Запутался и отложил покупку. Прошу помочь.

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет дорогой автор , не верь не одному посту, посмотри кто пишет????? все эти люди владеют авто с (смотри дата регистрации).
Хочешь правды? иди к механику по обслуживанию б/у VAG (vw and audi) только там тебе скажут правду!
Если авто не на один или 2 года, изнасиловал выкинул, то .......
Я лично выбрал 2.0 TDI - налог 3000 руб страховка 37000 , ТО 4500(с дорогим маслом),для себя дешевле в содержании машины не вижу(и в хвост и гриву - рыбалка, походы , от Питера до Абхазии .перевал Грузии).
из поломок; подшипник кардана 30 00 руб- зато 2 года гарантии на узел в плюс, салент блоки здании, ребят нашел 1500 руб (работа и запчасть), все это я считаю всвязи с условиями эксплуатации.
Смотри на свой образ жизни/бюджет/и на просто "хочу"
удачи в поисках
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Бери немца, не Калужской сборки не пожелеешь.
Взял калужской не жалею, немец не панацея. Везде есть небольшое лото.

Добавлено через 2 минуты
Возьмите 150 лс, но с дсг и будет вам счастье )
вот тут как раз надо с ремонтниками говорить .... у товарища после 50 ткм поменяли коробку.
 
Последнее редактирование:

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Каждый кулик свое болото хвалит. Пролопатьте инет и покажите где пишут о проблемах с двиглом 122 л.с.

Тоже буду признателен за подобную инфу,хотя врядли: чел явно не в теме, не первый раз замечаю
 

pers

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
217
Благодарности
28
Адрес
Щёлково
Автомобиль
Тигуан 2009 из=за бугра

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
ха

Бери немца, не Калужской сборки не пожелеешь.

а как его нового взять?
с Германии с автосалона тащить?
блин времени нет, машину захотелось именно сейчас,
ждать не хотелось, возможно потом буду жалеть.

Но сейчас я просто счастлив !
Обладание новым авто - ни с чем не сравнимое удовольствие!
:bp::bp::bp:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
ага купить его там и потом еще затаможить и растарможить ))) налоги надо везде платить !!!
Да не надо его "таможить-растаможить"! Если нужен новый Тиг немецкой сборки, с выбором опций, а не пакетов, с выбором цветов кузова и салона, с выбором нужного вам движка и коробки - покупайте в Белоруссии, у нас единое таможенное пространство! Цены - те же! Сам жду своего красавца - TDI 2,0 Track & Field в цвете Тоффибраун, с коричневым салоном Pandu, биксеноном,панорамной крышей, усилителем и акустикой Dynaudio - за все удовольствие 45645$:ay: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2929
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Вот и я так мучился с выбором...прокатился на тест-драйве на 1,4 TSI 150....всё устраивает и динамика и расход, а самое главное цена...захожу на форумы и "пробивает в пот".....иду тестить 2.0 TSI 170- динамика - ракета, цена -кусается. но впечатления зашкаливают, расход-...люди пишут по-разному, но средние показатели расстраивают, да и транспортный налог значительный (для моего бюджета)....каюсь, стал склоняться в сторону CX-5....Тут звонит менеджер- на тесте появился 2,0 TDI 140......Итог: на следующей неделе должен получить "дизелька" !!! , надеюсь что впечатления не будут хуже чем от тестовой машинки ...
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Вот и я так мучился с выбором...прокатился на тест-драйве на 1,4 TSI 150....всё устраивает и динамика и расход, а самое главное цена...захожу на форумы и "пробивает в пот".....иду тестить 2.0 TSI 170- динамика - ракета, цена -кусается. но впечатления зашкаливают, расход-...люди пишут по-разному, но средние показатели расстраивают, да и транспортный налог значительный (для моего бюджета)....каюсь, стал склоняться в сторону CX-5....Тут звонит менеджер- на тесте появился 2,0 TDI 140......Итог: на следующей неделе должен получить "дизелька" !!! , надеюсь что впечатления не будут хуже чем от тестовой машинки ...

По сравнению с бензином? Хуже.
 

NazGool

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T@F
По сравнению с бензином? Хуже
Также мучился с выбором, замучал девушек в салоне постоянными тест-драйвами.
Месяца 3 кругами ходил....
Тестил обе, и TSI (170) и TDI. Впечатления от драйва - абсолютно схожие.
Субъективно - на дизельке меньше ощущал, как коробка скорости переключает.
Взял дизель и ни разу не пожалел.
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Цитата:
Сообщение от Jacob_S
По сравнению с бензином? Хуже

На низах и до 60 км\ч лучше, все-таки 320 Нм, .....потом не много динамика у дизеля стухает, тогда как "бензин" с 60 км\ч -"выстреливает"..., но я беру для города, и редко трасса....поэтому для меня самое -то!
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Также мучился с выбором, замучал девушек в салоне постоянными тест-драйвами.
Месяца 3 кругами ходил....
Тестил обе, и TSI (170) и TDI. Впечатления от драйва - абсолютно схожие.
Субъективно - на дизельке меньше ощущал, как коробка скорости переключает.
Взял дизель и ни разу не пожалел.
У меня выбор был возможен дважды. Но на тест-драйвах меня, наоборот, не устроила тупизна переключения коробки и тормоза. Наверное, дизель - не мое. О бензинке не жалею:bp:
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
спасибо участникам за полезные дебаты по теме!
Для себя сделал вывод - изучить предложения на Тигуан ТДИ в Беларуси и, если устроит цена и сроки, заказывать цнемца" оттуда.
Единственное что смущает - далековато до Минска ехать. Если предварительный договор можно заочно оформить и аванс безналом перевести - было бы хорошо!
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
у меня 1.4/122л.с., механика Тоже бюджет был ограничен, пробег 15000, проблем нет. На 122 л.с вообще особых нареканий пока нет.
 

Bober72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
T&F TDI 2.0 карамельно-коричневый фриц со стеклянной крышей
спасибо участникам за полезные дебаты по теме!
Для себя сделал вывод - изучить предложения на Тигуан ТДИ в Беларуси и, если устроит цена и сроки, заказывать цнемца" оттуда.
Единственное что смущает - далековато до Минска ехать. Если предварительный договор можно заочно оформить и аванс безналом перевести - было бы хорошо!

В принципе есть дилеры в Витебске и Гомеле, километров на 300 поближе. Правда ничего не знаю об их надежности.
 
Сверху Снизу