Защита картера

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
У кого-нибудь мотодор однодырковый вообще есть?
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Спросил у триошников (мотодор).
Сказали, что на tiguan S&S 2.0 бензиновый ставится их двухдырковая защита картера (та, которая позиционируется для дизелей):
http://oootrio.ru/katalog_produkcii...swagen_tiguan_v_2_0_s_2008_po_2015_kuzov_5n2/

Добавлено через 1 минуту
Скажите, а пыльник вообще имеет значение, если ставить защиту или он не нужен? А то у меня он приказал долго жить... А защита в разы дешевле стоит чем эта пластиковая хрень..
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А, че на S&S идет только пыльник пластиковый? Я думал под картер ставят металлическую такую же как на T&F
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
А, че на S&S идет только пыльник пластиковый? Я думал под картер ставят металлическую такую же как на T&F
Только пластиковый пыльник. По крайней мере на модельный ряд, начатый с 2007 года.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сказали, что на tiguan S&S 2.0 бензиновый ставится их двухдырковая защита картера

Да у них всего две модели - однодырковая для 1.4 и двухдырковая для всех 2.0, включая и бензин, и дизель. Лучше б вообще эти дырки не резали.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
95
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Судя по форуму, однодырковой так никто и не видел :). Я заказывал однодырковую, пришла двухдырковая. И да, хоть бы они отзывы читали...зачем они дырки и странные изогнутые наплывы с боков делают?:confused:
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
зачем они дырки и странные изогнутые наплывы с боков делают?

А зачем они не могут просверлить дырки крепежа точно там же, где в штатной? Накладка из-за этого на моем T&F волнами идет, т.к. смешение в несколько миллиметров.

Кстати, штатная хрень передняя, на которую крепится основной лист защиты, показалась толще той, что идет в комплекте - оставил ее.

Добавлено через 38 секунд
Судя по форуму, однодырковой так никто и не видел

Владельцев 1,4, видать, устраивает штатная жестянка )
 
Последнее редактирование:

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Вот смотрю я на эти две мотодоровские защиты:
http://oootrio.ru/katalog_produkcii..._dlya_volkswagen_tiguan_v_1_4_s_2008_po_2015/
и
http://oootrio.ru/katalog_produkcii...swagen_tiguan_v_2_0_s_2008_po_2015_kuzov_5n2/

и прихожу к выводу, что они отличаются только наличием дополнительной дырки в случае модели 12720. И размеры одни и те же, и крепежи точно такие же... Я уж стал подозревать, что фотографию они специально перевернули, чтобы не сравнивали. Я в фотошопе развернул и опаньки - один в один, те же отверстия в тех же местах, та же форма, разве что угол фотографирования на несколько градусов отличается... А впаривают как две модели разные, для разных объемов двигателей... может просто потому, что стали меньше на двухдырную уходит?...
Смущает только, что вес двудырной указан 17,8, а однодырной 15,5. Что при одинаковых размерах (738x1044 мм) и толщине (3 мм) и отличии в одну дырку - нонсенс. Разве что "коробка" тяжелее, т.к. это "вес комплекта"
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
А чего тут гадать? "Однодырной" нет у реальных продавцов, одни фотографии.
 

tato00

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Vw tiguan tdi МКПП 170 CBBB
Приветствую, господа. Недавно приобрёл защиту фирмы Автощит. При установке столкнулся с проблемой-отсутствие этой самой продольной балки! Никто не в курсе продаётся ли эта балка отдельно? Или у кого-то есть возможность снять размеры балки для её изготовления
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
А чего тут гадать? "Однодырной" нет у реальных продавцов, одни фотографии.
Ну, у нас в Минске вроде есть :)

Добавлено через 6 минут
Приветствую, господа. Недавно приобрёл защиту фирмы Автощит. При установке столкнулся с проблемой-отсутствие этой самой продольной балки! Никто не в курсе продаётся ли эта балка отдельно? Или у кого-то есть возможность снять размеры балки для её изготовления
Sport&Style?
Балка отдельно не продается. Разве что народные умельцы тебе сделают...
 
Последнее редактирование:

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Ну, у нас в Минске вроде есть :)
Наивный я парень ;)
Думал, что завалялись у продавцов. А они оказывается у Мотодора заказывают. А Мотодор реально занимается тем, что на юридическом языке называется "обман потребителей", т.к. они берут модель 12720 и тупо наклеивают на неё номер 12705. В итоге и тем, что заказывает 12720 и тем, что заказывает 12705 приходит 12720 т.е. модель с двумя дырками...
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
Владельцы Sport&Style, подскажите, пожалуйста, есть ли у вас такая поперечная балка, которая на нижеследующем изображении обозначена цифрами 2: http://www.oootrio.ru/images/cms/instruction/12705_1_i.jpg ?
Т.к. у меня такая балка отсутствует. Поскольку покупал не новый авто, то возможно и была когда-то. Теперь не знаю, есть ли она на s&s в принципе... но защита цепляется спереди сугубо на неё, больше не к чему...
 

tato00

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
57
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Vw tiguan tdi МКПП 170 CBBB
И если есть, то очень бы хотелось узнать её размеры
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
После переписки с Мотодором удалось выяснить, что защиты реально по размерам ничем не отличаются. Но вся фишка (кроме количества дырок) в том, что в комплект защиты 12720 входит балка для крепления самой защиты спереди на s&s, а в комплект 12705 она не входит. Вот вам и разница в весе комплектов объяснилась...
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
*зловещим голосом: вот и разгадан секрет мотодора....

назревает следующий вопрос - партнамбер балки и занимается ли кто её изготовлением
 
Последнее редактирование:

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
назревает следующий вопрос - партнамбер балки и занимается ли кто её изготовлением
Думаю, что нет никакого намбера и делает только мотодор.
Спросил на всякий случай, можно ли у них купить балку отдельно. Пока еще не успели ответить.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, купить стоит только ради этой балки, если она под нежным брюхом крепится надежно :)
 

Diamond

Участник
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
102
Благодарности
9
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 2008
ИМХО, купить стоит только ради этой балки, если она под нежным брюхом крепится надежно :)
Тоже так думаю. На эту балку ведь можно и другие защиты вешать в крайнем случае.
 
Сверху Снизу