Заправки,кто что предпочитает и почему?

Sly Fox

Новичок
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
22
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CLUB 2.O
Поскольку являюсь корпоративным клиентом Газпромбанка, заправляюсь всегда на Газпромнефти, что на Русаковской наб.
Плюс бонусы на газпромовскую карту зарплатную капают.

Добавлено через 1 минуту
Ну и это прямо по пути на работу.
На качество бензина тоже не могу пожаловаться.
Заливаю обычный 95.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Заправлялся в основном на Газпромнефти 98-м и последние литров 120 на Лукойле тоже 98-м. На ТО посмотрел состояние свечи на пробеге 16 тыс. км.
 

Вложения

  • Нагар1.jpg
    Нагар1.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 64

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pastor, красный налет есть или просто отсвечивает? У меня на Лукойле где-то 98% запровок, Экто 95 и просто 95. Свечи на прошлом ТО-4 менял, пробег 33 тык, просто черный налет на контактах, вполне обычная картинка...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Иногда по ряду причин приходится заправляться на ТрансАЗС (московская региональная сеть), в основном в Солнцево. Вообще нет никаких претензий, ни к топливу (берут на московском НПЗ и честно говорят что у них то же самое что и у Газпрома), ни к наливу, даже кажется что переливают)))) Не заправляюсь у них постоянно так как не по пути.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Алекс7, Легкий налет есть цвета пыльного кирпича. Некритично, но на 16 тыс. хотелось бы почище.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Плюсану. Решил вернуться обратно на ТНК с лукойла не смотря на все акции и заманухи. После стоянки отчетливый запах тухлых яиц от выхлопа и иногда подтраивание движка, думал это свечи пора менять. Откатал две заправки на ТНК запах ушел, подтраивания ушли и субъективно движок поровнее работать стал.
З.Ы. все это конечно не на турбодвижке ВАГа, однако ж тенденция.

Это бензин несвежий на АЗС завезли... бензин протухает, как любая органика.
Кто раньше, в период дефицита держал запас в канистрах в гараже, тому знаком этот запах.

Добавлено через 59 секунд
Заправлялся в основном на Газпромнефти 98-м и последние литров 120 на Лукойле тоже 98-м. На ТО посмотрел состояние свечи на пробеге 16 тыс. км.

Нормальное состояние.

Добавлено через 1 минуту
Иногда по ряду причин приходится заправляться на ТрансАЗС (московская региональная сеть), в основном в Солнцево. Вообще нет никаких претензий, ни к топливу (берут на московском НПЗ и честно говорят что у них то же самое что и у Газпрома), ни к наливу, даже кажется что переливают)))) Не заправляюсь у них постоянно так как не по пути.

Не, ну насчет "переливают"... это сильно.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не, ну насчет "переливают"... это сильно.
Я всегда хвастаю, что могу определить сколько мне влезет топлива с точностью +-1литр. Т.е. скажу например 58, и до щелчка влезет минимум 57, а если (как бывало у некоторых) влезет больше 59, то пойду поругаюсь прежде чем забыть дорогу на эту заправку. Скажу честно, из-за недолива дорогу забыл только на три заправки по всей России. Может и еще какие не нравились, но в мою норму укладывались)))
Так вот в ТрансАзс в Солнцево, на самой левой колонке с грузовым пистолетом :al: в крайний раз я был уверен во вхождении 60-61 литра, и при заправке (60л) главным вопросом было "щелкнет или не щелкнет". К моему удивлению щелкнуло уже на 58, и пришлось цедить два литра, но это были приятные хлопоты :bp:
Так что на прецизионность не претендую, но налив там нравится :ay:
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
К моему удивлению щелкнуло уже на 58, и цедить пришлось два литра, но это были приятные хлопоты

Маленькая дырочка в нужном месте и топливо специально смешивают с воздухом. Дизель вязкий отстоится и минус литр с бака легко улетит.

