Заправки,кто что предпочитает и почему?

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Надо взять новую карту потом позвонить на горячую линию с того телефона на который зарегистрирована старая карта и сказать что карта потеряна, и что необходимо зарегить новую карту, а баллы со старой перевести на новую. Сам для себя так делал, и клиенты таким же образом делали. Карта всегда привязана к номеру телефона, поэтому необязательно помнить номер старой карты.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Ничего странного, фуры на дизеле ездят, и отличить на кассе фуру и физ.лицо тот еще геморрой
Но легковых юридических лиц тоже навалом, да и не видел я как-то фур на обычных заправках. ГПН со своими акциями дизели не дискриминирует, например. Это какая-то лукойловская фишка. Кстати на ГПН в октябре акция: 10% скидки на 4-ю заправку. Заправка от 25 литров. Вот это я понимаю акция - жиденько и громко, а Лукойл уже полгода демпингует.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А я вот думаю, пора горчичники начинать раздавать...

..............................
Занавес.

Пра-а-авильно... А то они не в ногу маршируют... и "ура Лукойлу" кричат вразнобой.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я ездил на фокусе в прошлом году в Архыз кататься на лыжах , себе отметил что даже перед въездом в посёлок есть Лук с 98 и можно ехать на тигуане. Залил там по карте 95 в Форд.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
А я ездил на фокусе в прошлом году в Архыз кататься на лыжах , себе отметил что даже перед въездом в посёлок есть Лук с 98 и можно ехать на тигуане. Залил там по карте 95 в Форд.

Так на въезде и написано "Можно ехать на Тигуане!"... :eek:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Перепутали шланги, подключили к компрессору.:)
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Перепутали шланги, подключили к компрессору.:)
да ваще на АЗС непорядочности хватает.то недоливы,то было дело ехал на море так челу 20л не заправили в бак,а он оплатил.ругался,но все бес толку.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
В июле на Джубгинском Лукойле ругался с персоналом из за 25 литров. Через полчаса согласились разобраться. Потом встал в очередь снова. Когда подошла моя очередь, пришлось ждать еще минут 10-15, когда освободится кто нибудь из персонала. За это время поругался с некоторыми водилами, которые говорили: - "дай заправиться, а разбираться будешь потом". А потом это ночью, полдня ждать или уезжать. Заправили до полного бака и мы сделали вывод, что врет указатель уровня. Сказал спасибо, извинился. Не ждал на трехлетнем Тигуане такого или до этого на одном из Лукойлов залил бодягу.
Когда приехал домой указатель уровня восстановился.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
igor2013, мне показометр уровня меняли по гарантии на 1.4 тиге. Там их два, один накрылся, в итоге шкала стала от нуля до половины. Через 4 недели восстановился, но как раз приехал новый, все равно решил поменять.

Коллеги, вопрос есть... Что за Евро-5 бензин на Лукойле, если сейчас при активной работе тапкой появляется запах сероводорода, т.е. сернистые соединения из несгоревшего бенза догорают на кате. Евро-5 же должен быть малосернистым. Да, запах разовый, по большому счету, но я уже давно такого не наблюдал на машине... А тут на тебе. Или от холодов такое? Или это отложения из камеры вылетели в трубу? :) Но это было бы странным, на выходные гонял на дачу 180км, с притапливанием, запаха не было. Единственное изменение - масло долил позавчера, поллитра, чтобы было выше середины на щупе, но как это может быть связано...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
оллеги, вопрос есть... Что за Евро-5 бензин на Лукойле, если сейчас при активной работе тапкой появляется запах сероводорода
Плюсану. Решил вернуться обратно на ТНК с лукойла не смотря на все акции и заманухи. После стоянки отчетливый запах тухлых яиц от выхлопа и иногда подтраивание движка, думал это свечи пора менять. Откатал две заправки на ТНК запах ушел, подтраивания ушли и субъективно движок поровнее работать стал.
З.Ы. все это конечно не на турбодвижке ВАГа, однако ж тенденция.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
danila304, я когда на 1.4 ушел на ТНК, т.к. на их бензе не было проблем с тягой на низах в мороз (потом вышла прошивка для двигателя), так запах сероводорода был постоянный зимой... Без всяких отжигов, причем их выхлопа. Я с тех пор их стороной обхожу, только если припрет...

А так меня вполне устраивает Экто. На 1.4 после перехода полностью на него пропали редкие расколбасы мотора на ХХ. На 2.0 иногда заправляю обычный Евро-5, примерно 1 раз на 2-3 бака Экто. Если тороплюсь и не попадаю на колонку с Экто.

Но сейчас перед отпуском заливал именно Экто почти месяц назад, полбака откатал с тех пор, и вот сегодня "подгадил" мне кат. :) Чем сильно удивил.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Моя, на Луке отказывается ехать. Перешел на Роснефть, а последнее время на Татнефте езжу, машинке нравится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пашкин, странно, я с Татнефти как раз ушел на 1.4, он на нем тягу терял. И 2.0 разок заправлял, плохо едет...

Вообще я в восторге был от Шелл V-power. :) Но далеко слишком их АЗС.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
"подгадил" мне кат. Чем сильно удивил.
Да не кат это ИМХО, а бензин.

Добавлено через 1 минуту
Вообще я в восторге был от Шелл V-power.
Не знаю как 1.4, а вот 2.0 от шелловского бензина плевался, ругался и не ехал. Правда заливался на АЗС которые шелл выкупил у БТК, может танки плохо чистили х.з
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
danila304, так воняет бенз на кате... Подгадил бенз, лукойловский...

Я заправлялся раз, недалеко от Авиамоторной есть, если ехать вверх в сторону Яузы. Отстоял очередь, залил V-power, он еще дорогой очень, зараза... Машине как укол адреналина сделали... Думаю, если бы я заправлялся 98-м, то не почуял разницы. А так вот было ощутимо. Но это было давно, еще даже Евро-4 вроде топлива не было у Лукойла.

Вообще не раз подмечаю, что на разных заправках разные отзывы, хотя и бренд один, и заправка родная...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Сверху Снизу