Заправки,кто что предпочитает и почему?

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто это в принципе невозможно.. Если только из попутного газа что-то выжимают или из ШФЛУ (широкие фракции лёгких углеводородов), но я об этом не знаю
Газовый конденсат барыги добавляют в бензин, чтобы поднять его октановое число и убрать детонацию.
Если таким топливом заправиться, пиндык движку со всеми его форсунками и насосом. Его может слопать без особых последствий только какой-нибудь старый карбюраторный пепелац - почистил жиклеры и дальше потарахтел.
Последний раз попал на такую подставу лет 20 назад. Эта дрянь дико воняет ацетоном, будьте осторожны!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,963
Благодарности
873
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Заправки Роснефти в Липецкой области по трассе М4 торгуют чёртичем.
Никогда не заправляюсь в Роснефти, хотя у них в Липецке есть 98ой. Только Лукойл 95 ЭКТО.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Цитата:
Сообщение от Rufast Посмотреть сообщение
Заправки Роснефти в Липецкой области по трассе М4 торгуют чёртичем.
Никогда не заправляюсь в Роснефти
да, один раз у них залил пару литров, авто стало не так работать. Даже в Москве у Роснефти бензин фиговый
 

Devum

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
заправляюсь в СПб дизелем - только на Лукойле,
до этого 95 - Кириши и BP
Вроде и Дизель на Киришах не ругают, но пока не пробовала) что скажете? может кто в курсе?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Пока заправлялся всего раза 3. Сначала газпромовским 95 G-Drive, потом лукойловским 98 экто. Скорее всего остановлюсь на последнем, тем более сегодня получил их накопительную карту.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
Devum, на северо-западе лью дизель только на луке, без проблем. Правда, машине только 1 год (22тык). Пробовал вначале пару раз и на ГПН - по ощущениям хуже.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
по зиме -Лукойл...по лету попробовал ВР, разница есть))) тащит ощутимо...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
не знаю, как V-power, но залил на Shell обычный 95й, который стоит, как необычный на других заправках, так сразу почувствовал разницу, бодрость пропала. Залил опять G95 на ГПН - сразу стало по прежнему. Пока только 4-5 раза G95 и 1 раз Shell заливал.
 

traas

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
МО, Железнодорожный
Автомобиль
VW Tiguan T&F
не знаю, как V-power, но залил на Shell обычный 95й, который стоит, как необычный на других заправках, так сразу почувствовал разницу, бодрость пропала.//

Каждому свое, но мне наоборот именно Shell 95-й в машине нравится - всегда его лью (если возможно)
 

Sveta TD

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
г. Подольск
Автомобиль
Тигуан
Заправлялась до недавнего времени на Татнефти по карте на юр лицо, в итоге загорелся чек,по гарантии поменяли катализатор (108 тыс руб), а в понедельник там же заправлялась знакомая - накрылись все свечи и полетел блок управления зажиганием.
Вчера ездила на Анохина расторгать договор и сотрудник отдела выдыла, не стесняясь , что проверять все заправки они не могут, да и не проверяют, хотя знают , что многие станции бодяжут, но ничего зделать не могут. Посочувствовала, была очень рада, что замена произведена по гаранти. Так же посоветовала заправляться в Москве, хотя гарантии никакой и уведомила , что тоже самое на Лукойле и не только, тк у всех очень многие заправки бодяжут и я так поняла, что особого контроля за качеством ГСМ ни у кого нет.
В итоге посоветовала найти хорошую заправку и только на этой одной заправляться.
В сервисе настоятельно рекомендовали на BP не заправляться (много нареканий), Лукойл не подходит из-за личных взглядов.
Вот, даже теперь и не знаю как найти ту самую, единственную.....
Я, вообще то знала, что качество бензина у всех еще то, но не до такой же степени, если учесть, что в стоимости этого самого ...... примерно 70% акцизов.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В Мск лью пульсар на ТНК. Летом дача - часто лью фору на роснефти в Дубне.
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Вот, даже теперь и не знаю как найти ту самую, единственную
А на ту самую единственную топливо везут с того самого единственного, специально построенного НПЗ?

Добавлено через 6 минут
просто иногда забавно читать. Шел, Татнефть, Газпромнефть, Транснефть или что там ещё..... А топливо у них с одного завода в Капотне. Но путём самовнушения, товарищи, авто вдруг начинает лучше ехать, меньше жрать и т.п..
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Перешёл с ТНК на ГПН, т.к. прям возле дома открыли новую заправку.
Как показала первая заправка, бонусов на ГПН дают больше чем на ТНК и бензин немного дешевле.
Весь рабочий транспорт заправляется дизелем на ГПН и проблем нет. Посмотрим как с бензином будет.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
"Роснефть" рядом с домом (на Красностуденческом).
Пока без косяков. В мае, по акции (каждая заправка, мойка и др. покупки на заправке-начисление баллов. 2 000 баллов-10 литров), залил 30 литров "на халяву"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Вчера ездила на Анохина расторгать договор и сотрудник отдела выдыла, не стесняясь , что проверять все заправки они не могут, да и не проверяют, хотя знают , что многие станции бодяжут, но ничего зделать не могут. Посочувствовала, была очень рада, что замена произведена по гаранти. Так же посоветовала заправляться в Москве, хотя гарантии никакой и уведомила , что тоже самое на Лукойле и не только, тк у всех очень многие заправки бодяжут и я так поняла, что особого контроля за качеством ГСМ ни у кого нет.
Вот это " многие станции бодяжут, но ничего зделать не могут" все фигня, вот меня хоть кто-нибудь научил бодяжить, а то все только говорят
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Только вчера друг с работы заправился на Роснефти, проехав 30 км загорелся джекичан, он постоял минут 10 на мкад-е, завёлся, чан пропал. Мистика, но Роснефть точно бенз бодяжит, хотя у друга фокус3, а не тигуан.
Я роснефть стараюсь за километр объезжать, лучше на ТатНефти заправиться или ТрансАЗС, но только не у них.
А так, лью ВР 95 Ульти, ТНК 95 пульсар и Лукошку 95 Экто, иногда 98 от этих трёх. Shell от меня далеко, но есть заправочка возле Ростокинского проезда в сторону центра по набережной, там пару раз заправлялся, неплохой бензин, ничего плохого сказать не могу.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Только вчера друг с работы заправился на Роснефти, проехав 30 км загорелся джекичан, он постоял минут 10 на мкад-е, завёлся, чан пропал. Мистика, но Роснефть точно бенз бодяжит, хотя у друга фокус3, а не тигуан.
Я роснефть стараюсь за километр объезжать, лучше на ТатНефти заправиться или ТрансАЗС, но только не у них.
А так, лью ВР 95 Ульти, ТНК 95 пульсар и Лукошку 95 Экто, иногда 98 от этих трёх. Shell от меня далеко, но есть заправочка возле Ростокинского проезда в сторону центра по набережной, там пару раз заправлялся, неплохой бензин, ничего плохого сказать не могу.
Серый, ты крут!
Я на этой заправке Тига заправлял и Опеля, и Пассат. Ничего не загоралось.
Ни Чанов, ни Ван Дамов, ни Чаков Норрисов. Даже Сигал ни разу не пришел!!!!
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у себя на каширке, как на Домодедовский аэропорт. Попробуй...приход будет...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
lasko, а по расходу разница есть?
 
Сверху Снизу