Заправки,кто что предпочитает и почему?

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Заправлялся вчера на ГПН - солярка + 50 коп
очень долго держалась 33,95 (с ноября месяца)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Заправлялся вчера на ГПН - солярка + 50 коп
очень долго держалась 33,95 (с ноября месяца)
Только в области так долго держалась ! У меня на ближайшей у же давно 34,40(или 30, не помню).
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
А у меня Shell сносят рядом с домом, куда теперь податься не знаю...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Только в области так долго держалась ! У меня на ближайшей у же давно 34,40(или 30, не помню).
В минувшее воскресенье ГПН в Дмитрове на объездной 33.15 (ДТ), для сравнения Лукойл (что Дубна,что Яхрома) 35.22:az:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Друзья, тема про другое, и не все на этом форуме (тем более в этой теме) живут в Москве.
Прекращайте здесь тему нагружать инфой про адреса и цены Московских АЗС.
Создайте свою тему и обсуждайте, неужели так сложно?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
В тему топлива Shell:
Не помню кто здесь говорил что их топливо для МСК идет с Капотни и Ярославля, но я лично в прошлые выходные ехал в соседнем ряду с полным фирменным топливовозом Shell, идущем на Москву по Дмитровке, номера при этом у него были Питерские.
Вот и откуда после этого идет топливо?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Основной офис в Питере,а работает в Москве.Вот и номера Питерские.Номер ни о чём не говорит.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
В тему топлива Shell:
Не помню кто здесь говорил что их топливо для МСК идет с Капотни и Ярославля, но я лично в прошлые выходные ехал в соседнем ряду с полным фирменным топливовозом Shell, идущем на Москву по Дмитровке, номера при этом у него были Питерские.
Вот и откуда после этого идет топливо?

Узнать можно только из паспорта на АЗС
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Sash,
Место регистрации автомобиля не означает, что он и прибывает там;)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,565
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
но я лично в прошлые выходные ехал в соседнем ряду с полным фирменным топливовозом Shell, идущем на Москву по Дмитровке, номера при этом у него были Питерские.
Вот и откуда после этого идет топливо?
На Лукойловской НБ в Солнечногорске залился и пошёл развозить по АЗС.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash,
Место регистрации автомобиля не означает, что он и прибывает там;)


Да эт я понимаю, так, мысли в слух...
Завтра буду в Дмитрове, как раз буду на Shell, спрошу сертификат.
 

MadBob

Новичок
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Kyper,
Я ни разу не видел на АЗС ГПН какого то особенного дизеля, только обычный, без всяких приставок G или +...:confused:
при фильтрации выдал, что G-ДТ есть на 44 заправках Новосибирской области и Алтайского края.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
Топливо по сути одно, просто для тех у кого есть немного лишних деньжат пишут Дизель с какими то там чудодейственными свойствами.

у Лукойла есть дизель,а есть дизель-экто и у Роснефти примерно так же.безнес-маркетинг.типа что дороже,там присадки для очистки и тд...не бери в голову.

Добавлено через 5 минут
А у меня Shell сносят рядом с домом, куда теперь податься не знаю...
поищи знакомого,соседа,коллегу по-работе и тд кто на дизелях работает грузовики-автобусы и договорись раз-два в месяц будешь покупать...сейчас возит мне чел с АЗС Роснефть и Лукойл по 25руб по 50-150л.так и себе хватает и соседу подгоняю по гаражу.:cool:
 
Последнее редактирование:

Игорь1963

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
66
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Второй тиг у меня и оба дизеля,лил только shell и проблем не было не у старой машины и сейчас уже полтора года катаю все как часики(Питер).
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
А как отличить настоящий Лукойл от франчайзингового?Несколько лет заправлялся на Лукойле около "Электронного Рая" на Варшавке.За последний месяц два раза после подключения "Автоадаптора",вылезала ошибка по первой лямбде.Джеки-чан не загорался.Машина едет нормально.Посмотрел на ихний последний чек,а на нем вообще названия организации нет.Просто раньше на чеки внимания не обращал.Может хозяин АЗС сменился?Как проверить?
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
427
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Заправлялся и заправляюсь на Газпромнефти, Луке, Шеле и БП. Дизель стараюсь заливать лукойловский.
p.s. франчайз заправку отличить от нормальной можно легко. У кассы висит табличка что это и где ближайшая заправка + на чеке написано, например "лукойл-центрнефтепродут", а если символика лука,а в чеке ИП Вася, то надо таких заправок избегать - контроль качества отсутствует, топливо еще сильней разбавляется и т.д.
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
А как отличить настоящий Лукойл от франчайзингового?Несколько лет заправлялся на Лукойле около "Электронного Рая" на Варшавке.За последний месяц два раза после подключения "Автоадаптора",вылезала ошибка по первой лямбде.Джеки-чан не загорался.Машина едет нормально.Посмотрел на ихний последний чек,а на нем вообще названия организации нет.Просто раньше на чеки внимания не обращал.Может хозяин АЗС сменился?Как проверить?

Вот тут все АЗС есть. https://club-lukoil.ru/#!content/home
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
У меня жена оператором на заправке работала.Хрен ты там чего разбавишь,проверки постоянно были.Последнее место работы Лукойл.Так у них своя передвижная лаборатория.В любой момент приезжают и проверяют топливо на качество и колонки на недолив.
 

satoorn

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
769
Благодарности
142
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2010г. TDi CBAB AT S&S OffRoad
У кассы висит табличка что это и где ближайшая заправка + на чеке написано, например "лукойл-центрнефтепродут", а если символика лука,а в чеке ИП Вася, то надо таких заправок избегать - контроль качества отсутствует, топливо еще сильней разбавляется и т.д.
Присутствует, только конечно не как на самом Лукойле, но присутствует однозначно. По договору франшизы, они обязаны покупать топливо у лукойла, а вот что с ним делают дальше - вопрос.
 
Сверху Снизу