Замена по гарантии, только голые факты.

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
kabalsab, сочувствую вам с вашими мытарствами.
А у меня такой вопрос - почему не попробовали возврат денег по закону о защите прав потребителя? Там по-любому имелась куча признаков существенности недостатка. Или сильно муторно?
Я просто сам начинаю готовиться к "войне". У меня конечно пока всё еще совершенно не понятно (чтобы отписываться в данной теме), но то, что машина с пробегом менее 15 тык стоит с разобранным двигателем, мне уже не нравится.

Ну, и кстати, я как-то источником бед вашей машины не считаю калужскую сборку. По-моему там большинство косяков чисто немецких.
 

kabalsab

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
kabalsab, сочувствую вам с вашими мытарствами.
А у меня такой вопрос - почему не попробовали возврат денег по закону о защите прав потребителя? Там по-любому имелась куча признаков существенности недостатка. Или сильно муторно?
Я просто сам начинаю готовиться к "войне". У меня конечно пока всё еще совершенно не понятно (чтобы отписываться в данной теме), но то, что машина с пробегом менее 15 тык стоит с разобранным двигателем, мне уже не нравится.

Ну, и кстати, я как-то источником бед вашей машины не считаю калужскую сборку. По-моему там большинство косяков чисто немецких.
То что разборки с официалами муторны это точно. У меня процесс не сдвинулся, пока претензию не вручил. В принципе забрать деньги обратно можно было, но через суд по любому. Однако ситуация была такова, что каждый день мог стать сюрпризом со стороны авто:( так, на четвертый день после того, как я забрал авто у официала после всех мытарств, вдруг накрылось рулевое...просто боялся, что еще накроется что-нибудь;))) поэтому сдал в трейд и не стал париться. Что касаемо Калуги, вполне возможно, что вы правы, двиган все таки маловат 1,4. Так что вот так. Если есть время и подменный авто, то желаю вам удачи. Начинайте с претензии, а на форуме народ поможет если что;))) будут вопросы, пишите, отвечу обязательно;)

Добавлено через 1 минуту
Удачи с Прадо! Ни гвоздя ни жезла!

Спасибо!)))
 
Последнее редактирование:

ESPB78

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
спб
Автомобиль
Тигуан F
Загорелась сигнальная лампа отвода ОГ и ЕРS, вибрирация машины. Дилер сказал, что "чистагарантия". Через несколько дне отзвонились - надо менять свечи (они в ужасном состоянии) и что-от там еще, но уже за мой счет, ессно. Причина - плохой бензин. Машину купил три месяца назад, пробег 10 тыщ. Всегда заправлялся на одной заправке, при этом предыдущую машину заправлял там же 3 года! НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО С БЕНЗИНОМ. Щас вот думаю - разводят на гарантию. Неужели я за три месяца убил бензином свечи????

Добавлено через 1 час 15 минут
уточнил - горели значек ЕРС (неисправность в системе управления двигателем) и значек неисправности каталитического нейтрализатора
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Свечи можно убить один раз заправившись дерьмовым топливом...
 

bezbo

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Поменяли сегодня большой вентилятор радиатора по гарантии.
(2010 г.в., 2.0 TSI)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Большие вентиляторы - тоже расходная часть в Тигуанах 2.0. Очень много поломок, п окрайне мере тут отписываются или в разных темах. Цена вопроса кажись у дилера, если кончилась гарантия 10 000.
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
Сразу на новом заменили резонатор, был не провар, заводской брак. Через 2000км. заменили подшипник передней ступицы. Брякает на мелких кочках, что то сзади справа. Думаю что 5-я дверь. При скорости 50-60км. на хорошем полотне слышен гул , воющий спереди. ОД найти не могут источник. Машина гавно, в смысле качества изготовления.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
пробег 26 тыс, поменяли фару головного света в сборе - не включался дальний свет на биксеноне (шторка).
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
274
Благодарности
83
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Пробег 5 500 км, поменяли вентилятор отопителя - при работе более 3х делений трещал, особенно на холодную.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Пропало освещение в салоне и багажнике. Приговорили блок управления бортовой сити.
Отказали в гарантии, мотивируя тем, что ламы освещения заменены на не штатные (поставил светодиодные).
Ценник ещё не озвучили, но ожидаю в райне 20-30 тысяч
:mad::mad::mad:
Впервые мой ОД меня разочаровал....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
S05C,
Фишка в том, что до конца гарантии 2 месяца, ближайший дилер в Петрозаводске (мурманские и дали отлуп((() 830 км.
Сьездить можно на выходные, но как бы не просочилась инфа от моего ОД - а то зазря скатаюсь...
Растояния у нас , однако....
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Дилеры между собой не общаются. Дальше, если начнут прессовать - сейчас нормальный свет - значит делайте по гарантии. (остальное происки плохого дилера). Брат приехал к одному дилеру - отказ по гарантии с подвеской - не оригинальные диски - приехал к нему же на оригинальных - поменяли, т.к. доказать то, что он гонял на не оригинале ещё надо. Минимум фото и т.д.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Блин, далековато. А вдруг откажут (просочится инфа)?
Ну подругому пути , у нас у диллера мастера приемщика 2, был у одного , запишись к другому, хотя инфу о машине они в компе сохраняют.
Посчитаем подругому 830 туда и обратно путь не близкий , туда обратно 1660 км при расходе в 10литров нужно 170 литров ДТ . 170 умножить на 28р = 4760 р это чтоб показать поломку другому ОД если проканает , пока запчасть придет надо ещё 4760р для того чтоб приехать на замену итого почти 10000р. С твоих слов выйгрыш в 10000 кусков немалый. А есло и откажут то потеряешь 4760р . Конечно расход по трассе я считал запредельный при скорости 160 км/ч. Ну как то так, заодно можно сказать им чтоб и ходовку потрясли перед окончанием гарантии , мож чего выявят.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
S05C,
Тоже вариант. Задумываюсь...
Спс...
У мя бенз, 10-12 95 на 10 км. Ну в общем выгода есть...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
В общем оплатил я счёт на 15 килорублей.
Через полторы - две недели обещали привезти :lamer:
Поленился я заморачиваться за эту сумму...
 
Сверху Снизу