Запах в салоне

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Друзья, а никто не сталкивался с запахом пыли в салоне при включенном климате?!
Фильтр поменяла..стало меньше пахнуть, но когда на тепло включаешь- сразу идет ...
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
Предлагая сей опус, прошу не сильно ругать, если что не по ВАМ.
 

Вложения

  • Дезинфекция салона автомобиля..pdf
    759.9 KB · Просмотры: 118

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Предлагая сей опус, прошу не сильно ругать, если что не по ВАМ.
Есть способы проще и менее грязные, но только для лета или для теплого гаража где+20С )
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Уважаемые Форумчане, доброго весеннего утреца! Что-то давненько не было "титаников" в данной теме, продолжу я...(( Наступила весна, за бортом стабильный "+", оттаяла водичка под ковром пассажира и появился в салоне ОН!!! Запах!!! :mad::( Будь он неладен, от носков/мокрых тряпок!!! Давя пальцем на ковролин под сиденьем водителя,палец погружается на пол ногтя в водицу. Ребят, вопрос. Как эту водицу убрать , ну там газеты,фен и т.д. Поделитесь хитростями. По теплу займусь поиском и герметизацией "пробоин". Машина июль 2013, гарантия закончилась. А может претензию официалам и загнать к ним на сервис ? Благодарю за ответы!
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Уважаемые Форумчане, доброго весеннего утреца! Что-то давненько не было "титаников" в данной теме, продолжу я...(( Наступила весна, за бортом стабильный "+", оттаяла водичка под ковром пассажира и появился в салоне ОН!!! Запах!!! :mad::( Будь он неладен, от носков/мокрых тряпок!!! Давя пальцем на ковролин под сиденьем водителя,палец погружается на пол ногтя в водицу. Ребят, вопрос. Как эту водицу убрать , ну там газеты,фен и т.д. Поделитесь хитростями. По теплу займусь поиском и герметизацией "пробоин". Машина июль 2013, гарантия закончилась. А может претензию официалам и загнать к ним на сервис ? Благодарю за ответы!
Если авто на гарантии, а самому сушить не чем, то к ОД. Когда у меня проблема с водой в салоне случилась я сушил в гараже тепловым вентилятором. По уму лучше конечно обшивку с пола снять или хотя бы приподнять.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей., я просто включаю кондей ВСЕГДА.
Конечно, не стремительно, но постепенно запах уходит...
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Алексей., я просто включаю кондей ВСЕГДА.
Конечно, не стремительно, но постепенно запах уходит...
Хотелось бы понять физику предложенного вами процесса. Типо, кондей сушит воздух и скопившаяся влага под ковролином в ногах водителя быстрее испаряется?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей., типо, быстрее.
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
При покупке авто, от старого хозяина остался запах сигарет, не сильный, но раздражал. Читал много про удаление запаха в авто, попробовал на две ночи оставить две открытые баночки уксуса столового. Запах ушел. Плюс обработал кожу сиденей средством по уходу и натер пластиковые детали салона спец.средством (эти средства имеля свой довольно приятный запах), перед этим сделал влажную уборку салона.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А где из салона уходит воздух? Какая-то проблема с удалением воздуха из салона, по зиме в салоне влага мёрзнет изнутри салона. Я в боковые полости положил пару банок масла, может перекрыл отток воздуха?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А где из салона уходит воздух? Какая-то проблема с удалением воздуха из салона, по зиме в салоне влага мёрзнет изнутри салона. Я в боковые полости положил пару банок масла, может перекрыл отток воздуха?
Под задним бампером "жабры". Можешь в багажнике снять правую панель (на закрывашке которая) и в низу увидишь резиновую шторку. С левой стороны наверное надо ящик под домкрат вынимать, точно не рассматривал.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
На последнем ТО у ОД делал (профилактически) дезинфекцию кондиционера (работа 900 руб. + очиститель системы кондиционирования 750 руб.).

Сам не присутствовал. Говорят подключали парогенератор для проведения процедуры.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую. Вопрос, сегодня еду, включил печку, и тут пошёл запах как будто горелая резина, когда остановился решил заглянуть под капот, котики там любят бывать, и тут дочь говорит что когда я открыл капот до этот запах пошёл опять в сало, но машина была заглушена. Вчера ездил вроде запаха такого не было, хотя пользовался печкой, сегодня ещё потом ездил, вроде бы вони не было. Как думаете, что за вонь пошла и откуда? Заранее спасибо.
 

Lizok

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Муж использует какую то химию от ликви моли. Один раз весной, один раз осенью. Никаких запахов.
 

GERAS

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
49
Благодарности
34
Адрес
Россошь
Автомобиль
Audi A4;VW Touran;VW Caravelle
Приветствую. Вопрос, сегодня еду, включил печку, и тут пошёл запах как будто горелая резина,.......Как думаете, что за вонь пошла и откуда? Заранее спасибо.

Если салонный фильтр угольный, и недавно менялся, источник запаха следует искать в салоне.
...Может сырая грязь, пока подсыхала на радиаторе печки или на испарителе кондея, такой запах давала?
Хуже, если где-то проводка подгорает в резиновой оплётке.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
GERAS, Спасибо. В общем пока больше запаха это не наблюдаю, но буду следить.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Такая же история только не резиной, а как будто в какашку наступил. Стоит и угольный салонный и дополнительный, запах начался после того как машина прогрелась и включил печку, причем не важно закрыта заслонка или нет, визуальный осмотр под капотом ничего не дал.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,779
Благодарности
5,051
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Arcam, У меня дочь вообще сказала травой запах.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Arcam, У меня дочь вообще сказала травой запах.
В отсеке где воздухозаборник давно прибирался?
Как-то все там почистил, ЭБУ протер от пыли и смазал гайки штоков стоек графиткой, от души. Потом при каждом включении печки в салон стал залетать запах смазки, через минуту проходил. Пришлось протереть от смазки, слегка только оставил и запах прошел.
 
Сверху Снизу