Заправки,кто что предпочитает и почему?

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Когда был Форд, всегда заправляла 95-м на Киришской заправке.

Последний раз, когда заправила там же Тигуан, бензин капнул пару раз на кузов. На следующий день границы пятен бензина были темно-бурого цвета, ничем подручным не оттирались. Оттерлись только удалителем битумных пятен (Bug & Tar cleaner).

Задумалась...

Бензин мог растворить налет грязи от дорог: машины ездят, асфальт потихоньку стирается, превращается в битумную (в том числе) пыль и оседает незаметным налетом на корпусе. Обычная мойка битум не смоет.
А бензин растворил этот самый битум - отсюда и пятна.
(Мне так думается).
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,014
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Когда был Форд, всегда заправляла 95-м на Киришской заправке.

Последний раз, когда заправила там же Тигуан, бензин капнул пару раз на кузов. На следующий день границы пятен бензина были темно-бурого цвета, ничем подручным не оттирались. Оттерлись только удалителем битумных пятен (Bug & Tar cleaner).

Задумалась...
Киришским 95-м заправлял Гетц 3,5 года. После сваливания с гарантии поставил себе иридиевые свечи. Заменил свечи ровно через 56000 км и то по причине того, что земляной электрод прогорел и зазор увеличился)))
никакого налёта и в помине не было на таком пробеге авто и пробеге свечей.
Косяки бывают на всех заправках, иногда достаточно хлебнуть старого бензина со дна танка и всё...чих-пых. Но это ни в коей мере не говорит о "говённости" бензина на Киришах или о загаженности присадками Шелловского бенза (навеяно соседним топиком)))
Нужно просто НИКОГДА не менять заправки и рассчитывать путь так, чтобы не заправляться после Шелла на Несте, например. Вот и не будет никаких косяков. Бензин одинаковый - Киришский)), а вот присадки разных брендов, особенно моющие, могут взаимодействовать пакостно.
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
А я видел такого "качества", как однажды залил на Газпромнефте, не видел больше ни на одной безымянной заправке никогда. И дёргался несчастный фокус и кашлял, еле дожил до следующей заправки, чтобы разбавить эту чудо-жижу. Тигуан даже в голову не приходит там пробовать заправлять.
По дороге в Киров 30 декабря залил полный бак на Газпроме, который напротив ярославского НПЗ. Расход казал 8,1 л/100 км. Далее, 400 км по дороге, только ТНК. После долива полбака ТНК расход поднялся до 9 л/100 км. Тепература о.в., скорость движения, дорожное покрытие и прочие субъективные факторы были неизменны.
Если нас читают в Кирове. Заправтесь на "Движении". 10 литров в горящую лампочку. Машин лучше, чем на Лукойле едет. Они купили технологию и оборудование у немцев и доводят бенз немчурскими присадками. (НЕ РЕКЛАМА) У мну знакомый в Кировском Роспотребнадзоре трудится, они их проверяли и свои машины на их бенз перевели.
 

almik

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
32
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan 2, 180HP
Подтверждаю, Кириши для бензинок в Питере - оптимальный вариант. Был Форд Фокус, 2л, пробег 80 тк за 4 года на Киришском 95. Продан с заводскими свечами, проблем с зажиганием не было.
Сейчас Тиг TDI. Летом заправлял Киришской соляркой, зима - сначала Лукойл, затем перешел на BP.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Странно, странно... В Кирово-Чепецке все мои знакомые стороной их объезжают....только лукойл....
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Я тоже их стороной объезжал. До этого года.Они технологию новую полгода всего используют. Я ж говорю, из Роспотребнадзора сказали. что бенз нормальный.
 

tav

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Выбирать нужно брэнды которые имеют свои НПЗ.
Я выбрал Роснефть, ТНК, Лукойл. Проблем никаких ещё не было. Тьфу......
Но заметил, что вывеска часто не имеет к брэнду никакого отношения.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
По Москве заливаюсь только на Газпромнефть и Шелл.
Бенз хороший, как мне кажется, и они дают карты лояльности (копишь баллы потом на эти баллы выбираешь товары - мелочь, а приятно).
 

