Заправки,кто что предпочитает и почему?

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
по Татарстану Татнефть танэко, в России наверно роснефть, шелл.... лучку интуитивно не доверяю
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
617
Благодарности
213
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
У моего знакомого есть заправка "ноу нейм", говорит что мой бензовоз заливается солярой,что лукойловский,все стоят в очереди,нефтебаза тоже ноу нейм.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У моего знакомого есть заправка "ноу нейм", говорит что мой бензовоз заливается солярой,что лукойловский,все стоят в очереди,нефтебаза тоже ноу нейм.
В Ростове-папе всё возможно. Я точно такие же истории могу рассказать про ставропольскую Роснефть, да и на одном Карачаево-Черкесском Лукойле тоже вонючей солярой заправлялся, да еще и с недоливом...
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сегодня 60% дизтоплива - фальсификат, и его использование может привести к поломке автомобиля. Наибольшее количество фальсификата встречается на Северном Кавказе:
http://gtrk-omsk.ru/news/222023/
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Далан! У него же "Автомобиль: черный трактор"...
Трактор всегда на левой соляре ездит...
э стопе,далан и прогиб защитан)...не всегда,а летом только.зимой Лука рулит...топливо не совсем левое,такое же как на АЗС,только в гараж привозят 5 лет и 100тыс уже и ДПФ молчит(если ты в курсе о чем я) на этом накатал и 80 на японце дизельном.все зер гут...ответь сам сколько проехал?

Добавлено через 48 минут
В Ростове-папе всё возможно. Я точно такие же истории могу рассказать про ставропольскую Роснефть, да и на одном Карачаево-Черкесском Лукойле тоже вонючей солярой заправлялся, да еще и с недоливом...
летом заправлялся в Ростовской обл на Луке -вонючка.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
"Резкий" запах дизельного топлива может говорить либо о наличии жизнедеятельности бактерий либо наличием ароматических углеводородов характерных для низкоуровневой переработки.

Добавлено через 1 минуту
Европейский дизель пахнет чуть сильнее моторного масла.
 
Последнее редактирование:

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
До поры до времени просто читал тему и наблюдал за спорами. И вот недавно сам столкнулся, и похоже примкну к одному из лагерей. Так вот. Заправился я на лукойле, и появилась у меня вибрация на околохолостых оборотах. Списал на морозы, особенно чувствовалось на 6 передаче в районе 1500-2000 оборотов. Откатав два бака бензина я вернулся на ГПН. И знаете что? А нету больше противных вибраций. Лукойл по франшизе в городе, и все говорят что он не очень. Не знаю. Но желание там заправляться пропало. Хотя раньше я всегда считал Лук хорошим бензином и никогда не было проблем с ним
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Rusi

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
50
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 6DSG
Лукойл хорошее топливо если только это оригинальная заправка ;)



Отличное, я бы сказал... По тому как себя ведет авто на этом топливе-лучшее из имеющихся в РФ, вот только не все имеют под боком лукойловские заправки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
До поры до времени просто читал тему и наблюдал за спорами. И вот недавно сам столкнулся, и похоже примкну к одному из лагерей. Так вот. Заправился я на лукойле, и появилась у меня вибрация на околохолостых оборотах. Списал на морозы, особенно чувствовалось на 6 передаче в районе 1500-2000 оборотов. Откатав два бака бензина я вернулся на ГПН. И знаете что? А нету больше противных вибраций. Лукойл по франшизе в городе, и все говорят что он не очень. Не знаю. Но желание там заправляться пропало. Хотя раньше я всегда считал Лук хорошим бензином и никогда не было проблем с ним



Потому что это НЕ ЛУКОЙЛ.
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Газпром и Лукойл, 98 балуемся)
едет норм)
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Лукойл оригинальный. Газпром мало в городе, но вроде тоже нормально. Зато бутырики гриль у них вкусные.
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
Кстати бегло посмотрел в теме и понял что ГазПром практически нет, с чем это связано?
Мне про газпром говорили, люди из логистики и перевозок другой сети, что нормальный там бенз. При чем это были не наемные сотрудники, а владелец. Такие обычно располагают чуть большей информацией)
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Как это нет? Дофига! Остальные просто не сознаются)))
 
Сверху Снизу