Замена масла в ДСГ DSG DQ250 полный привод

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,966
Благодарности
1,628
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Serjio 65, это можно лишь расшифровать только, как отсутствие желания сделать все самому и правильно)
Если у чела нет ямы, эстакады, он никогда не копался в автомобилях то ничего удивительного в том, что он не хочет сам делать нет. Найти хороший сервис по АКПП или Вагам и там всё поменяют, намного дешевле чем у дилера. Что касается стакана то... Думаю развод, у меня два авто на Dq-250 откатали в общей сложности 10л, в обоих я менял масло сам и на ТО у дилера(естественно все расходники мои) и на стакане менялась резинка, никаких проблем с ним не было. Зачем до усёру затягивать пластиковый стакан я не понимаю, как он может треснуть иначе мне непонятно, проблемы с резинкой кажись в основном были у Dq-500 и то как-то заглохла тема.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,647
Благодарности
1,698
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,979
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да нет, на работу гарантию не дают, а не на машину
Если поставить кольцо сечением 3,2-3,5мм то утечки не будет, Если 3мм то может не держать. Видать дилер-дебилдер. :Biggrin1:
 

INEST

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2023
Сообщения
78
Благодарности
2
Автомобиль
WV Tiguan 2, 1.4 tsi, 2020
Вчера менял масло в коробке
Сервис фреш ств

Слилось 4.5 л
Залили 5,но при выставлении уровня слилось чуть больше литра

Изменений в работе коробки пока не заметил. Заливали LM 8100

Больше расстроился, т.к механ ни моменты затяжки не соблюдал, все от руки. Ни температуру масла для выставления уровня. На подъёмнике на заведеннои движке перед выставлением уровня, переключал коробку в разные положения с отпусканиями тормоза

Но почему слилось больше чем залил? Уровень с завода был выше?

Прихожу к выводу что самому все то делать лучше
 

Sergey69

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
34
Благодарности
5
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020
Если поставить кольцо сечением 3,2-3,5мм то утечки не будет, Если 3мм то может не держать. Видать дилер-дебилдер. :Biggrin1:
У них проблемы наверное с клиентами сейчас, зарабатывают как могут. Я им тоже про кольцо говорил, а они пристали со своим стаканом)) Еще и тормозуху только свою заливают, со своей нельзя. У нас говорят аппарат под давлением, мы не можем вашу залить). Хотя два года назад, со своей приезжал и все залили.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,979
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
INEST, Конечно самому все это делать лучше. Тем более если есть где. Слил, через сапун влил 5 л. Делов то.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,240
Благодарности
2,059
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
INEST, ну наконец то потихоньку всё приходят к одному, правильному выводу.
Хотя ради честности можно сказать, что после замены реально надо попереключать ДСГ с 1-й до 6-й и обратно, чтобы масло разогнать и прогреть, а уже потом выставлять уровень.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,979
Благодарности
506
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вывод только один: если есть возможность и руки не из жопы, можно и самому это делать.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,106
Благодарности
446
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
INEST, ну наконец то потихоньку всё приходят к одному, правильному выводу.
Хотя ради честности можно сказать, что после замены реально надо попереключать ДСГ с 1-й до 6-й и обратно, чтобы масло разогнать и прогреть, а уже потом выставлять уровень.
P<->R<->D с небольшими задержками, а не 1, 2,...6 )))
Есть тема по самостоятельной замене масла, где со скринами из Elsa всё четко расписано.
 
Сверху Снизу