Защита радиаторного отсека от насекомых

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Cпасибо конечно, но аксессуары для авто я привык покупать в соответствующих местах ;)
Иногда лучше по стройрынкам пробежаться. Пример: купив сетку я решил прикупить черных пластиковых стяжек, цана их в автомагазине оказалась 1-4 руб за шт, а на стройрынке 150руб за упаковку где их штук 200.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Иногда лучше по стройрынкам пробежаться. Пример: купив сетку я решил прикупить черных пластиковых стяжек, цана их в автомагазине оказалась 1-4 руб за шт, а на стройрынке 150руб за упаковку где их штук 200.
Ну со стяжками понятно, я их сам в строймагах покупал, а вот автопринадлежности для тюнинга лучше все-таки в правильных местах брать :)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на рынке стоит к примеру 120 рэ, а в автомагазине 750 рэ.)) сам так покупал
Стоимость сетки на авторынке - крашеный алюминий разных цветов, размеров и форм ячеек за 150 руб штука :)...Я же говорю, места нужны правильные )))
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
Ну не знаю….2600 это как бы не 3000 все-таки, ну да ладно.
Других фирм я на форуме не вычитал, может смотрел невнимательно, иначе сделал бы где дешевле.
А всех официалов тогда вообще надо заклеймить вечным позором и никогда у них ничего не делать, но этого как то не происходит.
ЗлоЙОжЬ))к,
Раз есть конторы в Москве, да и в других городах, в которых можно сделать это дешевле и качественно, почему бы их не вынести в шапку?
Новичкам весьма пригодится.
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Стоимость сетки на авторынке - крашеный алюминий разных цветов, размеров и форм ячеек за 150 руб штука ...Я же говорю, места нужны правильные )))
Сегодня купил в Южном порту две сетки - черный крашеный алюминий 100х25 см по 250 руб. за штуку. Дождь пройдет, буду ставить.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Центральную эмблему W можно снять? без нее установка сетки может чуть удобнее будет?
 

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
иван1978,
Когда мне ставили, эмблему не трогали, но вот верхняя сетка из двух частей или одной, не углядел.
Скорее из двух, по обе стороны от эмблемы.
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Кто-нибудь пробовал приколхозить сетку снаружи нижней решетки? Плюс - не надо ничего разбирать, минус - внешний вид, конечно, будет не тот, но мне по большому счету это не критично (это если сам делать буду); а если за деньги - в Калуге где-нибудь профессионально их ставят?
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
А есть в Москве сервисы, где могут поставить сетку без снятия бампера? Или мож кто из форумчан может установить?
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Без снятия бампера только наверх ставится, на T&F можно так попробовать.
 

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
iAlexandre,
Это такая шутка?
Или речь только о трэк энд филд?
Насчет внедорожного бампера не скажу, но на обычный сетка ставится без снятия бампера и вверху и внизу.

tig056,
Парой страниц назад про фирму писал, ссылок на другие конторы не нашел. Если цена устроит, то смело езжай, ставят отлично.
 
Последнее редактирование:

Баркас

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 6-DSG Blue Motion
iAlexandre,
Обычный да, спорт и стиль, он же тренд и фан.
Ссылка парой страниц назад, там и фото постил.
Разбирали при мне, машину приподняли на подъемнике и снизу снимали пластмасски, просовывали сетку и привет.
Снимать бампер смысла нет.
 

rulilla

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
100
Благодарности
37
Адрес
Саров
Автомобиль
T&F
Кто-нибудь пробовал приколхозить сетку снаружи нижней решетки? Плюс - не надо ничего разбирать, минус - внешний вид, конечно, будет не тот, но мне по большому счету это не критично (это если сам делать буду); а если за деньги - в Калуге где-нибудь профессионально их ставят?

Так и сделал, только сетка не мелкоячеистая аллюминиевая а крупноячеистая (5х5мм) стальная. Крепил на черные хомуты (штук 10 ) держится уже год. Каста, внешний вид не нарушила-в глаза не бросается (окрашена в черный)
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Так и сделал, только сетка не мелкоячеистая аллюминиевая а крупноячеистая (5х5мм) стальная.
5x5 мм - это крупноячеистая? А какой тогда размер мелкой ячейки? Я купил примерно сантиметровые ромбики (алюминий). Может надо было поменьше брать?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
5х5 крупная ячейка - колибри будут пролетать.
 
Сверху Снизу