Защита картера

холодильщик

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
С. Петербург
Автомобиль
Tiguan
Смешно.

За 12 лет эксплуатации разных автомобилей в разных условиях ни в ремень ГРМ, ни в тем более цепь ничего почему-то не залетало, вне зависимости от наличия дыр, дырок и дырищ снизу и вокруг. Наверное, ездил не там...
повезло!
на днях -КОТЕ из под капота (выпускали осторожно! ) погреться видно залез!
вопли из под капота! открывали медленно - такого о....го коте не видел даже по телеку!
все обошлось - слава Богу!!!:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Продолжаю свою эпопею с поиском защиты Motodor 12705, соотвествующей картинке на сайте производителя.
Сегодня съездил на склад к другому поставщику, торгующему мотодорами. Перед оплатой попросил отвести меня на склад и показать лист защиты. Те же два маслосливных отверстия и приклеен артикул 12705. Что примечательно, защиты 12720, в описании которой приведено фото именно этой защиты на складе нет.
Круг замкнулся... Думаю, что плюну на Матадор и поставлю от другого производителя.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Продолжаю свою эпопею с поиском защиты Motodor 12705, соотвествующей картинке на сайте производителя.
Сегодня съездил на склад к другому поставщику, торгующему мотодорами. Перед оплатой попросил отвести меня на склад и показать лист защиты. Те же два маслосливных отверстия и приклеен артикул 12705. Что примечательно, защиты 12720, в описании которой приведено фото именно этой защиты на складе нет.
Круг замкнулся... Думаю, что плюну на Матадор и поставлю от другого производителя.
:az: А как же наш принцип: "Не отступать и не сдаваться"?:rolleyes:
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Да. но хотелось бы качества, а не неразберихи. Тем более, что одна такая "не нужная" защита уже на машине естановлена :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
710
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Не было времени решить. Видел на сайтах Автощит с ребрами жесткости и Шериф с очень невнятным описанием.
Буду выбирать, ориентируясь на толщину металла.
Очень настораживает то, что предложений защит много, а вот владельцев, установивших их найти пока не удается.
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Опыта нет и в руках не держал. Читал про композит. Сложилось ощущение, что никто толком сам объяснить не может, в чем его преимущества при эксплуатации.
P.S. Та же история с алюминием: сначала думешь, что клево, меньше веса с собой таскать. Потом читаешь внимательней и выясняется, что для обеспечения приемлемой жесткости необходимо увеличивать толщину. В результате получаем более толстый лист алюминия, который весит столько ко же, сколько и 3 мм стали. Мне листа железа с порошковой покраской хватит на весь срок эксплуатации.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
710
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Очень настораживает то, что предложений защит много, а вот владельцев, установивших их найти пока не удается.

ЖИВЫХ владельцев, установивших защиту, пока найти не удалось :bg::ai::bg:
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
710
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
dravor,ну что с Вашей защитой картера? нашли Мотодор без маслосливных дырок?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Я себе на Ауди ставил композитную защиту рижской фирмы RLM

http://www.rlm.lv/предлагаемые-услуги/защита-двигателя/

Был очень впечатлен ее прочностью. После установки мастер неожиданно со всей дури ударил по защите кувалдой... На мой тихий шок ответил: "Не бойся. Выдерживает удар силой до 8т. Можешь спокойно машину под этой защитой поддомкрачивать". Цена (в евро и латах) на то время была даже дешевле российской жестянки. По весу, наверно, тяжелее металлической, но обтекаемая форма и нормальное крепление снизу гораздо лучше чем у отечественных защит. Единственная проблема - это отправка. Я сам к ним ездил в Ригу по дороге в Европу, специально заехал. Ребята ради меня вышли на работу в воскресенье в 8 утра...
Не реклама, так для информации, может, кому пригодится.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Железо. Но фуфловое железо. Лично выгибал, т.к. при ускорении задевала картер двигателя (очень мягко сел на брюхо в глине разок).

Как защита от ледяных и обычных камешков ниче, но за грибами с такой ездить стремновато
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor,ну что с Вашей защитой картера? нашли Мотодор без маслосливных дырок?

Да заварили бы уже, раз мешают! )))
Дело не только и не столько в дырках, сколько в форме листа. Я всю зиму проездил с неприкрученным снизу подкрылком. В приципе фигня, половина авто так даже сконструировано, но червячек грызет изнутри.
Пока на работе совсем тяжело + коммандировки. Времени на поездки по разным складам просто нет. Ближе к маю постараюсь собраться и сделать новый заход :)
Или же плюну и уйду на другого производителя, шериф какой-нибудь. Вот только дождусь отзыва хоть одного владельца T&F с АКПП...

Добавлено через 1 минуту
Железо. Но фуфловое железо. Лично выгибал, т.к. при ускорении задевала картер двигателя (очень мягко сел на брюхо в глине разок).

Как защита от ледяных и обычных камешков ниче, но за грибами с такой ездить стремновато

Угу. Но даже один раз повиснув на ледяной глыбе защитой можно потом обнаружить вмятины. Сам по себе лист железа не настолько твердый, как необходимо, и формовка не придает ему достаточной жесткости
 
Последнее редактирование:

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
Пока на работе совсем тяжело + коммандировки. Времени на поездки по разным складам просто нет. Ближе к маю постараюсь собраться и сделать новый заход
Или же плюну и уйду на другого производителя, шериф какой-нибудь. Вот только дождусь отзыва хоть одного владельца T&F с АКПП...
ЖДЕМ-с-с-с
Угу. Но даже один раз повиснув на ледяной глыбе защитой можно потом обнаружить вмятины. Сам по себе лист железа не настолько твердый, как необходимо, и формовка не придает ему достаточной жесткости
Можно представить и другой случай: едешь по М-5 в Москву, объездная Коломны не доезжая АЗС БиПи км около 2, ночное время. Впереди поток начинает замедлять движение со 120 до 70 км/ч. Подкрадываешься. Впереди прет шаланда, груженная полетами кирпичей (не упакованными). Несколько полет съехало и сыплются на дорогу. "Осчущение" - попал под кассетный боеприпас. Все начинают шарахаться. Шкода Октаха (новая! А7?), которая попала под "первый" залп" вышла на участок парковки на разделительной полосе, мятый капот. Мужики (двое) вышли и смотрят радиатор, один наклоняется и лезет еще ниже... В это время на трассе, - кирпич скачет и летит к тебе, за ним второй - третий - четвертый... Они, сцуки (кирпичи), подпрыгивают и разлетаются на куски. Сразу вспомнилась штатная защита картера и навыки ухода от всякого. Адреналин играл практически до столицы. Шаланду с кирпичами тащила... КОЛХИДА. Я думал, что их уже не осталось.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу