Заправки,кто что предпочитает и почему?

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Последние полгода предпочитал 98-ой Лукойл Экто, развалилась поршневая.
Вердикт VAG'а по фото - детонация в результате применения некачественного топлива.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Последние полгода предпочитал 98-ой Лукойл Экто, развалилась поршневая.
Вердикт VAG'а по фото - детонация в результате применения некачественного топлива.
А что лили нескольго лет до этого? ;) А вообще списать на топливо любимая тема всех официалов, ибо доказать обратное крайне хлопотная процедура.
P.S. На луке 15 лет, 10 лет на Экто 95(редко98) ни одна машина не умерла и все бегают до сих пор, правда уже в других руках :)...Ну и настоящий Лук и франч под вывсекой Лука вещи НЕ тождественные!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А что лили нескольго лет до этого?
Зимой - 95-ый Лук Экто, Летом - 98-ой Лук Экто Спорт, всегда на одной заправке при офисе Лукойла на Олимпийском проспекте, настоящее не придумаешь!
Но независимой экспертизы пока не делал, а ответ был не от ОД а от VAG - по куланцу из Германии.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Lirik,
А шнурком откаты не смотрели при случае и пропуски по зажиганию? Все-таки прежде чем поршневая дойдет до развала, ошибки должны быть причем далеко не редкие в этом случае...А немцы тоже считают до сих пор что у нас все топливо ослиной мочей разбавляют..может конечно и не безосновательно )
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
А шнурком откаты не смотрели при случае и пропуски по зажиганию? Все-таки прежде чем поршневая дойдет до развала, ошибки должны быть причем далеко не редкие в этом случае...
Не, шнурка нет своего, ездил несколько раз на диагностику к ОД, мерял коспрессию, проходил инспекционный сервис на ТО - всё ОК. А потом шарах - и всё.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не, шнурка нет своего, ездил несколько раз на диагностику к ОД, мерял коспрессию, проходил инспекционный сервис на ТО - всё ОК. А потом шарах - и всё.
Как проводят диагностику Од-шники...отдельная песТня..Лучше проверять хотя бы раз в год или полгода у клубней самому. У меня тоже шнурка нет, но если прошу поставить какие-либо фишки Васей то есс-но проверяю и на ошибки ибо к ОД по части предупреждения можно не обращаться (просили распечатку? не дали? - ибо либо нифига не делают либо в период гарантии косяки исправлять не торопятся, Россея ((()..А при прямом вопросе ответ будет - "у Вас усе нормально" ну пока гарантия конечно.
Их надо как нашкодивших котят во все носом тыкать, только тогда эффект будет
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,297
Благодарности
6,702
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Из близлежащих к дому Несте и Шелл. О Несте в последнее время много негатива пишут. О Шелл ничего плохого не слышал. Может поэтому и выбрали именно его с супругой, оба там и заправляемся обычным 95-м. Честно говоря, в чудодейственную силу Ви-пауеров и прочих Джи-драйвов верю с трудом. Да даже если и есть некая прибавка мощности и тяги в 1/10 единицы и такая же по объему экономия топлива, то мне, катаясь по пробкам это совершенно не интересно. А само по себе топливо по качеству вряд ли меняется, т.к. исходник скорее всего один и тот же.

Пауэров и драйвов там нет и не было никогда)) В этих бензинах моющие, антидетонационные присадки и пр. хрень, которая если и не усиливает мощность, то по крайней мере заботится от топливной системе и форсунках.
Вы меня хоть убейте, но чувствую разницу 98 от Лука и 98-ого от Шелла. Лук "рычит" громче и едет менее динамично. Шелл, особенно если свежак, шелестит как берёзовая роща в ветренную погоду и прёт как танк по ней:D
 

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Шелл, особенно если свежак, шелестит как берёзовая роща в ветренную погоду и прёт как танк по ней
А "свежак" по запаху определяете или по внешнему виду: "зажаренный, с корочкой"...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,297
Благодарности
6,702
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А "свежак" по запаху определяете или по внешнему виду: "зажаренный, с корочкой"...
Свежак чувствуется всегда. Например остаток в баке у меня литров 10, допустим. Обычный стоп на светофоре, автохолд, чувствуется, что двигатель работает, очень мелкая вибрация на руле. Бензин полный бак свежака- тот же стоп и ПОЛНАЯ тишина на руле. Жене всегда говорю - О! вкусненького залил:D А чаще ничего не меняется.
Так что в этих вопросах я оперирую не эфимерными "мне кажется" или "вроде стало переть", а конкретными ощущениями, которые при желании можно даже измерить. И по тому какая вибрация и звук от двигателя при заводке по утрам я всегда знаю когда мне пора менять масло, даже не глядя на одометр.
 
