Заправки,кто что предпочитает и почему?

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С 2007 года заливал в гольфа 95 бензин, позднее 92 на Киришах (Сургутнефнегаз) Всегда без проблем, сейчас заливаю дизель там-же, тоже норма. Когда был на юге (Ростов, Краснодар, Крым) все чаще Лукоил, Роснефть, ТАТ-нефть.

На Киришах раньше много лет заправлялся, проблем не было. И цена почти всегда дешевле остальных. А вот дизель третий год только Лукойл.
Сколько по времени на Киришах дизель льете? У них Евро 4 или 5?
Смотрю на Песочке, где я раньше заправлялся, цена 34.20, у Лука цена 35.14 + скидка по карте примерно 50 коп. в виде балов, т.е. 34.65. Ну и скидка по выходным 50 коп., но я по выходным почти не заправляюсь. Получается 34.20 против 34.65. Т.е. разница в цене минимальна, но Лукойлу в плане дизеля я как-то больше доверяю. Или у Киришей тоже какие-нить скидки существуют сейчас?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Не плох! Дорог! Стал)


Лукойл 35.70 в области, ГПН - 33.35 р. + бонусы у них быстрее накапливаются. Заявляют евро-5, до -34. Выкатываю второй бак, разницы принципиальной пока не заметил. Учитывая, что многие при ценовом паритете ГПН и ЛУК, выбирали Газпром, зачем платить больше...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ВР дешевле Лука :)
 

Димитрий

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, 2013
Сколько по времени на Киришах дизель льете? У них Евро 4 или 5?
Смотрю на Песочке, где я раньше заправлялся, цена 34.20 Или у Киришей тоже какие-нить скидки существуют сейчас?

Дизель два месяца заливаю, евро-5 у них, на Московском заправляюсь по 33.90, скидок ни каких нет:mad:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Для меня до сих пор загадка, как вы качество оцениваете? )))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Как? На вкус. Если горчит - значит хорошое, если сладкий вкус - овно а дизель!! Это конечно шутка. Как едет, как ускоряется, как шумит мотор и конечно главное и самое простое определение - нажимаешь на газ, а она ускоряется быстро и без "пинков под зад", машина едет в охотку так сказать. В общем если вы любите водить и много ездите то меня поймёте;)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Интересно, почему карточка Газмпрома действительна только в Мск и МО, а по России у них какие-то другие карты?!:confused:
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Интересно, почему карточка Газмпрома действительна только в Мск и МО, а по России у них какие-то другие карты?!:confused:


В Нижнем нормально московскую карту принимают,,, по крайней мере 2 недели назад баллы начисляли
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
shatrov, я вот не помню, принимали ли на трассе-Дон карту, но недавно на трассе Мск-Курск не взяли, сказав, что у них свои карты... Может, по франшизе работают, хз.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, я вот не помню, принимали ли на трассе-Дон карту, но недавно на трассе Мск-Курск не взяли, сказав, что у них свои карты... Может, по франшизе работают, хз.


А это не газпром? В Курской области газпромнефть не встречал. Это совсем разные заправки
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
shatrov, а я не поняла.))
Причем, ладно бы сказали там, что это другая сеть. А то карту не взяли со словами, что у них свои карты.))) И почему вывески те же?

Добавлено через 43 секунды
Топливо у них хоть нормальное? На будущее чтобы знать.))
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, а я не поняла.))
Причем, ладно бы сказали там, что это другая сеть. А то карту не взяли со словами, что у них свои карты.))) И почему вывески те же?


На одних написано "газпром" что вы и видели,,, на других "газпромнефть" вот и все,,
Почему не говорят не в курсе.
Такие же заправки есть еще во Владимирской области.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Надо повнимательнее к московским присмотреться, на вскидку и не знаю, что у нас написано: Газпром или Газпромнефть? Всегда думала, что это одно и то же...
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Надо повнимательнее к московским присмотреться, на вскидку и не знаю, что у нас написано: Газпром или Газпромнефть? Всегда думала, что это одно и то же...


На московских "газпромнефть"
И все таки они разные ))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу