Замена масла в DSG DQ500

OVG

Участник
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
149
Благодарности
25
Адрес
Лобня
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 150 л.с.
Доброго дня.
Ребята, кто брал себе фильтр для коробаса

Goodwill ATG031​

как качество визуально?
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
271
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
skyrat, Ни каких претензий к ZIC не появилось, с момента замены? Хочу тоже себе залить. И в редуктора хочу попробовать залить ZIC GFT. А то налил везде Febi, ни там ни там не нравится. Коробка подпинываться слегка стала, а мосты гудят, при развороте, если газ чуть придавить. А у ZIC по крайней мере на паленку попасть шанс минимальный, да и по составу вроде вопросов нет.
Я не пойму как гудит? Как вы что-то слышите? Я и на 60 и на 120 феби лил. И в халдекс и редуктор и КПП. Никакой разницы, посторонних звуков. Только что дсг с самого завода пинала ь при переходе с 4 на 3 передачу. Бесит..
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
skyrat, Зик он Зик и есть если не левак. Всё же это не блендерок, а вполне себе один из крупнейших производителей базового масла...
А это как он стал производителем масла? ) Смотрел интерьвью с представителем, они прямо называют себя блендером. Что впрочем не делает его как то хуже.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,969
Благодарности
1,629
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А это как он стал производителем масла? ) Смотрел интерьвью с представителем, они прямо называют себя блендером. Что впрочем не делает его как то хуже.
Зик это SK Lubricants и если верить нашему и зарубежному инету то ещё до 2к годов они начали производство базового масла типа гидрокрекинг, постепенно стали производителем базового масла, назвали его типа Youbase или как-то так. Маркетинг это или нет? Скорее нет, на практике меня пока эти масла никогда не подводили, брал у дистрибов. В блендерах тоже ничего плохого не вижу если качественно замешивают и не завышают цены на свой продукт(грешат часто).

Не знаю зачем представитель называл свою компанию блендером))
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Мне всегда казалось, что базовые масла это удел нефтегазовых компаний Castrol, BP, ..... Лукойл и т.д. Возможно, с применением индивидуальных хотелок больших компаний-миксеров.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
994
Благодарности
301
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
Не знаю зачем представитель называл свою компанию блендером))
Именно блендер, т.к. не разрабатывают рецептуру и не производят пакеты присадок
Что впрочем не делает его как то хуже.
В большинстве случаев
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,969
Благодарности
1,629
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Именно блендер, т.к. не разрабатывают рецептуру и не производят пакеты присадок

В большинстве случаев
Блендеры не производят свои базовые масла, они их закупают и миксуют с присадками. Не?
Зик свои базовые масла производит, по поводу присадок не интересовался. Мы отходим от темы про масло в Dq-500.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64
Сверху Снизу