Заправки,кто что предпочитает и почему?

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Так вот. Заправился я на лукойле, и появилась у меня вибрация на околохолостых оборотах. Списал на морозы, особенно чувствовалось на 6 передаче в районе 1500-2000 оборотов.
Вот тут и надо было на откаты по зажиганию посмотреть. С точки зрения процессов управления бензиновым двигателем вибрация на ХХ и низких оборотах скорее характерна для раннего зажигания, а раннее зажигание адаптация под более высокое октановое число топлива.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кстати бегло посмотрел в теме и понял что ГазПром практически нет, с чем это связано?
Мне про газпром говорили, люди из логистики и перевозок другой сети, что нормальный там бенз. При чем это были не наемные сотрудники, а владелец. Такие обычно располагают чуть большей информацией)



Потому что под их вывеской торгуют все кому не лень и чем попало. Оригинальная сеть называется ГазпромНефть.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Потому что под их вывеской торгуют все кому не лень и чем попало. Оригинальная сеть называется ГазпромНефть.
Немножко не так.
Это две разные организации,но владелец один и тот же. Газпромнефть-это дочерняя компания,самого Газпрома.
"Газпром"- занимается отраслью добычей, транспортировкой, реализации газа и нефти.
"Газпромнефть"- занимается отраслью нефтегазодобыча.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
"Газпром"- занимается отраслью добычей, транспортировкой, реализации газа и нефти.
"Газпромнефть"- занимается отраслью нефтегазодобыча.
Сеть АЗС "Газпром": http://www.azsgazprom.ru/
Сеть АЗС "Газпромнефть": http://www.gazprom-neft.ru/products-and-services/for-consumers/filling-stations/
И вдогонку: "Переработка нефти и газового конденсата «Газпрома» осуществляется:
на предприятиях ПАО «Газпромнефть» — Омском и Московском нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ), а также двух НПЗ в Сербии;
на предприятиях ПАО «Газпром» — Сургутском заводе по стабилизации конденсата, Новоуренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту, Астраханском, Оренбургском и Сосногорском ГПЗ;
на нефтеперерабатывающем заводе ОАО «Газпром нефтехим Салават»":
http://www.gazprom.ru/about/production/processing/
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
В Ленобласти возле Сясьстроя вроде появилась заправка ГПН, и 98 на вывеске у них был, а официальный сайт такую не выдаёт.
З.Ы. Сайт непутёвый, в поисковике набираешь 98 - 0 заправок в ЛО, а нажимаешь на саму заправку-98 в наличии есть.
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
В Ленобласти возле Сясьстроя вроде появилась заправка ГПН, и 98 на вывеске у них был, а официальный сайт такую не выдаёт.
З.Ы. Сайт непутёвый, в поисковике набираешь 98 - 0 заправок в ЛО, а нажимаешь на саму заправку-98 в наличии есть.
От Сясьстроя перед Селиваново есть АЗС ГПН № 111. Вы ее имели ввиду? На ней есть G-98.
Сайт https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?region_id=139&region_name=%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2F%D0%9B%D0%9E&CenterLon=30.315868&CenterLat=59.939095&city=&FUEL%5B%5D=128815&FUEL%5B%5D=175 путевый. Выбираете область, вид топлива (имейте ввиду, что на АЗС ГПН 98-го нет, только G-98) и подобрать.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
От Сясьстроя перед Селиваново есть АЗС ГПН № 111. Вы ее имели ввиду? На ней есть G-98.
.
Верно, но если я в выбор ставлю 2 вида 98-го, то он мне выдаёт 0 заправок, значит криво работает
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
но если я в выбор ставлю 2 вида 98-го, то он мне выдаёт 0 заправок
Перестарались разработчики, у них даже есть G-92 и G-ДТ:D
В верхнем правом углу можете оставить свое обращение о некорректной работе сайта.
Раньше у них были показаны свои АЗС и АЗС партнеров. Партнеров убрали, а 98 забыли;)
Извиняюсь, нашел карту АЗС ГПН с партнерами:
http://www.gpncard.ru/map_of_stations/
И вот здесь в Сясьстрое бьется партнерская АЗС №918 с 98-м бензином:
http://www.gpncard.ru/map_of_statio...S][]=Все&arrFilter[ANOTHER][]=Все&fullscreen=
Чья правда, не знаю, лучший вариант, самому убедиться;)
 
Последнее редактирование:

Gepardy

Новичок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
14
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 АКПП серебристый
тему проштудировала, как смогла :) Но хотела спросить уважаемых тигуановодов: что вы думаете про Роснефть? Она у нас из сетевых ближе всего..
Нынешний Поло и прежнюю Фабию вполне устраивала, но я так понимаю, что Тиги к заправкам чувствительнее.
 

