Заправки,кто что предпочитает и почему?

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Ребя, в крае стали появляться заправки Шелл.
Т.к. их ранее не было, трактористы - там, где оне нсть - мона лить? Или лучше все-же Лук?
Шелл лить можно и многие хвалят,но по-мне Лука.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Один раз обжегся ;) (два года назад) теперь дую на молоко.
С Шелом за шесть дизельных лет ни разу не попадал
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Лью исключительно 98 Шелл, даже если не по пути, совсем не по пути...
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Почему Шелл? У него в Московском регионе нет НПЗ. Покупает бенз где придется.


Ну а что лить? Роснефть, ВР (Роснефть), ТНК (Роснефть)? Газпром никогда не рассматривал... Лукойл могу лить 98-й, но только если в радиусе 15-20 км нет Шелла. К тому же у кого какое топливо с какого НПЗ никто точно не знает, кроме самих работников.
Я как-то больше доверяю западным компаниям, нежели российским.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
У нас в районе одна нефтебаза и похоже все заправки снабжаются от туда.
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Что-то последняя заправка на Газпромнефти моему коняке не понравилась. Рев есть, а тяги маловато. На 95-м Несте ездит бодрее, но 95-й НЕ РЕКОМЕНДОВАН, блин. Опять придется искать и пробовать, чую. :eek:

В прошлом году много знакомых ребят в Питере на Газпроме попали...Поэтому только Лукойл!
 
Последнее редактирование:

Rubezahl

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
39
Благодарности
9
Адрес
Москва, Юго-Запад
Автомобиль
Skoda Yeti 1,2 tsi DSG Ambition
Разрешите влезть шкодаводу с движочком 1,2 TSI.
Т.к. жужжалка маленькая, но бодрая, а турбина очень злая (давление до 2,5 бар), то лью всегда 98-й. Первые полгода жизни машины ВР, потом полтора года только Газпромнефть 98 G-Drive. Двигатель и свечи работают отлично. Свечи по регламенту поменяли на 60 тыс.км., я их сохранил, настолько хорошее состояние. Пробег уже 84 тыс.км.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ребя, в крае стали появляться заправки Шелл.
Т.к. их ранее не было, трактористы - там, где оне нсть - мона лить? Или лучше все-же Лук?
Простите, а что вас настораживает в АЗС шелл? Они точно не хуже Лук, потому как по определению быть хуже не могут.
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Почему Шелл? У него в Московском регионе нет НПЗ. Покупает бенз где придется.
Блин, ещё один умник. Что по вашему означает "где придеися"?
Я вам скажу по секрету, шелл в России покупает только хороший бенз, гарантировано проверенный переповеренный в своих лабах, в большинстве случаев это лук, потом они этот купленный бенз доводят до своих норм и продают от своего имени.
Ещё вот скажу что - шелл в России продает бенз не ради того чтобы заработать на продаже бензина, а ради продвижения своего имени, они не зря построили огромный завод масел и занимаются добычей в России.
Я не рекламирую шелл, я несколько лет работал в шелл, и есть друзья в шелл.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Простите, а что вас настораживает в АЗС шелл?
ХЗ как сейчас но у меня в городе уже давно Шелл есть. Там коллега с год назад заправил своего Прадика, говорит стал работать как трактор Беларусь!!! Начал разбираться в чем дело.. а там ДТ было Евро-3..:eek: а вы говорите настораживает...
До этого я там 12-шку заправлял... а Тигра теперь только на луке и ВР.. да и далеко до Шелл))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
The_Spike, Вы меня извините но что значит еще один умник? Я Вас как-то оскорбил своим вопросом, что вы сразу грубить мне начали?Тем более и не Вас справшивал. Это называется аргументировано доказали что шелл лучший.
Заправлял я шелл в Питере и В.Новгороде, и кириши в Питере же лил-разницы не почувствовал, но почувствовал это все так субъективно. Поэтому и спрашиваю чем шелл лучше той же BP или ТНК (содержанием серы или еще что, может есть какие лабораторные иследования?), кроме того что на шелл топливо дороже. В М.О. шелл стал сейчас широко скупать заправки безродных сетей и открывать там свои, при том без замены танков. Знаю так как мимо трех таких езжу каждый день на работу. Паспорта топлива в г. Балашиха М.О. ( 98-й бенз) на BP - НПЗ Мытищи, на ТНК- НПЗ Мытищи, на Шел - НПЗ Мытищи!!!!
И я тоже по секрету могу сказать, что ТНК не будет по определению плохой бензин покупать ибо там работали мои знакомые :confused:!
P.S. правда я все о бензине, а не о д/т. И вот вспомнил, что на киришском 98-м расход меньше был. Но выкатал всего по баку того и другого для каки-то конкретных выводов.
 
Последнее редактирование:

Lucky Master

Новичок
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
А мне в Питере нравился 95 бензин на Statoil, когда ездил на шкоде с 86 л.с. только там заправлялся, машина летала. А после газпромнефти или лукойла она просто ездила.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я вам скажу по секрету, шелл в России покупает только хороший бенз, гарантировано проверенный переповеренный в своих лабах, в большинстве случаев это лук, потом они этот купленный бенз доводят до своих норм и продают от своего имени.
Короче тупо бодяжат присадками, правильно понимаю ;)
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Короче тупо бодяжат присадками, правильно понимаю ;)
Понимаете правильно. Ещё один секрет - все бензина марок АИ92,95,98 разбадяжаны присадками. Вопрос лишь в разнице этих присадок. Кто на что горазд. И вот если один производитель догоняет "основу" чем попало, то другой купив эту основу может догнать бенз но стандарта "вкусными" и "калорийными" присадками.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вопрос лишь в разнице этих присадок. Кто на что горазд. И вот если один производитель догоняет "основу" чем попало, то другой купив эту основу может догнать бенз но стандарта "вкусными" и "калорийными" присадками.
Понимаю, но еще знаю что Лук свой стандарт качества Евро5 не просто так получил и его топливо соответствует этому классу точно и товар идет только с собственных НПЗ с жестким контролем от момента выхода до слива. И бензовозы не с ушатанными с плохоотмытыми цистернами.
P.S. Против Шела лично ничего не имею, но они лишь блендеры как горится не более. У самого есть карта Шела и даже несколько раз заливал их 95й, разницы в качестве в + по сранению с Луком не ощутил.В остальном по цене и бонусам мне выгоднее Лук )
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Понимаю, но еще знаю что Лук свой стандарт качества Евро5 не просто так получил и его топливо соответствует этому классу точно и товар идет только с собственных НПЗ с жестким контролем от момента выхода до слива. И бензовозы не с ушатанными с плохоотмытыми цистернами.
P.S. Против Шела лично ничего не имею, но они лишь блендеры как горится не более. У самого есть карта Шела и даже несколько раз заливал их 95й, разницы в качестве в + по сранению с Луком не ощутил.В остальном по цене и бонусам мне выгоднее Лук )
Эх нету, нету объективных критериев. Кто-то кому-то сказал. Я не в плане критики, сам ощущениями питаюсь, а так по стариковски брюзжу. Попробую Лукойл, хотя у меня к нему предвзятое отношение. Проверено временем только Несте, но с их ценником 42,9 руб. пошли они нафиг.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Лукойл ДТ-5 - 36,90...
Газпромнефть ДТ-5 - 34,00
А не пора ли на Газпром перейти? Есть у кого-нибудь вопросы к дизелю от Газпрома?
 
Сверху Снизу