Замена прав

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Rufast,
У меня в МФЦ старые не забирали.
Просто при выдаче их надо принести, они их дыроколют и на память отдают, если нужны))

я в этот вопрос погружался, будьте аккуратнее! Процедура зависит от конкретного МФЦ. В одних все сделают на месте, а в других, действительно на 10 дней заберут у вас права. Уточняйте по вашему конкретному МФЦ - как у них.
Как ни крути, а ГосУслуги получаются удобнее и дешевле.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
В Англии я слышал полиция не рекомендует водителям возить права и документы на машину с собой, чтобы не потерять. Всё давно в электронной базе. Достаточно удостоверения личности.
По мне так лучше права потерять, чем паспорт.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всем привет!
"водительское удостоверение" еще две надписи на французском и английском?

Привет. Я слышал по "главной дороге" на нтв говорили про это. Но как я понял, менять не будут, тк выдано их около 2 млн. Так что, не парься)
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Это до первой встречи с представителями закона за рубежом

Неправда Ваша. Неоднократно ездил по заграницам как на своём авто, так и на арендованном - ни каких проблем не было не у погранцов, не у таможенников, не у дорожной полиции... :bp:
 

Zaharych

Новичок
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Kaliningrad
Автомобиль
Тигуан All Inclusive
Менял права в ГАИ, записался через госуслуги, час времени и 1400 рублей. Больше никаких проблем
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Где в ЗАО можно менять права? Кто нибудь знает?
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Где в ЗАО можно менять права? Кто нибудь знает?

В МФЦ знаю меняют. Адрес кажется Вернадского,97.

Добавлено через 1 минуту
А вообще - через госуслуги мне кажется проще.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,089
Благодарности
76,336
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вопрос к обладающим "свежим" опытом замены ВУ: насколько лояльно относятся сейчас в МФЦ к медсправкам из многочисленных, якобы авторизованных медцентров, где при выдаче справки в обмен на деньги не требуют привозить им очистиловки из нарко и дурдиспансеров?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Shadi, два года назад менял и в ГАИ... им как то пофиг.
но печать из Нарко и Психо диспансеров ставить на справку по-любому личной явкой в районные Нарко и Психо диспансеры
 

Kimon

Участник
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
300
Благодарности
40
Адрес
MSK
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Shadi,
Делал справку год назад forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1877999&postcount=108
Там все сразу без походов по «району».
С этой же справкой права менял в феврале в МФЦ, без проблем
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Shadi, Менял месяца 3 назад. Все в "порядке" - полный маразм в этой сфере по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Я выбрал медконтору, где сразу автоматом шли все диспансеры. Комиссия халтурная. На справке главное - номер лицензии. Поменял права без проблем.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вопрос к обладающим "свежим" опытом замены ВУ: насколько лояльно относятся сейчас в МФЦ к медсправкам из многочисленных, якобы авторизованных медцентров, где при выдаче справки в обмен на деньги не требуют привозить им очистиловки из нарко и дурдиспансеров?
нужно точно знать какой мед центр "прокатит", а какой - нет. у гайцов есть конкретный список лицензиатов. Не все йогурты одинаково полезны, как учит нас реклама.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
нужно точно знать какой мед центр "прокатит", а какой - нет. у гайцов есть конкретный список лицензиатов. Не все йогурты одинаково полезны, как учит нас реклама.
В общем конечно, но эта "система" уже отлажена. Никому не нужно, чтобы клиент на следующий день накатал заяву, что ему дали липовую справку.
 

Владимир Ч.

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
24
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI
Пжлста, адрес медцентра, а то через 3 мес. надо менять...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Владимир Ч., Я делал в "Медкомиссия №1" на Богатырском. У них сеть точек.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Что там с категорией М и А1? У меня была категория В, получал права- поставили ещё категорию М. А жена прошлым летом меняла прав- ей категорию М не поставили. Полез изучать вопрос- вычитал что и А1 могли поставить без справки из автошколы, если бы в медсправке отметка была, что могу мотоциклами управлять. Это правда или нет?
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
нужно точно знать какой мед центр "прокатит", а какой - нет. у гайцов есть конкретный список лицензиатов. Не все йогурты одинаково полезны, как учит нас реклама.

Попытайся пояснить: каким образом "не прокатит" справка из лицензированного медцентра, не входящего в какой-то бредовый "список лицензиатов"? И да, выложи этот "список..." - уж очень посмотреть хоЦЦа... :eek:
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Shadi, два года назад менял и в ГАИ... им как то пофиг.
но печать из Нарко и Психо диспансеров ставить на справку по-любому личной явкой в районные Нарко и Психо диспансеры

Это вранье. "Палюбома личнай явка" - если только у вас в регионе такая дичь.:eek:
Справку на права делал в шараге(менял в январе). Никаких проблем.
А вот на оружие уже придется нарко-психо(хотя тоже есть изи вариант).

Добавлено через 2 минуты
Попытайся пояснить: каким образом "не прокатит" справка из лицензированного медцентра, не входящего в какой-то бредовый "список лицензиатов"? И да, выложи этот "список..." - уж очень посмотреть хоЦЦа... :eek:

Они из спб, сделай скидку на это. там может все, что угодно быть в связи с фриковостью обычаев.
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Подмосковье.Справку честно купил у знакомого,у нарколога и психа не был,скан паспорта только ему отдал+2000 руб,нужные мне категории озвучил-принесли на домчерез два дня.
Через Госуслуги-написал заявление,справка прокатила по их базе,записался-ближайшая только на "черезмесяц",приехал в это время-отдал в окно оригинал медсправки,старые права с категориями "А.В.С"-через 20 минут пригласили в кабинет,сфотографироваливыдали новенькие права с категориями "М.А.А1.В.В1.С.С1".
Качество ужасное просто,по сравнению со старым пластиком.Как можно было допустить выдачу населению такого неудачно придуманного документа?
 

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Качество ужасное просто,по сравнению со старым пластиком.Как можно было допустить выдачу населению такого неудачно придуманного документа?

Миром правят деньги. Наша страна - не исключение. :eek:
 
Сверху Снизу