R.A.F.

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
124
Благодарности
21
Адрес
Татарстан
Автомобиль
VW трактор
Да, и вопрос Ростов и краснодарский край (черноморье) кто нормальной салярой торгует
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Да, и вопрос Ростов и краснодарский край (черноморье) кто нормальной салярой торгует

когда катаюсь через КК на юга, то лью либо лукойл либо роснефть-полет нормальный;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я лью только ЛУКойл 98. Хоть с этим не легко в Ростове и на Югах. Заливаю всегда под завязку. На Роснефть были нарекания , в отличие от нефраншизного ЛУКойла.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Solodov, да лааадно!! Лук - и Роснефть туапсинская - вполне себе ничего.
Но клубень про дизель интересуется...
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
А я лью только ЛУКойл 98. Хоть с этим не легко в Ростове и на Югах.
В Ростове нет ГПНовского бензина, я тоже лил бы Лукойл, но южнее ГПН присутствует; не хотите мешать или не по пути? Может не нравится ГПНовский G-98 или просто недоверие?
В Краснодарском крае, если верить сайту, 16 заправок с G-98 и 15 с ДТ-опти:
https://www.gpnbonus.ru/our_azs/?re...=44.336757&city=&FUEL[]=128815&FUEL[]=2719703
Севастопольцы, не избалованные брендовыми бензинами, очень довольны ГПНовским 98:
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=86032&start=4875
Да и я только на G-98.
У нас дизелисты в переходный период с осени в зиму стараются заправляться луковским ДТ, т.к. ГПН с их количеством заправок не всегда успевает вовремя переходить на зимнее ДТ.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Тут скорее удобство : я знаю , что брендовый Лук -это 100% гарантия. А ГПН нужно:
1. Найти ( в том же Ростове нет )
2. Отличить ГПН от газпрома ( франшизы)
3. Иметь карту скидочную
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Тут скорее удобство
Я просто упустил, что в Волгограде тоже нет заправок ГПН. Поэтому для Вас Луковский бензин родной. Я бы тоже не экспериментировал, лил бы то, к чему двигатель привык.
Отличить ГПН от газпрома ( франшизы)
У этих сетей АЗС вывески очень похожи, внимательно читать надо:)
Иметь карту скидочную
Карта скидочная это хорошо, но ценник на ГПН гораздо меньше, чем на Луке, по крайней мере у нас.
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
317
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
Вот тут и надо было на откаты по зажиганию посмотреть. С точки зрения процессов управления бензиновым двигателем вибрация на ХХ и низких оборотах скорее характерна для раннего зажигания, а раннее зажигание адаптация под более высокое октановое число топлива.

Нету васьки с собой. Мне тут подсказали мысль, что вибрация могла идти от замершего конденсата в выпуске, после морозов загоню в бокс, заодно и защиту посмотрю. А 4 января станет ясно, поеду опять этот же маршрут в такую же погоду, но на бензине с ГПН
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Карта скидочная это хорошо, но ценник на ГПН гораздо меньше, чем на Луке, по крайней мере у нас.
Лук вообще опух, второй раз поднимает за последние пару месяцев, итого 38.16 за литр ДТ против 35.00 на ГПН (а если учесть бонусы, то вообще 4р разница будет) :eek: Люблю Лук, но увы не на столько)))
Кстати узрел недавно автоматическую азс Луковскую на Звенигородском ш., на рубль дешевле топливо.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Solodov, да лааадно!! Лук - и Роснефть туапсинская - вполне себе ничего.
Но клубень про дизель интересуется...

В Туапсе 2 НПЗ? Один Лукойла, а другой Роснефти?...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты
Лук вообще опух, .............

Лукойл ВСЕГДА!!! первым поднимает цены...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу