили друзья и знакомые. + на служебных шт 5.
Все отлично. Нареканий по геометрии, по цветопердаче, искажения вопрос не было.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Да вы не открыли Америку,я все это знаю,и у меня стоит оригинальное стекло с шильдиком Ваг и Фуйяо,а без шильдика это одно и то же и по дешевле будет,но мне кажется,что оно очень слабое и мягкое,такое ощущение,что ему не три-четыре года,а лет 15,в любом случае если буду менять,то точно не Фуйяо,вощможно Хуг поставлю,он даже по дешевле стоит,но на Ларгусе к нему у меня нет вопросов. Не знаю,может всё сейчас такие стекла и у других брендов,как и ЛКП,в борьбе за экологию качество не выдерживает никакой критики. Цена Фуйяо без шильдика Ваг меня устраивает по цене,а вот качество нет,от слова совсем,если уж переплатить,то точно не за китайское стекло с шильдиком Ваг,а уже поставить более дорогое не китайское стекло от именитых стекольных брендов.
Китайские стекла оказывались прочнее оригинальных.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Китайские стекла оказывались прочнее оригинальных.
Не ну у меня впервые оригинальное китайское стекло, где стоит китайский шильдик вместе с оригинальным шильдиком,до этого на Фордах, на Рено такого безобразия не было,точно были не Китай,хотя на Рено тоже мягкое стекло было и легко словил трещину,но никаких затертостей от дворников и тысячи сколов по всему стеклу не было,как буд-то осколки кассетного боеприпаса повредили. В дождь нормально ездить,а против солнца,вкупе с обогревом и сколами крайне не приятно ездить,терплю пока,но когда-то созрею на замену,просто переживаю за кривые руки установщиков стёкол,бывают такие случаи,что краску срежут,потолок испачкают,пластик сломают и тд и тп.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
GriFonov, изначально у меня были на ФВ-ах Пилкингтон. Очень мягкие
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P.I.F.

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
GriFonov, У меня уже второе XYG пять лет стоит вот это: Стекло лобовое Volkswagen TIGUAN VOLKSWAGEN TIGUAN 2007-
Первый камень словил день на 5-6, отремонтировал, держит, 4 дня назад около пушки словил опять, пока доехал до Обнинска трещина 25 см, девочка заклеила практически не видно заодно подновила старую "рану" Общее впечатление, очень качественное стекло, не затирается, мелкие камушки не "замечает". По сравнению с тем, что стояло с завода которое выдержало всего 8 месяцев земля и небо. Кстати предыдущее XYG простояло 6 лет, походило бы ещё, но красил машину пришлось заменить.
 

Sergey201178

Участник
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Track&F
Приветсвую всех. Поставил Фуяо, искажений и зазоров по низу нет. Цена вопроса 9000.Единственно в районе зеркала шелкография немного поцарапана несколько мм, надо лаком подкрасить наверно.Резинка сверху присутствует.
 
Последнее редактирование:

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Привет всем. Я тоже на днях поставил Fuyao, за все отдал 20р. Предлагали AGC но за 31, я отказался, и думаю что может зря. Тк стекло на солнце бликует от нитей, очень заметно, на старом такого небыло, может из за того что было отпескоструено, не знаю, но блики есть. Далее, обогрев, те нити, они удалены от стоек чуть дальше, чем было на моем стекле, это заметно. Если придираться, то окно от вин чуть смещено, но это мелочь. Блики, вот вопрос…
 

Tehdir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Вопрос знающим: возможна ли замена стекла без датчика дождя, код 8595AGSVZ pilkington на стекло под датчик дождя с кодом 8595agamvz1p pilkington на Тигуане 1? Нашел новое стекло, но не уверен что подойдёт.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
возможна ли замена стекла без датчика дождя, код 8595AGSVZ pilkington на стекло под датчик дождя с кодом 8595agamvz1p pilkington на Тигуане 1? Нашел новое стекло, но не уверен что подойдёт.
По геометрии подойдет без проблем. Только крепления для зеркала разные. Зеркало с 8595AGSVZ на 8595agamvz1p уже не поставить.
 

Tehdir

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Foland11, вроде бы пятаки от зеркал переклеивают, предварительно нагревая. Разве нельзя убрать пятак от одного зеркала? В случае 8595agamvz1p пятак от ДД и приклеить пятак от зеркала 8595AGSVZ?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

bemmer

Новичок
Регистрация
4 Сен 2022
Сообщения
26
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 1, 2016, 1,4 tsi+DSG6
Подскажите, что выбрать: 8595AGAMVZ1P или 8595AGSMVZ1D ?
Цена одинаковая, теорию прочитал - первое с дополнительной шумоизоляцией (даже маркировка на стекле есть), второе с какой-то технологией Solar, но дельного описания нет и это точно не атермальное, т.к. для первого тигуана не было атермальных стекол.
Может есть у кого личный опыт?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Лучше оригинала в любом случае не будет, берите любое.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,405
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Фуяо бери ! :)))) Не знаю, один раз поставили Пилкингтон , может поддельный, но за полгода весь в мелких сколах. Фуяо сейчас без проблем (ттт). У меня с датчиками на лобовом, подобрали сразу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bemmer

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Фуяо бери ! :)))) Не знаю, один раз поставили Пилкингтон , может поддельный, но за полгода весь в мелких сколах. Фуяо сейчас без проблем (ттт). У меня с датчиками на лобовом, подобрали сразу.
не поддельный, а просто конструкция такова, что в угоду безопасности пешелёта, который уже влетел в лобовое, стекло его должно мягко принять в свои объятия без допуска в салон
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Вечер добрый, подскажите по стеклу 8595AGSVZ FYG
 
Сверху Снизу