Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
присутствовало 2 фильтра по одному номеру, но с разной формой - первая нули и на конце 49, у второй - 50. Заказал по форме 50. Пришёл именно тигуановский.
Что-то нет такого на экзисте.
Если у тебя и сейчас так пробивается выложи скрин.
 

Rustaman_80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013г, 170л/с
Что-то нет такого на экзисте.
Если у тебя и сейчас так пробивается выложи скрин.
Сорь, дал маленько неверную инфу. Смотрел по этой ссылке:
http://www.elcats.ru/volvo/Parts.aspx?Model=66c29624-dcc0-402f-898c-f71885ed8ed6&Unit=CBC0BCE9
там два набора. В экзисте стоили одинаково, разницы ни какой. Брал именно второй набор.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
А чем фильтр с широкой проставкой хуже чем с узкой, если она все равно для тигуана не используется?

Приветствую, заказал тоже на экзисте фильтр вольвовский в августе, пришёл с широкой проставкой. Был интересный момент в каталоге, присутствовало 2 фильтра по одному номеру, но с разной формой - первая нули и на конце 49, у второй - 50. Заказал по форме 50. Пришёл именно тигуановский. Масло взял 1л у официалов, срок изготовления свежий этого года, т.е. не старые запасы. Замену буду производить сегодня, результаты отпишу позже.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
На "вольве" замороченнее подлезать для работ по замене масла и фильтра в 4м Халдексе....
http://www.zr.ru/content/articles/902649-menyaem-maslo-v-mufte-haldex/

Менял знакомому на Вольво ХС90: пришлось снимать кардан, а для этого плюсом рассоединять и отводить в сторону выхлопную систему. Пришлось пое...ться. На Тигуане по сравнению с этим всё в разы проще.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А чем фильтр с широкой проставкой хуже чем с узкой, если она все равно для тигуана не используется?
Как раз широкая, судя по фото, должна подойти на тигуан.:)
 

Rustaman_80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013г, 170л/с
А чем фильтр с широкой проставкой хуже чем с узкой, если она все равно для тигуана не используется?
Узкая проставка идет как раз на вольво, на тиге с широкой. И вся заморочка была в правильном съёме фильтра и дальнейшей замене на новом фильтре узкойна старую широкую. А тут получается что вольво продает нужную нам запчасть, и это похоже на лотерею - та или не та придет. Пока не выевлена закономерность))

Добавлено через 2 минуты
У меня кстати трагедия - на сервисе выяснилось что не работает насос, показывает обрыв цепи. Насос на замену, пробег всего 40т км((
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
да ладно, люди на букет цветов столько тратят, как этот насос стоит :)

Добавлено через 2 минуты
У меня кстати трагедия - на сервисе выяснилось что не работает насос, показывает обрыв цепи. Насос на замену, пробег всего 40т км(([/QUOTE]

Добавлено через 3 минуты
на тиге на пластмасске есть носик, тут похоже его нет

Как раз широкая, судя по фото, должна подойти на тигуан.:)
 
Последнее редактирование:

Rustaman_80

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013г, 170л/с
Ну 18-20 косарей вынь да положь и еще за работу....
 

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня сосед, Михаил, занимается халдексами.
7,5 руб. восстановленный.
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Ребята, извините, что задаю вопросы, ответы на которые возможно уже прозвучали. Прочитал часть темы, но не нашел и боюсь ошибиться.

Готовлюсь к ТО-3, Тигуан 2014 модельного года, куплен в ноябре 2013, пробег будет почти 40 тыс., по регламенту нужно менять масло в муфте.

1. Какого поколения муфта?
2. Подойдет ли литр G055? Спрашиваю, т.к. в Вагмоторс мне насчитали аж 4630 за жидкость, а на экзисте она по 2,5 тыс.
3. Нужно ли покупать оригинальные фильтры и кольца на таком пробеге или можно оставить старые? Буду благодарен за парт-номера.

Заранее спасибо.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ребята, извините, что задаю вопросы, ответы на которые возможно уже прозвучали. Прочитал часть темы, но не нашел и боюсь ошибиться.

Готовлюсь к ТО-3, Тигуан 2014 модельного года, куплен в ноябре 2013, пробег будет почти 40 тыс., по регламенту нужно менять масло в муфте.

1. Какого поколения муфта?
2. Подойдет ли литр G055? Спрашиваю, т.к. в Вагмоторс мне насчитали аж 4630 за жидкость, а на экзисте она по 2,5 тыс.
3. Нужно ли покупать оригинальные фильтры и кольца на таком пробеге или можно оставить старые? Буду благодарен за парт-номера.

Заранее спасибо.

1. Должна быть уже 5 поколения.
2. Да.
3. Фильтр нет, а болты я бы рекомендовал поменять.
Пробка резьбовая раздаточной коробки VAG, артикул N 902 818 02 — заливная (верхняя).
Винт с цилиндрической головкой с внутр. шестигр. (комбинир.) VAG, артикул N 910 827 01. — сливная (нижняя).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Какого поколения муфта?
2. Подойдет ли литр G055? Спрашиваю, т.к. в Вагмоторс мне насчитали аж 4630 за жидкость, а на экзисте она по 2,5 тыс.
3. Нужно ли покупать оригинальные фильтры и кольца на таком пробеге или можно оставить старые? Буду благодарен за парт-номера.

1. Нужно смотреть вживую, может быть как 4й так и 5й легко.
2. Подойдет
3. Фильтр подходит от Вольво, номер есть в шапке темы, менять обязательно, 40тыс это уже хороший пробег для работы муфты. Пробки можно старые оставить
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
1. Нужно смотреть вживую, может быть и 4й и уже 5й легко.
2. Подойдет
3. Фильтр подходит от Вольво, номер есть в шапке темы, менять обязательно, 40тыс это уже хороший пробег для работы муфты. Пробки можно старые оставить

14 год должна быть уже 5 и фильтра в ней уже нет.
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
14 год должна быть уже 5 и фильтра в ней уже нет.

Я указывал свой VIN для калькуляции и посчитали только масло, значит, скорее всего 5-е поколение без фильтра, действительно. Пожалуй, куплю только жидкость, а то бывали случаи неоднократно, когда покупал не то :)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Я указывал свой VIN для калькуляции и посчитали только масло, значит, скорее всего 5-е поколение без фильтра, действительно. Пожалуй, куплю только жидкость, а то бывали случаи неоднократно, когда покупал не то :)

Только следует настоять еще на снятии насоса и чистке сеточки - неоднократно видел там малоприятную картину.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Miha-M, масло g055 для 5 поколения подойдёт?

На сколько я знаю 060 для 4 поколения, а 055 уже идет как раз для 5, но где то читал что 055 по качеству похуже будет, ссылкой подтвердить не могу, и в таком случае пусть это не будет засчитано как утверждение - скорее как слух.
 

Ardalion

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 1,4 (150)
Ну по цене они отличаются заметно, 060 порядка 3200 за 0,85л, 055 - 2500 за 1л.
 
Сверху Снизу