Заправки,кто что предпочитает и почему?

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Смирнов Константин, РАЗУМЕЕТСЯ 92-й НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!
насколько помню, угол зажигания на турбинных движках не меняется, это же не атмосферник. и для чего такая экономия? ремонт выйдет дороже
Я бы лучше купил б/у зоо-лексус и поставил на него газ.
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Субъективно приятнее всего двс 2.0ТСИ пашет на 95 Экто от Лукойла,заправляюсь на Лукойле,Каримосе(заправка от московского НПЗ),Шелле.

Заливал 98- разницы по работе мотора на Тиге не заметил.
Вторая машина митцу, только 98 потребляет, так бенз с БП не переваривает- дикий расход сразу и "не едет".Да и вообще очень чуствительна к 98м бензам с разных заправок.
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто чипованный, лью BP98 актимель.Машинка едет бодрей, да и по vag-com если смотреть детонация в норме.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
также лью BP98 актимель- по ощущениям двс тише работает и приемистость лучше чем 95 экто с лука.
и ранее по бензиновым темам нареканий на бп крайне мало было...
но вот недавно уважаемый шпунт отписался, что игнорирует бп(без указания причин, а услышать хотелось бы, а вдруг на другом бензе еще лучше поедет)
 

АлексК

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
СПб и область
Pavka, а где и как посмотреть детонацию?

Я заправляюсь на "шелл".
Как на форуме появились сообщения о проблемах с двигателями, перешел на V-power.
 

Pavka

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
При помощи Vag-com лезим в двигатель ---настраевымае группы-- 20 группа, далее на 3-4 передачи разгоняемся около 60км\ч и нажимаем газ в пол если акпп кик-даун не продавливаем.В принципе дальше нужен напарник, т.к. разгонятся и смотреть на монитор ноутбука довольно проблематично.На чипе не менее -4, в идеале -2градуса. На стоке 0, редкий случай -1, если коректировка зажигания покажет -2 и менее, значит либо свечам пипец, либо бенз не айс.
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
LIFAN69, вопрос не в экономии, а в качестве топлива (92 - есть 92, а 95 - это не факт). Попробовал ездить на 92 экто, после перестройки электроники эффект лучше, чем на 95, да и вибрация стала меньше на 1000-1200 об.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Люди, еду на выходные в Пензу, а там говорят с топливом напряжённо. Кто с тех краёв, просвятите по поводу Диз. топлива,
ПЛИЗЗЗ!!!
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Продублирую тут на всякий случай.

Вчера заправил полный бак, на Лукойле (дизель),
Санкт-Петербург, просп. Просвещения, 10. Сегодня периодически мигает желтая спираль, при резких ускорениях и на холостом ходу.

До этого год заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было.

Блин, если на лукойле дизель палёный, то я уже и не знаю, где заправляться...
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Многие на форуме нахваливают дизель от Лукошки. Лично мне не нравится этот дизель. Я стараюсь заправляться на Роснефте и стараюсь на одной заправке. Разница колоссальная, на дизеле от Роснефти прет как танк. На дизеле от Лукошки, словно дохлая кобыла.
Хочу обратить внимание клубней, что многие заправки используют название именитых брендов, хотя на самом деле это фанчайзинг и продают они топливо вовсе не именитой компании.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,139
Благодарности
6,592
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Продублирую тут на всякий случай.

Вчера заправил полный бак, на Лукойле (дизель),
Санкт-Петербург, просп. Просвещения, 10. Сегодня периодически мигает желтая спираль, при резких ускорениях и на холостом ходу.

До этого год заправлялся на этой заправке, никаких проблем не было.

Блин, если на лукойле дизель палёный, то я уже и не знаю, где заправляться...
На Киришах и Шелле
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
вчера вынужден был заправиться на тнк вместо бп 98 и по ощущениям тиг поехал веселей
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
alt66, ты территориально где находишься?
У Лукойла дизель в разных регионах разный.

Добавлено через 45 секунд
titanik, а что, на Киришах нормальный дизель?
 
Последнее редактирование:

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
_Oz_, на Киришах говно уровня Евро-2, как и на всех остальных, за исключением Лукойла.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
_Oz_, Шелл = Кириши + свои присадки.

ЗЫ: как бы на это пофиг, если двиг соответствующий всеядный.... Тиговский постоянно на такой бормотухе гонять...
 
Последнее редактирование:

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
_Oz_, Шелл = Кириши + свои присадки.

ЗЫ: как бы на это пофиг, если двиг соответствующий всеядный.... Тиговский постоянно на такой бормотухе гонять...
Да получается что непонятно на чем его гонять :) Вот, год сидел на Лукойле, фактически, на одной и той же заправке, на прошлой неделе залил полный бак, сейчас мигает желтая спираль + горит идикатор каталитического нейтрализатора. И фиг знает чего делать, и где заправляцца. К дилеру ессно на диагностику записался, но у них из таких как я очередь ещё на неделю.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
_Oz_, попробуй залиться на другой заправке. Может в этот раз ты заправился сразу как бензовоз топливо слил и в баках не отстоялось оно... Получилось что залил с гадостью, которая на дне плавает.. Табличку с пистолета рано сняли заправщики, что нельзя заправляться...
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Derini, попробую.
Я правильно понимаю, что если дело действительно в том, что я залился какой то дрянью, то теперь все фильтры надо менять?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
_Oz_, я так думаю, что максимум проверить можно.
Лучше, конечно, топливо плохое слить и залить нормальное.

ЗЫ: знакомый зимой 70л сливал после Фаэтона :( Машина вообще не заводилась. А фильтры не менял, все ОК ездит.
 
Сверху Снизу