balma2004

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - 2018 г./в.
если не брать в счет опыт эксплуатации Вазов, то за 4 года владения Ниссан Тиида заправлялся на любых бензозаправках, только 92-м, летом ездили в Финляндию 2500 туда 2500 обратно, заправлялись где нам было удобно, ни разу проблем с топливом не было ни зимой ни летом. Вывод - для бензина неактуально какой бренд, лишь бы не из подворотни и не из канистры. Сейчас облдаю дизельным Тигом, вот теперь у меня вопрос выбора брэнда заправщика :) прочитал форум, понял что только Лукойл? Другой альтернативы нет?
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Турбового Пыжа кормил с самого начала 98м Лукойлом, Шеллом, ВРом, Газпромом - 40ткм без проблем.
Турбовый Вольвас кормлю 95м G Газпром и 95 G Грейтек иногда лью 98й Газпром, Шелл, ВР, Лук - проблем нет. ТНК на днях по необходимости попробовал - очередной раз не понравилось, больше не поеду к ним.
Газпромом доволен, очень
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Уже год 7-ой машины заправляю только на BP. Пока т-т-т проблем из-за бензина не было. На Тигу сейчас лью 95 Ultimate. Пробовал 98 - сильной разницы в экономичности и приемистости не заметил.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Только Лукойл. Пробовал солярку на ТНК и ВР машина едет хуже, тупее.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ВР машина едет хуже, тупее.
тоже стал замечать: иной раз если нет рядом Лукойла , лью БП и расход слегка поднялся и по тупее.... (правда у меня бензинка, а Вы про дизель :))
 

dik485

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan Track&Field
лукойл или роснефть, только не ВР!!!
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
тоже стал замечать: иной раз если нет рядом Лукойла , лью БП и расход слегка поднялся и по тупее.... (правда у меня бензинка, а Вы про дизель :))

На BP мне тоже кажется что динамика теряется, а вот расход уменьшается (сравниваю с Лукойл Евро (евро класс 5, по документам), Лукойл Экто не лью уже полгода). Да, речь тоже о дизеле :)
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Киришским 95-м заправлял Гетц 3,5 года.
никакого налёта и в помине не было на таком пробеге авто и пробеге свечей.
Косяки бывают на всех заправках, иногда достаточно хлебнуть старого бензина со дна танка и всё...чих-пых. Но это ни в коей мере не говорит о "говённости" бензина на Киришах или о загаженности присадками Шелловского бенза (навеяно соседним топиком)))
Нужно просто НИКОГДА не менять заправки и рассчитывать путь так, чтобы не заправляться после Шелла на Несте, например. Вот и не будет никаких косяков. Бензин одинаковый - Киришский)), а вот присадки разных брендов, особенно моющие, могут взаимодействовать пакостно.

Мнение правильное, НО в Питере практически нет Киришского бензина.
Есть абсолютно точная информация, что все топливо поступает в Питер с Рязанского и Ярославского НПЗ, т.к. он существенно дешевле Киришского, тем более что Кириши работают на 95% на экспорт.
Собственная сеть киришских заправок и ....STATOIL - это единственное место, где можно встретить киришский бензин.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Обоснуйте плиз
Я могу по бензину обосновать из опыта, что Газпром - ни за что, т.к. чуть фокус не загнулся на нём, что говорить об "избалованном" 1.4 Тигуана. А вот с BP, по субъективным впечатлениям от работы двигателя, проблем не было ни разу. Заправляюсь им 50/50 с Лукойлом, посмотрим на свечи при первом ТО.

Складывается впечатление, что дело больше в самой заправке, чем в бренде, т.к. отзывы на любой вкус и часто противоположные.
 
Сверху Снизу