Заправки,кто что предпочитает и почему?

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
only BP 95
ибо судя по прошлой машинке все с ней было хорошо...
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Только ВР Аи-95Ultimate, или Аи-98.
Предыдущая машина была Евро-4, заправляла только Аи-95Ultimate, машине пятый год (отдала дочери) - состояние идеальное.
Кроме того, сама 7 лет отработала мастером на АЗС, кое-что понимаю в топливе.:eek:
Питерцы, не обижайтесь, но у вас нет хорошего топлива. В прошлом году пару раз ездили к вам на Тусане, еле домой добирались, ни фуру обогнать, ни по трассе больше 100км не разогнаться. Заправлялись на разных рекомендованных заправках - толку ноль.:confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,266
Благодарности
6,680
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Только ВР Аи-95Ultimate, или Аи-98.
Предыдущая машина была Евро-4, заправляла только Аи-95Ultimate, машине пятый год (отдала дочери) - состояние идеальное.
Кроме того, сама 7 лет отработала мастером на АЗС, кое-что понимаю в топливе.:eek:
Питерцы, не обижайтесь, но у вас нет хорошего топлива. В прошлом году пару раз ездили к вам на Тусане, еле домой добирались, ни фуру обогнать, ни по трассе больше 100км не разогнаться. Заправлялись на разных рекомендованных заправках - толку ноль.:confused:

Шелл Power Racing ( 98-й) Никаких нареканий с момента выхода его на рынок. Примерно год. Недавно одну свечку выкрутил для интереса - как новая. 46000 км. А уж прёт так, особенно после чипа, тока штаны держи.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Видимо рекомендованные заправки были совсем не очень )
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Тусане, еле домой добирались, ни фуру обогнать, ни по трассе больше 100км не разогнаться. Заправлялись на разных рекомендованных заправках - толку ноль.:confused:
Что то верится с трудом даже на еноте 1.4 как то и фуры на трассе.М10 и М4 обгоняются и скорость 140 вполне достижима, про Тишку вообще разоворов нет -наверное не в топливе усе таки дело. Как там в анекдоте -может что то в консерватории подправить?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Недавно одну свечку выкрутил для интереса - как новая. 46000 км.
Я Мазду продал с заводскими свечками (72000 пробег, 3 с лишним года).
Просто я не понимаю - "если не видно разницы, зачем платить больше?" (из рекламы :) )
98-й на Шелле явно дороже, чем 95-й не на Шелле. Причем существенно.
Ну, в принципе, "хозяин - барин". Но меня "жаба душит" :)
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Лукойл 95 Евро-4 - хорошо заводится, едет и цена пристойная...
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Как там в анекдоте -может что то в консерватории подправить?
Хоть здесь тема о топливе, но коли есть сомнения, могу сказать, что муж в прошлом профессиональный водитель, стаж более 25 лет, а у меня стаж вождения 14 лет. Машина технически была в отличном состоянии. Недавно сдали её по Трейд-ину ОД за очень хорошие деньги. Поэтому в консерватории все в порядке.
98-м не заправлялись, а 92 и даже 95 просто отвратительные. Заправлялись по советам автофорумчан питерцев( форум сузуководов) и на киришских заправках, и на разных других - везде бензин плохой.
Думаю, это никак не оскорбляет питерцев, просто констатация факта. Увы!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ёжик,
Что за бред Вы пишите ? Констатация какого факта ? То что Вам не повезло ?
В Москве не меньше заправок с хреновым бензом.
Чаще всего этим балуются франчайзенговые заправки.
Обвинения в сторону Питера бессмысленны и безосновательны!!!!!
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Продавать машину ОД по трейд-ину - явно не все в порядке в консерватории. Без обид, но дилеры и перекупщики никогда не дадут очень хороших денег. У них бизнес такой - они покупают дешевле, чтобы потом продать по цене по которой вы могли бы продать и сами.
С топливом у нас все в порядке. Т.е. так же как и в Москве, есть плохие заправки, есть нормальные.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
S.V.V,на ВР-ном вообще как-то не айс! Мытищинский НПЗ с которого там основной бенз (в Москве)оставил печальное впечатление при посещении, да и по ощущениям динамика после Ultimate не ахти+ расход конский ((((
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Архангельск - Лукойл, в крайнем случае Роснефть
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
А я перешла на Газпромнефть. На крайний случай Лукойл или Роснефть. На ВР больше не заправляюсь. Один раз заправилась на старом ещё тигуане 95 алтимейтом и через 100 метров загорелся чек и попала тяга. Пипец был полный. Машина дёргалась , глохла, в тех центре сказали менять лямбда зонд, но один хороший человек посоветовал не горячиться и просто заправиться 98 и как следует дать машине про.с..ться. Так и сделала. И действительно помогло. Чек пропал и стал нормально движок работать. Так что ну его нах, этот алтимейт.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Продавать машину ОД по трейд-ину - явно не все в порядке в консерватории. .
Я все свои машины продаю по Трейд-ину. Цена на 10-15% ниже рыночной, зато никакой мороки. Приехал в салон на старой, уехал на новой. Я не экономлю на %%% посредникам, мне время дорого. :)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Я все свои машины продаю по Трейд-ину. Цена на 10-15% ниже рыночной, зато никакой мороки. Приехал в салон на старой, уехал на новой. Я не экономлю на %%% посредникам, мне время дорого. :)
оффтоп так оффтоп
Это не экономия, это здравый смысл. Конечно, некоторым нравится думать, что они тратят деньги на экономию своего времени. Но по сути это все равно что подарить деньги чужим дядькам просто так. Мы последнюю машину продавали - объявление на авто.ру, на след день приехали ее смотреть и сразу решили купить, на след день пол дня снять с учета, оформить дкп, деньги в карман и дело сделано. Сэкономили 80к рублей, т.к. дилер предлагал именно на столько меньше. И это еще не особо дорогая машинка была. А когда машина стоит миллион-полтора-два? Еще больше денег можно потерять в зависимости от жадности дилера, у нас родственнице дилер предлагал на 120к меньше от рыночной цены при стоимости авто 800к. И вот тут если вы в день не зарабатываете по 80-150к, то деньги в трейд-ине вы просто дарите. Да и в выходные никто не мешает снять машинку с учета. Можно даже чуток денюжки заплатить и в мрэо не сидеть, время не тратить.
Но конечно убеждать себя в обоснованности трат в пустую таких сумм денег никто не отговаривает, как вам больше нравится :az: Каждому свое.

А по поводу бензина. Ну заявление откровенно аляповатое. Это все равно что сказать, что "в москве нет нормальных людей. Я вот приезжал, с несколькими общался и все оказались говнюками". Звучит так же абсурдно, как и ваше заявление про отсутствие нормального топлива в С-Пб.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Fomka, я с учета сама снимаю свои машины и реально заплатила автосалону за продажу последней машины 50 т.р. Рынок подержанных машин промониторить совсем не сложно. Просто некоторые думают, что они умнее всех, а по факту ничего дельного возразить не могут. Вы что так радеете за своих продавцов бензина? Они Вам процент отчиняют?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Эм, т.е. вообще ни за что подарили деньги автосалону?) Забавно. А чему возражать то, не совсем понял?
Я радею за адекватность, чего и вам желаю. За это к сожалению проценты не отчисляют.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
JKIL, Да я и не спорю, какой бензин лучше, какой хуже....
Но...
C нуля заправляюсь на БП 95-м ультимейтом... Проблем не было ни разу. На ТО-2(30 т.км) менял свечи . Свечи как свечи ничего особенного.... Потом ездил в Украину... Перед въездом туда залил под завязку газпромнефти. Там не ездил. По возвращению долил ещё газпромнефти уже почти около дома на симферопольке... На следующее утро на машине появился даблстарт. Малыми гомеопатическими дозами газпромнефтевский бензин разбавил 95-м ультимейтом... Даблстарты прошли. На ТО-4(60 т.км) опять менял свечи... Свечи были с краснорыжым налётом.Ну а от чего этот налёт образовался.... Толи от бака выезженого газпромнефти или ещё чего.....

Ну вполне возможно, к чему авто приучишь на том и ездить будешь(будет)....
Но 60 тыс. на одной 190 на второй 85 на третьей и 62 на теперешней и все на БП.... И ни одного внедрения в топливную систему за период эксплуатации. Ни промывок, никаких замен элементов топливной... Только фильтра и свечи....
Так что сколько людей столько и мнений.

Но как лил БП так и буду лить....

Добавлено через 9 минут
Эм, т.е. вообще ни за что подарили деньги автосалону?) Забавно. А чему возражать то, не совсем понял?
Я радею за адекватность, чего и вам желаю. За это к сожалению проценты не отчисляют.
Что значит подарил деньги салону? Ты продал за день, я А4 полтора месяца продать не мог.... Хоть и цена была выставлена ниже нижней планки рынка... За эти полтора месяца были деньги потрачены за стоянку, потеряно время на показы и прочее.... 80-ку не стал выставлять по среднерыночной... Просто снизил цену в половину от средней ... Две недели продавалась.... И те же яйца со стоянкой и показами.. Так что решил, что Тигуана, когда придёт его черёд, сдам на трейд-ин... Мне моё время дороже.... И не считаю что это подарок салону... Пускай они и с учёта снимают, и прочее, прочее, прочее....
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Флудерская тема....
Предпочитаю лукойл экто 95. Заправляю на одной заправке уже четвертый год - полет нормальный, до этого на мазде на каждом то механники удивлялись отличному состоянию платиновых свечей, свечи отходили два года и достались следующему владельцу.
BP заливал раза три, и то по крайней необходимости (рядом не оказалось лукойл). На bp и мазда и тиг реально тупит (и на обычном бензе и на "актимеле").

Добавлено через 8 минут
Москвичам, кто хочет сравнить со своей заправкой, АЗС Лукойл на ул. Свободы рядом с МКАД. Как говорится, почувствуйте разницу.
 
Последнее редактирование:

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Года с 2005 заправлял свои машины на Лукойле.
90% на 3-м Хорошевском и 10% в области в Каширском районе на трассе Москва-Ростов.
На двух Фокусах проехал около 150 тыс.км. - вообще никаких проблем со свечами, заводкой в -30, динамикой и пр.
Именно поэтому в Тигу тоже лью 95-Экто на тех же заправках.
 
Сверху Снизу