Замена лобового стекла на tiguan

Kuzmi4

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
Москва, СВАО, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S CAWA
Обращаюсь к тем, у кого стоит лобовое Фуяо. Друзья, как показало себя у Вас за время эксплуатации?
Проездив меньше месяца на стекле уже больше 15 мелких сколов, хотя обычными сколами их сложно назвать, например в сравнении с Пилкингтоном - это больше похоже на следы, как камень царапает и выгрызает немного стекла при ударе. При чем из всего количества было 5 серьезных ударов и эти сколы чувствуются ногтем. Недавно меня обогнала чума на бмв и подарила сразу аж 7 сколов с моей стороны, благо в районе капота все это появилось.
Сколы на столько мелкие, что снаружи их и не видно, надо сильно приглядываться, а из салона они имеют отчетливый белый цвет и очень раздражают.

Очучения от Фуяо двоякие - вроде и довольно прочное стекло, держит хорошие удары камней и отверткой не царапается (вандализм:bm:), но мелочь с дороги очень быстро повреждает поверхность. :eek:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
вот сейчас им позвонил. на данный момент стоимость работ и стекла - 14 447 рублей. девушка по телефону марку стекла подсказать точно не смогла, но в списке Пилкингтона не было... с Ресо по Москве тоже работают, но сначала согласование с СК. в списке сервисов у Ресо их юр. адрес записывается аналогично их названию а не как порой бывает торговый бренд один, а юр .лицо а-ля "Василек"
 

Bostan

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с T&F автомат 2012г.в.
После долгих поисков и размышлений, пока совсем не запутался, решил поставить КМК так как одно из дешевых по ценнику и были вроде не плохие отзывы. Так как это расходник на любой машине. И как многие говорили камню все равно, что разбивать. Долго искал, где заменить и вроде как нашел в автостеклофф. Оставлял заявку и от туда перезвонили. По цене сказали 5000 с работой. Был вариант еще http://glasscentr.ru/ там по цене говорили 4700. Но решил ехать в Медково так как ближе и 300р не играли большой роли. Когда приехал на место мне сказали, что с работой 4200 чему был приятно рад. Отправили в бокс, у них по живой очереди как я понял. Но когда заехал в бокс то посетители сомнения что я попал туда куда ехал. Походу меня как то перехватили и затащили к себе. Называются Автостекла и когда попросил их визитку, то понял что на их сайте я не лазил??? Поставили довольно быстро и оперативно, есть комната ожидания с креслом и кулером и тв где можно наблюдать чего делают с машиной. Настойчиво можно сказать попросили не мешать. К сожалению были важные звонки и забыл посмотреть стекло перед установко, после обнаружил не большие ели заметные царапинки с наружи. Зашел обратно в офис и сказал что такая ситуация, менеджер вышел посмотрел и подтвердил. Сказал или скидку дадут или замена через 10 дней. Согласился за скидку в 600р так как собираюсь уезжать и не известно когда вернусь. Так что обошлось все в 3600. Когда ехал обратно то если не искать эти царапины то не напрягают. Искажений нет все нормально. Только потом вспомнил про полосу с верху, вышел, посмотрел в принципе нормально и не напрягает, может даже прикололся. Вспомнил далекие времена на ваз 2106 когда были такие модные турецкие стекла ))) Так что пока по езжу посмотрю чего и как. Пока напрягает что попросили датчик и зеркало не вешать 3 дня. Да еще из предложенного был Benson за 4900 + 1900 установка.
Проверяйте стекло перед установкой.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Bostan, у Меня сейчас Бенсон...ставил год назад за 3500 с работой.
 

Bostan

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с T&F автомат 2012г.в.
Я пока всех обзванивал чуть с ума не сошел. Один и тот же Китай в одном месте по нормальной цене в другом он уже премиум у чуть ли на 15-18 т.р. стоит? И все говорят что новые поставки Китая уже идут с поднятием цены из-за курса который все растет и растет )))
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Заказали вчера FYG за 4800, а то достало ездить с посеченным стеклом, да и пару сколов с горошину есть. После установки отпишусь
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Недавно по КАСКО менял стекло у неоф (по направлению).
Подписывая акт обратил на ценник 20 тысяч с какими-то рублями.

ПС. Инфа для общего развития.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Зная простые экономические законы понимаешь, что в итоге все равно эти деньги придут в страховую из кармана автовладельца.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Подписывая акт обратил на ценник 20 тысяч с какими-то рублями.
Эт нормальная практика. Помнится, у меня для покраски бампера по КАСКО у ремонтничков, судя по накладной, ушло 2 литра краски о_О
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Вчера поменял лобовое, поставил FYG. C заменой обошлось в 7000, искажений нет, рамка под датчик была на стекле, так по внешнему виду ничем не отличается от родного. Радует глаз отсутствие посеченности и сколов.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
По качество лобового FYG: помыл авто, вытер лобовое- появились царапки, видны только под солнцем под определенным углом. Может это у любого лобового такая фигня.....
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
По качество лобового FYG: помыл авто, вытер лобовое- появились царапки, видны только под солнцем под определенным углом. Может это у любого лобового такая фигня.....

а шум - шум уличный не усилился?
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
466
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
По шуму изменений нет
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ребят, у кого стоит замененной стекло КМК? какие впечатления у недавно поставивших, т.к. тут в теме и по другим отзывам вроде стекло как стекло. кого-то радует, кто-то пишет попались с браком
предлагают за 4900 с установкой (под датчик света-дождя) и 3х летней гарантией.

П.С. знаю, что это борское стекло, кот. делают кооперативные конторы в том городе.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ребят, у кого стоит замененной стекло КМК
я себе поставил, проблем нет, ставил в автостеклофф, недорого. отличия от оригинал зеленая полоса сверху, так стекло как стекло.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Ребят, у кого стоит замененной стекло КМК? какие впечатления у недавно поставивших, т.к. тут в теме и по другим отзывам вроде стекло как стекло. кого-то радует, кто-то пишет попались с браком
предлагают за 4900 с установкой (под датчик света-дождя) и 3х летней гарантией.

П.С. знаю, что это борское стекло, кот. делают кооперативные конторы в том городе.
Дима, хорош уже мониторить. Ставь себе и все.
Как поставишь, приезжай ко мне - я посмотрю, стоит ли себе ставить или нет))))))
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shokolad,)) хитрый какой. машина все равно у родичей на даче зависла на месяц, но до морозов успею
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Itman

Новичок
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Всем привет.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Есть небольшие сколы без видимых трещин, есть направление в Ag-expert и стекло уже пришло.
Но нет желания менять оригинал на непонятный AGC без логотипа VW.
Установщики сказали что до полугода можно ездить а потом приехать и по этому направлению поставить. Нигде не нашел информацию по этому вопросу. Кто в курсе? И как по качеству стекло AGC.

ПС. Оказывается, Тигуаны там самые частые гости на замену лобового стекла.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ПС. Оказывается, Тигуаны там самые частые гости на замену лобового стекла.
Ага. Но если ты почитаешь ветку с начала (там есть все ответы), то самые частые гости на замену, именно те, у которых красуется на стекле значок VW и гордая надпись пилкингтон:(
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox
Сверху Снизу