по ошибке закомпотит

Октановое число если что можно эфиром или ферроценом приподнять. А как же компот бензина с дизелем или дизеля с бензином ?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Я всегда хвастаю, что могу определить сколько мне влезет топлива с точностью +-1литр. .........................
Так что на прецизионность не претендую, но налив там нравится :ay:

Вангуете?;)
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Иногда по ряду причин приходится заправляться на ТрансАЗС (московская региональная сеть). Вообще нет никаких претензий, ни к топливу (берут на московском НПЗ и честно говорят что у них то же самое что и у Газпрома),
Нормальная сеть, немного не презентабельная, по сравнению с "гигантами", но главное - топливо.
Но, на дизель, пару раз, видел паспорта от Транснефти. Но это трубопроводный оператор. Т.е. может быть любое..
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Седня глянул на Аджипе 95-й 38 с копейками, а на Лукойле больше 39...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Случай из практики.Есть автомобиль жигули-карбюраторная( на Тиге рулит супруга).Купил не задорого для передвижения по работе.Заправлялся на Газпромнефть.Там бензин подешевле да и заправка удобная.В один прекрасный момент встал на дороге.Заглохла на ходу и не заводится.Искра есть,бензин в баке есть,насос качает в холостую.На дороге не стал искать причину поломки,на галстук и в гараж.Оказалось забило грязью топливозаборник.Ну думаю машинка старенькая и решил прочистить всю топливную систему.Снял бак и промыл(грязи и воды почти стакан),сетку топливозаборника поставил новую(старую проще было выкинуть,а не чистить),перебрал и промыл карбюратор,заменил бензонасос(на старом мембрана порвалась) и заменил фильтр топливный(поставил прозрачный с отстойником).Ну система топливная почти новая и теперь проблем не будет.Продолжил заправляться на той же АЗС.Через некоторое время двигатель стал плохо заводится,тянуть и работать,особенно на холостых .Обороты гуляют,может и заглохнуть.Регулировка зажигания и карбюратора особенно результатов не давало.Думаю,дай фильтр посмотрю,а там пол фильтра воды и грязи.До этого напоминаю всю систему промыл.Вот вам и хвалёный ГАЗПРОМНЕФТЬ.Ещё и карточку втюхивают дисконтную за 199р.Остатки бензина слил и заправился на Лукойле.Машину не узнать.Двигатель заработал и ехать стала нормально.Кажется карбюратор должен всё переваривать,но оказывается нет.Если бы не фильтр прозрачный(увидел,что вода и грязь),то так и мучился бы.Сколько народа вот так вот попадёт и на нервы и на деньги.Тигу супруга заправляет на ШЕЛЛе(удобно) в основном,иногда на Лукойл.Понимаю,что написал много,но сделал вывод экономия в 50коп. погоды не сделает.Заправки ШЕЛЛ или ЛУКОЙЛ.
 
Последнее редактирование:

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,384
Благодарности
348
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Вот вам и хвалёный ГАЗПРОМНЕФТЬ.Ещё и карточку втюхивают дисконтную за 199р.Остатки бензина слил и заправился на Лукойле.
Где как, в Питере заправляюсь на Газпромнефти 3 года и проблем никаких не было. Чтобы угрохать карбюратор надо лить реально помои. Думал, что это осталось в 90-х. Отправьте жалобу, думаю это местные приколы.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
............................Вот вам и хвалёный ГАЗПРОМНЕФТЬ.Ещё и карточку втюхивают дисконтную за 199р.Остатки бензина слил и заправился на Лукойле.Машину не узнать.Двигатель заработал и ехать стала нормально.Кажется карбюратор должен всё переваривать,но оказывается нет.Если бы не фильтр прозрачный(увидел,что вода и грязь),то так и мучился бы.Сколько народа вот так вот попадёт и на нервы и на деньги.Тигу супруга заправляет на ШЕЛЛе(удобно) в основном,иногда на Лукойл. Понимаю,что написал много,но сделал вывод экономия в 50коп. погоды не сделает.Заправки ШЕЛЛ или ЛУКОЙЛ.

Где как, в Питере заправляюсь на Газпромнефти 3 года и проблем никаких не было. Чтобы угрохать карбюратор надо лить реально помои. Думал, что это осталось в 90-х. Отправьте жалобу, думаю это местные приколы.

Вот я и говорю - неважно какие буквы на АЗС написаны...
Иногда франчайзинг с контролем, иногда без контроля, иногда собственник мелкий сам буквы красивые пишет...
Не Лукойл, не ГПМ, не Татнефть, не Шелл бензин не продают... Чаше всего какие-нить ООО, ЗАО... могут включать в название (например ООО "Шелл-Юго-запад" или "Лукойл-МКАД").
Не помоют год емкости, туда хоть золотой бензин заливай...
ЗЫ. Я когда в Славнефти работал, тоже решили продавать бензин на АЗС... создали структуру в составе НК, через полгода эта структура ушла и никакого отношения к Славнефти уже не имела... Бинес, однако.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Стараюсь заправляться только на Лукойле, проблем с их бензом не имел ни разу.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
697
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
морозы обещают,потом потепление...плесканул сегодня в бак с летней салярой присадку Кастрол ТДА
 
Сверху Снизу