Последнее редактирование:

Alex1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA T&F "Deep Black" все кроме "кожуры"
Свежак чувствуется всегда. Например остаток в баке у меня литров 10, допустим. Обычный стоп на светофоре, автохолд, чувствуется, что двигатель работает, очень мелкая вибрация на руле. Бензин полный бак свежака- тот же стоп и ПОЛНАЯ тишина на руле. Жене всегда говорю - О! вкусненького залил А чаще ничего не меняется.
Так что в этих вопросах я оперирую не эфимерными "мне кажется" или "вроде стало переть", а конкретными ощущениями, которые при желании можно даже измерить. И по тому какая вибрация и звук от двигателя при заводке по утрам я всегда знаю когда мне пора менять масло, даже не глядя на одометр.
Это уже из запредельного. Я считал всегда что у человека 5 чувств (6 чувство - чутье или что-то вроде этого), но чтобы так круто - измерить конкретные ощущения...
Пора перестать употреблять тяжелые наркотики по утрам. Терпеть хотя бы до вечера.
 

Папа_Вари

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
56
Адрес
Химки
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
а я согласен с titanik, т.к. качество бенза сразу сказывается на работе мотора, что можно определить по звуку и вибрации. В РФ это всегда лотерея, даже на самых проверенных азс.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Лучше проверять хотя бы раз в год или полгода у клубней самому.
Вот поэтому и покупаю теперь старый-добрый движок Митсу, чтобы этим не заниматься :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ребят, для тех, кто живет на Севере/Северо-западе/Западе Москвы и заправляется АИ-98, могу порекомендовать АЗС Лукойл на 3-й Хорошевской ул. Эта улица перекрыта, но если говорите, что едете на АЗС - вас пропустят. Последнее время заливаю там 98 бенз - просто отлично! Едет лучше чем на Shell V-Power (раньше там же иногда заправлялся - 98 бенз был явно другим). Заправившихся попрошу прокоментировать :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
АЗС Лукойл на 3-й Хорошевской ул. Эта улица перекрыта, но если говорите, что едете на АЗС - вас пропустят.
Я там дизель заправляю, когда в область не езжу, думал ее закрыли, подскажите пускают с обеих сторон ? и открыт ли проезд через дворы, который напротив ТНК? Спс.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
ZZZ, пускают с двух сторон. Про дворы не знаю, но многие так сокращают путь, так как говорят, что они на АЗС, а сами проезжают насквозь по 3-й Хорошевской ул.
Эта АЗС чуть ли не единственная Лукойл с 98-м бензом в округе.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В среду дизельный мерс к нам в гараж на отогрев загорали. Замерз после заправки на газпроме.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
я на Газпромовские заправки болт положил пару лет назад, когда после заправки на таковой прям впритык к шереметьево-2 проехал обратно до м.Войковская и инжектор на корпоративном авто оказался засран в умат. (благо жил там тогда и сервис был тоже очень рядом-кое как завелся и доехал до них )
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
На shell кто заправляеться в московском регионе , как с качеством у них и откуда бензин у них ?
Пробывал 95 простой класс 4 ,если сранивать у лукола 5 ... Тнк пятый ..... приеместость получше была.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
я на Газпромовские заправки болт положил пару лет назад, когда после заправки на таковой прям впритык к шереметьево-2 проехал обратно до м.Войковская и инжектор на корпоративном авто оказался засран в умат. (благо жил там тогда и сервис был тоже очень рядом-кое как завелся и доехал до них )
ИМХО, вполне может быть частный случай (не система) или человеческий фактор. И в итоге просто не повезло. Я не защищаю и сам не не газпроме заправляюсь. Но тесть приверженцев именно Газпрома. Ездил на Ниссан Примере, теперь на Октавии. Никогда от него проблемах на слышал.
 
Сверху Снизу