Заправки,кто что предпочитает и почему?

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
В мануале и на табличке на лючке заправочной горловины ))
Написано не ниже 95. Соответственно можно лить и 95 и 98. Разницы между ними думаю не почувствуется, разве только на высоких оборотах и на стенде.

Есть еще мнение что 95 это всегда 92+присадки, а 98 это именно возгонкой, и наверное это правильно, но я пока для себя не решил, какой эффект это может дать и даст ли вообще. Я бы может и 98 лил бы, но цена меня пока отпугивает.

я во все свои авто заливал 95 бензин, БП ультимейт(иногда простой 95), Лукойл Экто (иногда простой 95), ТНК, Татнефть
разницы не вижу
К примеру, на Фокусе свечи поменял на 45 тыс км- навсякий случай:), ибо необходимости небыло.
Единственное ограничение- я никогда не заправляюсь на бензоколонках после слива топлива
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
я во все свои авто заливал 95 бензин, БП ультимейт(иногда простой 95), Лукойл Экто (иногда простой 95), ТНК, Татнефть
разницы не вижу
К примеру, на Фокусе свечи поменял на 45 тыс км- навсякий случай:), ибо необходимости небыло.
Единственное ограничение- я никогда не заправляюсь на бензоколонках после слива топлива

И как вы узнаёте, если бензовоз только отъехал?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В мануале и на табличке на лючке заправочной горловины ))
Написано не ниже 95. Соответственно можно лить и 95 и 98. Разницы между ними думаю не почувствуется, разве только на высоких оборотах и на стенде.

Есть еще мнение что 95 это всегда 92+присадки, а 98 это именно возгонкой, и наверное это правильно, но я пока для себя не решил, какой эффект это может дать и даст ли вообще. Я бы может и 98 лил бы, но цена меня пока отпугивает.
К ВР-бензину у меня претензий нет. Что к 98-му, что к 95-му актимелю. Его (95-й Ульт) лью во вторую свою. Там писано что можно 95-й и 92-й. Лью 95-й актимель). Потом появилась карточка на 200 литров в месяц халявного 95-го но с ТНК. Выкатывал его, но не впечатлил сей бензин ( ну это может быть чисто субъективно). Перешёл обратно на 95-й Ультимейт с ВР.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Я тут когда на дальняк ездил на майские вторые, заправлялся пульсаром на тнк, экто на луке, обычным на луке, обычным на роснефти. В москве лью 95 актимель на бипи. Разницы по поведению машины не заметил никакой, хотя пытался.
На бипи люсь потому что по пути и принцип постоплаты удобен просто не надо два раза к кассе подходить.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Заправился недели 2 назад на новорязанке в область после МКАД на ТНК маркой 95 Пульсар. сначала подумал, что за неделю забыл как Тиг ездит резко, но мысль возникла на пару секунд ...и забыл в принципе
на той же недели залил рядом с домом 95Евро на Лукойле. движок СРАЗУ начал лучше тянуть, заработал тише и не так подергиваться на светофоре.
ну как-то так, хотя может просто так показалось
 
Последнее редактирование:

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
В СПб - Лукойл. Год заправляю ДТ Тигуан, до него 4 года АИ-95 - Форестер. Ни с бензином, ни с ДТ проблем не возникало.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А я вот даже не знаю, что сказать?!?!?! На Тиге соляра, как ее качество влияет не знаю, то ли она вся у нас одинаковая, то ли...???? Про бензин тоже сказать что то сложно, на Субару, я если не буду знать, что залито, то вряд ли отличу 98ой от 92го. Опять же, то ли он одинаковый:confused:, то ли машине пофиг. Хотя пару раз ездил на Украину разницы в топливе не чувствовал, правда заправлялся, в основном, на Лукойле, а на Украине где заправка "побрэндовее".
На предыдущем Аутбеке с дрыгателем 2,5 чувствовалось, когда летом заправлял 98, при включении кондея, на маленьких оборотах, не было чувства что кто то схватил за жопу. Наверное качество топлива у нас более стабильное, особого выбора нет. Да и свечи у нас не "вылетают" через 15-20 тык.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
В СПб - Лукойл. Год заправляю ДТ Тигуан
У меня за полтора месяца пользования различными заправками Лукойла есть субъективное впечатление что и топливо на них слегка разное.

А каким дт Вы обычно пользуетесь? Экто или Евро?
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
191
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
У меня за полтора месяца пользования различными заправками Лукойла есть субъективное впечатление что и топливо на них слегка разное.

А каким дт Вы обычно пользуетесь? Экто или Евро?
Традиционно заправляюсь на Пулковском (АЗС №1), ДТ Экто, евро там не видел, м.б. это одно и то же?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Традиционно заправляюсь на Пулковском (АЗС №1), ДТ Экто, евро там не видел, м.б. это одно и то же?
Сотрудники Лукойла говорят, что это совершенно разное топливо с разным набором присадок. Евро я заправлялся только на Лукойле на Руставели (рядом с классикой), в других местах не видел.
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
В2005 году я покупал свою первую машину - Мазда6, дилер советовал Кириши или Лукойл, т.к. для новых двигателей абсолютно не нужны присадки. Решил заправляться только на Киришах, в дальней дороге - на Лукойле. Сегодня эксплуатирую и М6 и Тигуан 2.0 TSI. С двигателями никаких проблем, на Мазде пробег 62000, двигатель как новый, Тиг пока 2500 км, претензий никаких! На Киришском заводе стоит современное оборудование, так что топливо у них очень хорошего качества.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Купил Тигу (ДТ) в Москоу и погнал к себе в Сибирь матушку. За 1,5 суток проехали 3500км заливали только ЛукОил до Челябинска там последняя заправка этого бренда. Так вот расход от Москоу до Челябы колебался от 5,3 до 7,5 литров при одинаковом скоростном режиме. Расход напрямую зависит от качества топлива, хоть ДТ хоть БЕНЗ. Замечено и отслежено на разных машинах. В Новосибе на ЛукОйловском ДТ по трассе расход хоть убей ниже 7,2 непадает скорость 120-140. без резких ускорений. Осталось только попробовать Евро ДТ с СИБнефть и Синтез для сравнения.
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Лью 95 ЕКТО Лукойл. Проблеи нет полет нормальный!!!
 

Serg Y

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
Москва
Лукойл 95 Экто. Хороший бензин. В дальних поездках когда нет Лукойла, то ТНК (но только в городах), так как на трассах пару раз нарывался. Роснефть не нравится
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
И все таки 92 для Тиги нормально или не желательно? Кто имеет практику езды на 92, подскажите нужно ли менять угол зажигания или перестройка на топливо должна сама пройти?...
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Shell

Добавлено через 1 минуту
Shell.
Раньше (до 2006 г.) заправлялся на Neste, но убедился на личном опыте, что их присадки быстро губят свечи.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Когда в московском регионе то только ВР с его 95-м Актимелем, когда выезжаю за пределы доступности ВР, то Лукойл, ТНК, Газпромнефть и другие известные бренды....
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Хожу по Уралу на Газпроме , нареканий нет, Лукойл все тоже самое , один маркетинг...
 

Смирнов Константин

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
И все таки 92 для Тиги нормально или не желательно???
 
Сверху Снизу