Заправки,кто что предпочитает и почему?

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
vk_01, Уже писал на этой ветке где-то, уже лет 7 или 8 заправляюсь только на ВР. Проблем с машинами не было. Сейчас заправляю 95 Актимель)). Полет нормальный. Пробег - 13 500 км. Пробовал 98 -большой разницы не заметил.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Пробовал 98 -большой разницы не заметил.
А все почему? Лобовое стекло после этого не протирали. Ведь те, у кого на 98 быстрее едет, наверняка протирали! А без этого нужного эффекта не достичь. :confused:
 

gorigor

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI
Моя работа связана с постоянным передвижением в авто по Москве и регионам. Машины были разные и заправлялся всегда на разных заправках но известных компаний.Для себя вывел 4-е компании у которых заправляюсь безбоязнено (ТНК,МТК,ЛУКОИЛ,BP). Хотелось бы узнать, кто что предпочитает из заправок и почему?
Может есть еще какие либо хорошие, мимо которых проезжаю:)
Только лукойл и БП и только98
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
сорри конечно. может я не профи как вы. да и унас в городе половину таких заправок нет что у вас. пишите 95 и 98. манагер сказал 92 и все тут. мол нет у нас нормального 95. известные бренды заправок лукойл и салават и газпром
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Вероника, из соседней темы дернул ссылку: http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
Очень доступно написано, гляньте. И к манагерам будет меньше вопросов, а то и сама их проконсультируете. Вобщем, присадки присадками, а детонация детонацией.
Отличный у Вас город, много раз там бывал и с заправками было все нормально. ;)
 

AV1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
г. Одинцово
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0, Acapulco Blue, RNS-510, Technic, Comfort
Вот уже 4 года заправляюсь на Shell, лью V-Power. Если еду далеко, и по пути Shell отсутствует, то BP, на худой конец Лукойл.
На бывшей астре разница в динамике по сравнению с более дешевым бензином ощутима. Плюс если неделю машина в гараже постоит то динамика не ухудшается. На свечах нагар после 30 000 отсутствовал. Расход топлива несколько ниже, чем на более дешевом банзине, что невелирует разницу в стоимости.
Тигуан пока заправлял только Shell, но машинка пока проходит обкатку, поэтому статистику не обобщал.
 

Сидни

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
WV tiguan
Я только на лукойле заправляюсь, доволен весьма)
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
не задумывалась что на одной и той же заправке приход бензина идет разными классами. в последний раз заежаю и после заливки думаю ну и вонь. в чеке смотрю а класс уже ниже блин. заправка Газпром. хотя едет вроде так же. а я всегда чувствую бодрость своей машинки (хотя мужики всегда считают что умнее нас ))). )
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Теперь только Газпромнефть, поскольку на работе выдали карточку. Отличия от Лукойла не чувствуется.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
На лючке написано: 95 Супер плюс или 95 Супер премиум.Не ниже.Дальше выбор и риски каждого свои.

Добавлено через 34 секунды
Даже не простой 95!
 
Последнее редактирование:

Apolo_1

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Заправляюсь на Татнефте рядом с домом, потому что мне удобно и там всегда вежливы, уже 5-6 лет, 2 машины в семье (в чеке пишут евро3), если еду далеко, то где придется, проблем нет.

P.s. вообще вы по-моему все параноики, "...я Вам не скажу за все Россию, вся Россия очень велика..." но по Москве по-моему уровень цен и качества везде одинаков последние годы, а высказывания типа "вот после этой заправки ощутимо быстрее разгоняется" вообще чушь.

Кстати дизель встречается евро4, евро 3 и ниже, так что высказывание тоже не верно.
 
Последнее редактирование:

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Хорошо, что дизель - один такой)
Разве?
А как же ДТ ЕВРО-4 и ЭКТО ДТ на Лукойле? Причем на одной заправке.

Добавлено через 1 минуту
Заправляюсь на Татнефте рядом с домом, потому что мне удобно и там всегда вежливы, уже 5-6 лет, 2 машины в семье (в чеке пишут евро3), если еду далеко, то где придется, проблем нет.

P.s. вообще вы по-моему все параноики, "...я Вам не скажу за все Россию, вся Россия очень велика..." но по Москве по-моему уровень цен и качества везде одинаков последние годы, а высказывания типа "вот после этой заправки ощутимо быстрее разгоняется" вообще чушь.

Кстати дизель встречается евро4, евро 3 и ниже, так что высказывание тоже не верно.
Тига - авто с требованием по классу топлива Евро-4, по крайней мере TDI.
И лить в него Евро-3...
Значит Вам везет.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
P.s. вообще вы по-моему все параноики
ага, чуть один раз фокус не угробил на Газпромнефти на ул. Садовники, с тех пор паранаидально объезжаю стороной :D А уж фокус чем только не заправлял. Что с тигом было бы - остаётся только гадать. :confused:
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
"P.s. вообще вы по-моему все параноики, "...я Вам не скажу за все Россию, вся Россия очень велика..." но по Москве по-моему уровень цен и качества везде одинаков последние годы, а высказывания типа "вот после этой заправки ощутимо быстрее разгоняется" вообще чушь."
не скажу про Москву а у нас как раз так и выходит что прет она как улетная после одной заправки и совсем пешком идет после другой
 

Certic

Участник
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
221
Благодарности
40
Адрес
Соколинка
Автомобиль
BMW
Москва: ВР онли, что на 1 Владимирской и в Ю.Измайлово. Поначалу ездил на 95 алтимейт который, сейчас перешел на привычный 98...:ay:

Процитирую сам себя :)
Инфа больше к тем, кто по М6 на Тамбов и далее идет. Недоезжая Тамбова появилась (в прошлом году, в этом - в августе проверю) заправка Texaco c 98 бензином. Заливался пару раз - нареканий не было.
 

Apolo_1

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Тига - авто с требованием по классу топлива Евро-4, по крайней мере TDI.
И лить в него Евро-3...
Значит Вам везет.

Да, перечитал статейку, на Авторевю (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120436&SECTION_ID=6508) она правда про бензин, возможно прислушаюсь к совету и сменю любимую Татнефть на что-нибудь вроде ТНК, хотя так удобно было...

Понравилась фраза в конце статьи "Но до тех пор, пока автоиндустрия будет заниматься страусиной политикой, не говоря уже о власти, в немалой степени спонсируемой «нефтянкой», нам останется только одно: искать АЗС с топливом класса Евро-4 и заправляться только там. Чтобы у производителей бензина был если не административный, то хотя бы экономический стимул."

У меня теперь VW TDI.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
солярка Евро2-Евро5

Решил увидеть разницу заправки солярки Евро5 (Лукойл) и Евро2 (Роснефть). третий год езжу на Роснефти, а на днях заправил на Луке 50 литров. Искатал бак в разных режимах по городу и трассе ...Результат: динамика разгона одинаковая, движок "рычит" одинаково, средний расход что по городу, что по трассе тоже практически не изменился...:confused: Разница по стоимости 50литров + 102.50 руп. (Лука ессно дороже) :( видимо применение Евро 5 в радость "зеленым" и НК :)

Добавлено через 2 минуты
:bp:а вот не немецкой солярке поведение машинки меняется просто супер...правда за 1.32 евро/литр :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу