Заправки,кто что предпочитает и почему?

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
98 какой заливал?

Добавлено через 35 секунд

Тут говорили, что они у Лукойла закупают :)
Ну говорить то могут многое, я основываюсь только по ощущениям от машины. Правда, последнее время обычный 95 на шеле перестал впечатлять, вот думаю поискать 98.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Пока лучшее поведение машины я зафиксировал на BP 98
 

Вок

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну если спросили отвечу. Заливал Роснефть. Ранее в течении 15 лет на др. авто лил Роснефть/Газпром 50/50 (95-й). Ну здесь я так думаю не бензин надо обсуждать) , а заправочные станции в том или ином регионе). Наверняка многие заправки идут на продажу левака и бодяжут с нормальным. А качественный бензин от Луки, Роснефти Шела ВР Газа и проч. я так думаю не будет отличаться между собой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Лук Луку рознь, по России видимо у него еще много франча осталось. В Питере Лук только оригинал, поэтому и бензин отличный и ценник они видимо посмотрев на реакцию населеня, а может надавил кто опустили )))).
95 Экто по выходным 32,25р это вполне приемлимо :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YaRika

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Лук Луку рознь, по России видимо у него еще много франча осталось. В Питере Лук только оригинал, поэтому и бензин отличный и ценник они видимо посмотрев на реакцию населеня, а может надавил кто опустили )))).

был пару месяцев назад у вас. заправлялся 98-м на луке в Сестрорецке и 98-м на шеле после Тосно . Ни то ни другое не произвело впечатления на мою машину. Только в тверской пока не залил 98-го с БП , машина не взбодрилась . Может , конечно, показалось и выборка непрезентативная ..

95 Экто по выходным 32,25р это вполне приемлимо :)

долго я на нем сидел . не едет машина на нем , правильно наверху написали .
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Лью лукоил экто и шел ультра, проблем нет, тьфу, тьфу. Менял свечи на 30 тыр. ТО -2, на 60 тыр попал на ТО в Карловых варах, свечи не меняли, т.е. уже 52 тыры на одних свечах. Ща пробег 82 тыры. Шелл тока одну заправку пользую на минке, а вот лукоил во всех направлениях лью, тока родной, не фрайчанзинг.

Добавлено через 2 минуты
Ну говорить то могут многое, я основываюсь только по ощущениям от машины. Правда, последнее время обычный 95 на шеле перестал впечатлять, вот думаю поискать 98.
Аня, какие ощущения у тебя? Не штырит:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Лью лукоил экто и шел ультра, проблем нет, тьфу, тьфу. Менял свечи на 30 тыр. ТО -2, на 60 тыр попал на ТО в Карловых варах, свечи не меняли, т.е. уже 52 тыры на одних свечах. Ща пробег 82 тыры. Шелл тока одну заправку пользую на минке, а вот лукоил во всех направлениях лью, тока родной, не фрайчанзинг.

Добавлено через 2 минуты

Аня, какие ощущения у тебя? Не штырит:rolleyes:
Не штырит, Раф. Когда выехала из салона, то в кресло вжималась со светофора, а сейчас ощущение пропало такое. Грешу только на бензин, т.к. других проблем нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не штырит, Раф. Когда выехала из салона, то в кресло вжималась со светофора, а сейчас ощущение пропало такое. Грешу только на бензин, т.к. других проблем нет.

Скорее всего - элементарное привыкание. Сам страдаю этим. Спасаться можно только измерениями разгона. Цифры не врут :)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Скорее всего - элементарное привыкание. Сам страдаю этим. Спасаться можно только измерениями разгона. Цифры не врут :)
Не, тут разок на бипи заправилась, так вообще думала, что машина стала тормозить вместо разгона.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
долго я на нем сидел . не едет машина на нем , правильно наверху написали .
А у меня едет, причем гораздо лучше и ровнее стока ;)...На 98м кстати она идет неплохо но не настолько лучше насколько дороже он обходится (у меня даже экономии на нем особо не получилось, видимо стиль вождения ))) посему покатался опять месяц на 98м Экто и вернулся на проверенный 95 Экто :)
 
Последнее редактирование:

blackking

Новичок
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI S&S, Tiguan 2.0 TDI T&F
Уже 2 года заправляю свой тиг 95-м на Газпроме. Проблем нет, едет шустро. На Лукойле на Благодатной 95 заливал пару раз, едет значительно хуже.
Шелл пробовал, но по ощущениям, так же как и на Газпроме, но стоит дороже, поэтому не вижу смысла.
Еще пробовал G-Drive 95 на Газроме, разницы с обычным не заметил.
 

walkir

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
TIGUAN
лил лукойл в авенсис 8 года при замене свечей на 50000 км поршня блестели -видел через отверстие свечи
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,705
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Хотел попробовать 98 Лукойл, но на двух заправках не было 98, удивительно. В Москве
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
лил лукойл в авенсис 8 года при замене свечей на 50000 км поршня блестели -видел через отверстие свечи
Недавно продал Тойоту Короллу, пробег 226 000 км. На 220 000 км заменили свечи - заводские!!! Свечи с завода, "Denso", платиново-иридиевые, ресурс 100 000 км и более, замена по факту после 100 000 км. Лил только Лукойл 95-Экто. Результат - пробег на родных свечах с завода 220 000 км. Масло не жрет. Делайте выводы.

Добавлено через 1 минуту
Хотел попробовать 98 Лукойл, но на двух заправках не было 98, удивительно. В Москве
Может быть если заправки не родные, а франчайзинг. На родных по корпоративному стилю 98 обязан быть.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
---"Может быть если заправки не родные, а франчайзинг. На родных по корпоративному стилю 98 обязан быть."---

Если зайти на лукойловский сайт и посмотреть на всех ли официальных заправках имеется 98, то получается, что 98 большая редкость даже в Москве. - всего 11 заправок!!!:)
http://www.lukoil.ru/new/azslocator...0004&fuel=ekto-sport&tab=list&territoryid=r36

В Подмосковье всего 13 заправок
http://www.lukoil.ru/new/azslocator...9997&fuel=ekto-sport&tab=list&territoryid=r38
Sent from my GT-P5100 using Tapatalk 4
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Может быть если заправки не родные, а франчайзинг. На родных по корпоративному стилю 98 обязан быть.
Не чего не обязан, спрос на 98 не велик, сейчас растёт спрос на ДТ, по 5-10% в год. На вновь построеных АЗС как правило бывает весь спектр топлива, а на уже действующих добавить новый вид топлива нет возможности
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
А есть понятие "старого" бензина? Часто к родне езжу за 700км. от Москвы. Там АСЗ с 98 большая редкость. Буквально месяц назал Лукойл открыл свою новую. Подъехал я, подхожу к кассе, говорю "98 мне", так меня все спросили, нахрена? Охранник, кассир, заправлющий.... По реакции было понятно, что не берет его никто. Вот и думаю, портится ли бензин в бочке АЗС со временем?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
71rus, Бери, не испортится:az:
Месяца три - четыре хранения в емкости на АЗС не критично, а оно там за месяц точно расторговывается
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу