Замена масла в муфте Халдекс (Haldex)

Gmred

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А 260 страниц предыдущего текста совсем ничего не подсказывают:confused:

Добавлено через 3 минуты
Все просто:
- наблюдая за работой исполнителей у од, регулярно прихожу к мысли о их непрофессиональности и постоянном желании схалявить на каждом шагу.
- то время что я трачу контролируя работу од, лучше потрачу на самостоятельную замену без скандалов и пререканий с ними. Хочешь сделать хорошо - сделай сам!

Тогда придется возвращается в каменный век, когда каждый все делал сам.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Phin

Отец моего друга детства половину своей сознательной жизни пролежал под машиной, я не желаю идти по его пути. По поводу исполнителей - кроме ОД есть сотни других СТО - ищите да обрящете.
 
Последнее редактирование:

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
Отец моего друга детства половину своей сознательной жизни пролежал под машиной, я не желаю идти по его пути
а некоторые по горам лазят, голодные и замершие. вот дибилы.
некоторые самолеты сами делают, и даже летают, по нескольку лет под ними валяются, собирают, гайки крутят.
вы батенька, ленивый сноб.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
А зачем мне уметь менять фильтр? Я не зарабатываю себе на жизнь ремонтом машины и не собираюсь отнимать кусок хлеба у того кто этим зарабатывает, но как устроены эти системы и как работают прекрасно знаю. А как потратить свое свободное время я найду и так.

ну так правильно , зачем "подкованно технически" лошить здесь , когда есть официалы , ты уж определись

И еще не известно, что быстрее выведет из строя муфту - оригинальный но загрязненный фильтр или даже не совместимый, а вообще самоделка кое как собранная в матрешку.

матрешка - это оригинальная конструкция от халдекса . На вольво она сделана короче для того чтобы можно было менять фильтр , не откручивая кардан , у нас таких ограничений нет , поэтому стоит полноценная вставка с двумя , а не одной как на вольво , уплотняющими резиновыми колечками. Учи матчасть короче.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тогда придется возвращается в каменный век, когда каждый все делал сам.

Отец моего друга детства половину своей сознательной жизни пролежал под машиной, я не желаю идти по его пути. По поводу исполнителей - кроме ОД есть сотни других СТО - ищите да обрящете.

Я не понимаю, тогда зачем вам этот форум, Ну или технический раздел конкретно? Можете участвовать в клубной жизни и флудилке. А остальное доверьте "профессионалам". Только потом не удивляйтесь что вам поменяли половину масла, и "забыли" поменять оплаченные фильтры, а половину работ по регламенту вообще забыли провести.

И потом , Кто сказал лежать пол жизни? По моему большинство современных иномарок вполне надежны чтоб первые года 3 проводить только регламентные работы раз в 7.5-15 тыс км.
 
Последнее редактирование:

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
Парни подскажите. 5 т. Км назад поменял масло и фильтр в халдексе 4, вчера в снегопад заметил, что часто срабатывает антипробуксовка. Выехал на лёд и стал резко трогаться, в итоге зад еле крутит или почти не крутит. И при откл есп при газ в пол, сзади раздаются жуткий металлический скрежет, как будто бур при сверлении застрял.
Были у кого такие симптомы со звуком? Ошибок нет, чек не горит.
Понятно что сначала посмотрю уровень и как продиагностировать работоспособность муфты не разбирая, чтобы понять что это насос или в чем косяк?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
kuznets, Володь, в снег очень скользко и антибукс не показатель, особенно при резких ускорениях в отличие от сухого асфальта. Скрежет конечно пугающий показатель и нужно наверное начать с уровня масла в муфте (ВАГ допускает его уровень ниже заливного отверстия на 3 мм) и хорошо бы глянуть на сетку насоса и его фильтр на наличие продуктов износа фрикционов. ОДИСом смотрят на силу тока потребляемым насосом при нажатой кнопке вкл полного привода. Что то подобное нужно проделать и здесь. Успеха в диагностике, поделись потом результатами.
Каков пробег и сколько раз проделывал замены масла и фильтра в Халдексе?
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
kuznets, Володь, в снег очень скользко и антибукс не показатель, особенно при резких ускорениях в отличие от сухого асфальта. Скрежет конечно пугающий показатель и нужно наверное начать с уровня масла в муфте (ВАГ допускает его уровень ниже заливного отверстия на 3 мм) и хорошо бы глянуть на сетку насоса и его фильтр на наличие продуктов износа фрикционов. ОДИСом смотрят на силу тока потребляемым насосом при нажатой кнопке вкл полного привода. Что то подобное нужно проделать и здесь. Успеха в диагностике, поделись потом результатами.
Каков пробег и сколько раз проделывал замены масла и фильтра в Халдексе?
Пробег 70, менял на 65, первый раз. Масло оригинал, фильтр вольво, насос снимали /промывали. Сетка была забита слизью на 70 %, но отмылась легко, масло не сильно грязное было. Да, делал у партнёров в Аполло, вроде не косячили, сам был в ремзоне. Может к ним сначала, типа гарантия 6 мес

А тут давали контакты спеца по халдексам, киньте в личку кто знает, где диагностировать умеют
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
kuznets, видимо саму муфту не промывали, а только насос и есть смысл обратиться на СТО по гарантии. Хотя при отказе должна быть ошибка, скорее муфта работает, НО не так как должна.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И при откл есп при газ в пол, сзади раздаются жуткий металлический скрежет, как будто бур при сверлении застрял.
это скорее АБС колеса подтормаживает, имитируя блокировку
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В общем тут уже пора подводить статистику сколько уже заменило пред на 5А и у сольких он сгорел, а то спорить можно вечно. Себе поставлю на днях посмотрю )) Кстати сообщение при перегорании преда какое-нибудь на приборку идет по отказу муфты или чисто интуитивно догадываться придется? :)

давно стоит 5А нечего не сгорело)))) :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не встречал здесь ни одного сообщения, что бы сгорел 5А предохранитель, установленный на исправную муфту халдекс ЧЕТВЁРТОГО поколения.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Сегодня поменял масло в Халдексе с фильтром и снятием насоса - на сетке грязь, не разбирая очистителем тормозов вымыли, ничего криминального, фильтр - ЧЁРНЫЙ, масло серое с вкраплениями, новое при промывке (было 200 мл от 1-ой замены) стакало гораздо светлее. Причина почему поменял - 40 000 км пробега, перед начал немного подшлифовывать на старте, раньше такого не было. Ну и т.к. еще ездить на машине от 1 года, то надо. Цена вопроса - 1000 работа, 1200 масло Вольво, 1900 фильтр вольво.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
1200 масло Вольво, 1900 фильтр вольво.

масло 31325136 которое? мне в автодоке предлагают его замену 31367940 (якобы первое сняли с производства)...стоит ли его брать или поискать 31325136?
фильтр тоже надо менять?
буду делать у дилера при пробеге 37000 и 3 годах-согласно регламенту только замена масла.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
...и мне,пожалуйста. Вопрос стоит остро. Спасибо


ваша личка не доступна, пока не наберете 10сообщений на форуме, пишите в вибер, кину контакт, тел ниже в подписи
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,382
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
масло 31325136 которое? мне в автодоке предлагают его замену 31367940 (якобы первое сняли с производства)...стоит ли его брать или поискать 31325136?

фильтр тоже надо менять?

буду делать у дилера при пробеге 37000 и 3 годах-согласно регламенту только замена масла.


Тоже в емексе выдали 31367940 вместо 31325136.
Товарищи, подходит ли к нашему халдексу 4?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Тоже в емексе выдали 31367940 вместо 31325136.
Товарищи, подходит ли к нашему халдексу 4?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Уже как третий год подходит, номер по замене, Дилер вольво сейчас льет именно 31367940 Китайские иероглифы на упаковке, - пусть Вас не пугают.


70adff2s-480.jpg
 
Последнее редактирование:

Vladimir_Monomach

Участник
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Есть масло вольво 1литр запечатаное для халдекс4 могу продать.
 

71miha71

Заблокирован
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
382
Благодарности
345
Адрес
москва, г видное, м.о.
Автомобиль
шкода 4х4
Сверху Снизу