Заправки,кто что предпочитает и почему?

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
каким образом получить эту волшебную карточку?
Сегодня подъехал к АЗС, паренек бежит, предлагает. Расстроил его, у меня уже есть. По делу: 98 Экто Спорт Лукойл.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Экто дизель на лукойле.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Похоже, что на наш регион это не распространяется:(... http://club-lukoil.ru/

меня даже предупредили, что на заправках Лукойл МСК и области моя карта не будет действовать

Хотел спросить - а у всех на карте Лукойл в верхнем левом углу написано VIP ?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В Москве и Ростове разные юридические лица, в Москве оформляется БАНКОВСКАЯ КАРТА, а в Ростове просто карта ЛОЯЛЬНОСТИ. Так что нам не повезло:confused:
 

inzener1978

Участник
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
138
Благодарности
269
Адрес
Московская область
Автомобиль
1,4 (122)
Заправляюсь не Шелл уже 5 лет, были до Тигрюши Форд Фюжен (4 года), Рено Логан(около 1-1,5 года). Заправлялся на Шелл проблем не было . Только 95 . Заправки в Москве и области .
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Предпочитаю Лукойл. Лью экто 95. Вчера залил на пробу Sport 98. Покатаюсь, посмотрю на динамику. Также хочу затестить Евро 5 95. В Москве уже появились заправки с этим бензином. Основное преимущество для наших движков с маслом Long Life - европейский уровень содержания серы, иными словами закоксовываться движок должен меньше.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Лью экто 95. Вчера залил на пробу Sport 98
Пробовал именно такой переход, прежде всего ждал, пускай небольшого, но снижения аппетита - этого не произошло. Динамика на глаз не изменилась на моём 1.4, надо 2.0 видимо брать, чтобы изменилась :D

Также хочу затестить Евро 5 95. В Москве уже появились заправки с этим бензином
Вот этим сейчас как раз и заправляюсь (как недавно узнал по чекам :) )
Порог содержания серы там в 50 раз меньше, чем в евро-4, если не ошибаюсь.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Купил первого дизеля (3 месяца назад). "По совету друзей" заправляюсь только на Луке или Газпроме. На Луке экто дизеля нет, но и обычный по ощущениям повеселее чем Газовский. Карточки Газа продают по 200 рэ на всех заправках. Карточку Луки получил в ГВН (Господин Великий Новгород) в центральном офисе бесплатно - на заправках нету.
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток!!!
Коллеги, я работаю в ОАО «Газпром нефть», его центральном офисе. Хочу сказать Москвичам – ни кто не задумывался, сколько вокруг Москвы нефти перерабатывающих заводов? Я сам не знаю, но знаю одно – в Капотни расположен наш Газпромнефтевый НПЗ и т.к. я являюсь его куратором, то могу сказать официально, что за ГСМ заезжают наливники со всеми рекламными надписями на бортах – абсолютно, кто не верит можно подъехать и посмотреть. Отсюда могу сказать, что топливо в Москве (практически везде) с этого завода. Я заправляюсь дизелем, естественно, только на своих Газпромоских заправках по всей России. К примеру, хочу сказать, что прошедшей зимой сел в машину, включил зажигание – на приборке показывает минус 27 за бортом, ключ на старт и с первого пинка, как часы завелась. Так сам себе вопрос задаю – зачем менять заправку если факт на лицо, да еще и бонусы в обратную сторону при каждой заправке в карман падают. Скажите, кто из конкурентов такие дает? Я только за Газпром, раньше заправлял Лукойл.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Visald, почему газпрома нет во владимирской области?

Добавлено через 1 минуту
кт на лицо, да еще и бонусы в обратную сторону при каждой заправке в карман падают. Скажите, кто из конкурентов такие дает? Я только за Газпром, раньше заправлял Лукойл.
Лукойл и даёт :D
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Поддержу коллегу-конкурента, только я работаю непосредственно на АЗС на Луколе. Из каждого бензовоза отбирается проба и хранится до следующего привоза топлива в металлическом ящике на улице. Так вот за последние 5 зим ни одна проба не ушла в хлопья (это парафин который забивает фильтр и пр.), ну а где его изготовили я думаю вам, да и мне все равно. Только ещё раз хочу напомнить экономным, что качественный дизель да и бензин не может быть дешевым.:)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Visald, а почему Газпромовский бенз такой вонючий? Лукойловский пахнет бензином, химией, а газпромовский как советский бенз - помните запах в гаражах?

Конкретно меня интересует такое явление на новенькой заправке в Кронштадте.

Еще на газпромовском один из самых больших расходов в нашем регионе - Несте и Лук экономнее.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
:Dser9e, Василий Алибабаевич, добавляет ослиную мочу - вот и пахнет!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
:Dser9e, Василий Алибабаевич, добавляет ослиную мочу - вот и пахнет!
А мне вот очково лить в авто топливо, которое пахнет также, как 76 бензин, которым мой дед заправлял свой ушастый запорожец в далеких 80-х :cool:
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Сказать как должен пахнуть бензин я не могу, и почему он не пахнет как дедушкин тоже в связи тем, что у меня дизель. А вот дизель точно после выхлопа пахнет совершенно иначе чем в далекие 80-90 годы. Знаю это по тому, что вся жизнь военная связана с зенитно-ракетными комплексами на платформах с дизельной тягой. Так вот он (дизель) пахнет так из-за применяемых современных присадках, которые улучшают качество топлива.
Почему во Владимире нет не могу ответить.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А вот дизель точно после выхлопа пахнет совершенно иначе чем в далекие 80-90 годы.
Да в том то и дело, что воняет он еще до выхлопа :) Я про запах бензина как такового спрашивал.
 

Visald

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
43
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Да в том то и дело, что воняет он еще до выхлопа :) Я про запах бензина как такового спрашивал.

Я вопрос понял и ответил на него - НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК БЕНЗИН ПАЗНЕТ.
 
Сверху Снизу