Заправки,кто что предпочитает и почему?

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Попробовал ночью залиться на БП.Такое ощущение,что моторо работает помягче,но едет тупее чуток.Заправляю 95 без добавок.
 
Последнее редактирование:

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Внесу свои пять копеек.
По моим наблюдениям - Лукойл Лукойлу - рознь.
Недавно заправилась на Ленинском, не доезжая ул. Удальцова (из центра). Машинка показывает повышенный расход бензина (95). Сравниваю с обычным расходом. Как только стрелка подошла к красной точке, поехала на другую Лукойловскую заправку на пр.Вернадского в районе цирка), заливаю 95. Расход стал, как прежде, до предпоследней заправки. Делаю выводы.
Теперь про недолив. Пр. Вернадского - последняя заправка.
Подъезжаю, подходит "брат с Востока", вставляет шланг в бензобак. Иду оплачиваю в кассу и забираю у него шланг, говорю ему, что сама заправлю. Он отходит в сторону и смотрит. Держу шланг, идет залив, потом шланг несколько раз сильно дергается, видно, что подача прекращается. А денежка и литры крутятся на колонке. Я выругалась, а "брат с Востока" смотрит и смеется. Вот и думай, что хочешь.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Держу шланг, идет залив, потом шланг несколько раз сильно дергается, видно, что подача прекращается. А денежка и литры крутятся на колонке. Я выругалась, а "брат с Востока" смотрит и смеется. Вот и думай, что хочешь.

Нравятся мне такие люди. )) Т.е. вы сделали вывод, что вас обманули, по дёргающемуся шлангу и смеющемуся "брату с Востока"?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,565
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Держу шланг, идет залив, потом шланг несколько раз сильно дергается, видно, что подача прекращается. А денежка и литры крутятся на колонке.
Не страдайте паранойе, когда шланг задёргался сработал клапан замедления и бензин
стал идти очень медленно, что бы не облили машину.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
рисутствует, только конечно не как на самом Лукойле, но присутствует однозначно. По договору франшизы, они обязаны покупать топливо у лукойла, а вот что с ним делают дальше - вопрос.
Посмотрите запись в блоге http://www.drive2.ru/l/4899916394579227889/ , хоть запись и старая, но показывает отношение заправок (брендовых, франшизных и обычных) к клиентам. Я думаю это не только у нас в регионе такое.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
Посмотрите запись в блоге http://www.drive2.ru/l/4899916394579227889/ , хоть запись и старая, но показывает отношение заправок (брендовых, франшизных и обычных) к клиентам. Я думаю это не только у нас в регионе такое.
) Как то странно всё написано. Что значит "набрал хитростью"? ))
А в общем, непонял, итог то какой? )
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Что значит "набрал хитростью"?
Ну, видимо, набирал типа заправляя машину )) Никогда не видели, как народ в пластиковую тару заправляет на заправках? в бак - в салон -в бак ))
А в общем, непонял, итог то какой? )
Итог там во второй части написан.
Я хотел сказать, что доверия к не брендовым заправкам нет, и в том числе и к франшизным.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
) Как то странно всё написано. Что значит "набрал хитростью"? ))
А в общем, непонял, итог то какой? )

Итог там во второй части написан.
Я хотел сказать, что доверия к не брендовым заправкам нет, и в том числе и к франшизным.

ссылка на вторую часть http://www.drive2.ru/l/288230376152796512/
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
satoorn, Написано конечно своеобразным текстом, на я для себя понял:
-лукоил самый сбалансированый;
-ГПН октановое число выше заявленного но присутствует много нехороших присадок, а хороших недостает :);
-франшизинг -менее сбалансированный.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
satoorn, Написано конечно своеобразным текстом, на я для себя понял:
-лукоил самый сбалансированый;
-ГПН октановое число выше заявленного но присутствует много нехороших присадок, а хороших недостает ;
-франшизинг -менее сбалансированный.
Ну и можно сделать вывод, что франшизинг это не тоже самое что бренд, хотя и покупает у них бензин.
Там еще упоминается Н1 - это частная сеть заправок в Тюмени.
 

escaflowne

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихуан "трасса и поля" (трактор с автоматом)
"Газпромнефть" (заправляю как в Москве, так и в Наро-фоминске).

Заправляю не только дизель, но и бензин (не в одну машину конечно).:rolleyes:
По бензину ничего плохого сказать не могу - свечи сам на авто меняю (ни нагара, ни плохих оттенков).
Про дизель также нареканий нет. Трактор он и в Африке трактор.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,565
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
На одной стороне ТРК толще, на другой тоньше, на полном серьёзе, так должно быть.

Это зависит от комплектации трк или от хотелок начальства данной азс. Если от комплектации трк, то на той стороне где толстый носик, должен быть толстый шланг.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Прокуратура начала масштабные проверки АЗС
я сам один раз участвовал в подобной облаве. Приехали значит мы на газели на одну азээсочку. Для начала достали из газели ракету (бензинщики знают о чем я), засунули в неё пистолет. Ракета в прямой видимости операторши не была, один из нас пошел платить. А тут бац и свет на азс вырубился, операторша заперлась в офисе-вагончике и говорит "без хозяйки ничего не могу, я не я и лошадь не моя". Так мы и напроверялись. В тот день часто у кого свет вырубался по неопознанным причинам....
Пусть потом не забудут доложить кого - фамилии и юрлица и на сколько рублей оштрафовали.
А так о богоугодных начинаниях СМИ всегда орут громче всех, а как результатах докладывать - то бледный вид и макаронная походка.....

Добавлено через 2 минуты
"Газпромнефть" (заправляю как в Москве, так и в Наро-фоминске).
По бензину ничего плохого сказать не могу - свечи сам на авто меняю (ни нагара, ни плохих оттенков).
калуга газпромнефть только 98-й. свечи кирпично красные.
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
я сам один раз участвовал в подобной облаве. Приехали значит мы на газели на одну азээсочку. Для начала достали из газели ракету (бензинщики знают о чем я), засунули в неё пистолет. Ракета в прямой видимости операторши не была, один из нас пошел платить. А тут бац и свет на азс вырубился, операторша заперлась в офисе-вагончике и говорит "без хозяйки ничего не могу, я не я и лошадь не моя". Так мы и напроверялись. В тот день часто у кого свет вырубался по неопознанным причинам....
Пусть потом не забудут доложить кого - фамилии и юрлица и на сколько рублей оштрафовали.
А так о богоугодных начинаниях СМИ всегда орут громче всех, а как результатах докладывать - то бледный вид и макаронная походка.....

.

Такое бы прям на видео снимать и в инет выкладывать, может кто "свою" АЗС узнает...
 
Сверху Снизу