Заправки,кто что предпочитает и почему?

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Покупала в позапрошлом году около работы в шинном центре "без запаха".Понять не могла почему всю дорогу домой и из дома в глазах будто песок насыпан. Зрение село за пару месяцев
Это был точно не метанол. Т.к. метанол, хотя и воздействует на зрение, но не таким способом. Скорее всего реакция на отдушку.
я про то, что метанольная по сути жижа безопасна для всего организма за искл. принимать внутрь.
В принципе, все так и есть, но пары метанола тоже представляют опасность. Также представляет опасность попадание метанола на кожу. Поэтому люди работают с метанолом в респираторах и резиновых перчатках, как минимум.
Еще, хотелось бы отметить, что отравление метанолом является куммулятивным (накопительным) процессом. Так что на сотом бачке метанольной незамерзайки возможно потемнение в глазах :)
P.S. По теме - предпочитаю Лукойл. На будущее, кто сюда поедет, - на юге России лучше Лукойла заправок нет. Т.к. на других часто продается местный газпромовский газовый высокосернистый бензин.
 
Последнее редактирование:

ОлегД

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
У нас в России топливо делится на классы, по чекам с лукойла чаще всего 4-й (реже третий), на газпромнефти в чеке надпись "не ниже 3-го".
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Т.к. на других часто продается местный газпромовский газовый высокосернистый бензин.
==========================
Сегодня был на трех заправках (все относится к СПб) изучал паспорта качества на бензин
1. Газпромсервис - бензин 95 - содержание серы по госту 150, в сертификате - те же самые 150, нефтебаза таже что у ООО "Ланос" (Славнефть) в области - т.е понятно откуда растут все эти бонусы - у той же Славнефти 3% в будни и 5% в выходные...Нах, туда больше не ногой
2. ТНК
Бензин 95 пульсар - содержание серы - 22, бодяжится на какой то нефтебазе ПТК-Терминал, (ПТК в Питере имеет очень плохую репутацию)
Бензин 95 - содержание серы 98, бодяжится на нефтебазе Несте Санкт-Петербург
3. Лукой
Бензин 95 Экто - содержание серы - 8
Бензин 95 обычный - содержание серы - 98
оба бодяжатся на нефтебазе Несте Санкт-Петербург
На Роснефть и Кириши смотреть не буду так как оба находятся от меня у черта на куличках, так что перехожу на Лукойл, буду завтра узнавать как оформлять карту....
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Vadim_Mk, Я писал про юг России, моя цитата немного выдернута из контекста.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Vadim_Mk, Я писал про юг России, моя цитата немного выдернута из контекста.

Если учесть, что в Москве бензин идет с одного завода на разные заправки, то без разницы, где плохой бензин нальют ;)

Я ни разу качества плохого не видел на Газпромовских заправках.

А вот на Лукойле один раз водичкой вместо дизеля народ заправили ;)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Если учесть, что в Москве бензин идет с одного завода на разные заправки, то без разницы, где плохой бензин нальют ;)
;)
Вы имеете ввиду Капотню(МНПЗ)? С чего Вы взяли, что весь бензин в Москве оттуда? Прямо смешно даже.....
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
А вот на Лукойле один раз водичкой вместо дизеля народ заправили ;)
К сожалению:rolleyes:, в Москве пока ничего лучше Лукойловского дизтоплива (класс 5) не придумали...;)
С февраля 2006г. для меня (Пассат 1,9 ТДИ 130лс и Туарег 3.0ТДИ 239лс) - в Мск и Мск обл только Лукойл ДТ:ay: (не реклама).
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Если учесть, что в Москве бензин идет с одного завода на разные заправки, то без разницы, где плохой бензин нальют ;)
Я ни разу качества плохого не видел на Газпромовских заправках.
А вот на Лукойле один раз водичкой вместо дизеля народ заправили ;)
во первых почему вы решили почему весь бензин с Копотни?
Во вторых сколько вы там заправляетесь времени и какую машину?
В третьих проклятые журналамеры озвучили в своем творении две цифры -30 % топлива не соответствует ни каким нормам и Гостям и 25% брендовых колонок фигачат по франшизе а в выходные с топливом вообще полный ахтунг-так что попасть можно где угодно. У меня вон водила на работе льет в свой.личный атмосферник Ниссан наш местный Газпром (Славнефть ).95 и доволен а я покатался на нем три месяца (свои люди гамна не посоветуют) и словил катализатора джеки чана(правда оказалась единичная ошибка затерли) -как то после этого не хочется продолжать смелые творческие эксперименты за свой счет.

Добавлено через 4 минуты
Vadim_Mk, Я писал про юг России, моя цитата немного выдернута из контекста.
Как оказалось после изучения трех паспортов качества Газпромнефть оказалась с самым высоким содержанием серы бензином по сравению с Лукойлом и ТНК.
 
Последнее редактирование:

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
во первых почему вы решили почему весь бензин с Копотни?

Потому что написано на заправках кто поставщик топлива.



Как оказалось после изучения трех паспортов качества Газпромнефть оказалась с самым высоким содержанием серы бензином по сравению с Лукойлом и ТНК.

Вы уж определитесь Газпромнефть или Газпромсервис (ИМХО вообще никакого отношения к Газпрому не имеет)

1. Газпромсервис

Добавлено через 2 минуты
Во вторых сколько вы там заправляетесь времени и какую машину?

Чуть не забыл. Заправляюсь более двух лет 92-м две машины. Общий пробег около 80 тыс. Проблем нет.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Мы заправляли все машины на АЗС Коримос на Капотне (которая теперь Газпромнефть) начиная с 1993 года. Это была одна из немногих АЗС, где зимой была зимняя солярка. Заправляли дизельные Мерс, Тойоту и Пассат, бензиновые (АИ-95) ВАЗ2106, 21213, 21214, Форд Эскорт, Пассат, ЦРВ, Сузуку и т.д. Ни у одной из машин проблем не было.
Был как-то короткий период, когда там был не очень качественный бензин (красные свечи), но это было давно. О качестве бензина судим по виду свечей и поведению машины.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Потому что написано на заправках кто поставщик топлива.
Нефтебаза или прямо написано московоский НПЗ?
Просто топливо хранится на нефтебазах от одного до пяти месяцев
Причем как я понимаю та же самая нефтебаза может хранить топливо ТНК и Лукойла, другая нефтебаза Славнефти (Ланоса) и ГазпромНефти
Вы уж определитесь Газпромнефть или Газпромсервис (ИМХО вообще никакого отношения к Газпрому не имеет)
Описался, планшет мне по Т9 написал Газпромсервис...
Чуть не забыл. Заправляюсь более двух лет 92-м две машины. Общий пробег около 80 тыс. Проблем нет.
Атмосферники? На Евро-3 машинки то?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нефтебаза или прямо написано московоский НПЗ?

Ну не знаю вчера заправлялся у родителей на пересечении Щелковского ш. с МКАД, заливал 95 спецом спросил у заправщика откуда бензин, он ответил с Рязанского нефтезавода, он пренадлежит Лукойлу.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
ни разу качества плохого не видел на Газпромовских заправках
А я видел. И не только я, писали тут в соседних темах. Более того - такого "качества", как однажды залил на Газпромнефте, не видел больше ни на одной безымянной заправке никогда. И дёргался несчастный фокус и кашлял, еле дожил до следующей заправки, чтобы разбавить эту чудо-жижу. Хорошо хоть немного залил. Речь о бензине, не дизеле. Тигуан даже в голову не приходит там пробовать заправлять.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Речь о бензине, не дизеле.

95?



Нефтебаза или прямо написано московоский НПЗ?

Написано - поставщик ОАО " МНПЗ"

Атмосферники? На Евро-3 машинки то?

А фиг его знает... Санта Фе в новом кузове Евро-3 или Евро-4?
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Раньше в городе заправлялся только на МТК. На трассе исключительно Лукойл. Благо на всех моих маршрутах они есть.
После того, как МТК закрыли и появились Газпромнефть, туда больше не ногой. Теперь только Лук.
ИМХА на Лукойле лучший дизель. Будем ездить по проторенным дорожкам.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Раньше в городе заправлялся только на МТК
Тоже заправлялся МТК на Садовниках два года - всё всегда отлично было. Первая же заправка на этом же месте "Газпромом" - машина отказалась ехать.
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Может все дело в моторе?
Мотор был фордовский 1.6 тогда :)
"Тигуан даже в голову не приходит там пробовать заправлять" - я писал два поста назад. Читал где-то в параллельной ветке, что у кого-то Пассат отказался ехать после бензина на этом же Газпроме. И тоже сразу после того, как в него превратилась МТК, с которой годами не было проблем.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Заправился тут на "фаэтон" на трассе "Скандинавия".. хорошо только 10 литров, что бы до Питера докатить, как знал)) не успел отъехать, спираль врубилась.. обороты ну и все такое, пришлось останавливаться, перегружать систему и тянуть до города не очень дерзко)))
все еще плохо в стране с дизелем, соболезную дизелистам не из Москвы и Питера и прочее, ну Вы поняли.. не из мегаполисов короче :)
 
Последнее редактирование:

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Когда был Форд, всегда заправляла 95-м на Киришской заправке.

Последний раз, когда заправила там же Тигуан, бензин капнул пару раз на кузов. На следующий день границы пятен бензина были темно-бурого цвета, ничем подручным не оттирались. Оттерлись только удалителем битумных пятен (Bug & Tar cleaner).

Задумалась...
 
Сверху Снизу