Защита радиаторного отсека от насекомых

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
у сетки в нижней решётке есть отрицательное качество: если чего булькнул в моторный отсек, проволочкой уже так запросто не выманишь
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А чего там можно булькнуть? Тем более в моторный отсек через переднюю решетку? Карасей что ли ловите?
 

Andrey_div0n

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
661
Благодарности
101
Адрес
Донецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S Stage1
у сетки в нижней решётке есть отрицательное качество: если чего булькнул в моторный отсек, проволочкой уже так запросто не выманишь
да вы что? а ничего что между решеткой и моторным отсеком еще сендвич из радиаторов стоит? если что и "булькнул", то защиту снимать надо
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,547
Благодарности
3,433
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Кто нить может мне ясно, конкретно и по-русски сказать, что куда может булькнуться и что где удится, при установленной нижней сетке.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Foland11, что угодно мелкое, что не застрянет промеж мотора, булькнется на защиту
при сетке, как раз, не удится
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А Я снял сетку на этот сезон, стаяла прикрывая весь радиатор 5 лет. Толку от нее 0 так как пух и прочая херь забили радиаторы за 4 года . Промывал радиаторы. Так она еще больше препятствовала охлаждению. А наш сендвич в идеале надо мыть раз в 3 года полюбому. так что от мух можно и не спасаться.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А Я снял сетку на этот сезон, стаяла прикрывая весь радиатор 5 лет. Толку от нее 0 так как пух и прочая херь забили радиаторы за 4 года . Промывал радиаторы. Так она еще больше препятствовала охлаждению. А наш сендвич в идеале надо мыть раз в 3 года полюбому. так что от мух можно и не спасаться.
Дак она ставится не от пуха, а что бы камнями или птицами радиатор не пробило и не покоцало:eek: от пуха марлю ставить надо:D
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Дак она ставится не от пуха, а что бы камнями или птицами радиатор не пробило и не покоцало
Да понятно вы про рестаил трете , а у меня до рестаил и нижняя решетка у нас что надо.
Я в целом о сетке писал которая стояла за решетками и бампером у радиаторов.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Чем решетки рестайла отличаются от до рестайла в части касающейся свободности пролета через них камней и крупных насекомых типа саранчи? :D
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Чем решетки рестайла отличаются от до рестайла в части касающейся свободности пролета через них камней и крупных насекомых типа саранчи?
Таки сравни машины рядом и поймешь чем . Нижние решетки на Спорт бамперах. В рестайле свободные дыры камень епс по радиатору и фреон тютю. А в дорестайле ячейки сначала пробить надо и ударная сила камня несколько снизиться и фотальные последствия меньше для радиатора ( свою так пробивал 2 раза ) решетке кердык. На радиаторе отметины даже нет.
 

Renmoscow

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
33
Благодарности
6
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan
Спасибо автору и всем остальным в этой теме.
Верхнюю решетку поставил по размерам указанным в теме.

Хочу добавить в тему, что если вы ставите не жесткую сетку, которая хорошо гнется, вниз на рестайле (у меня низкий бампер), то можно не снимать номерную рамку.
Я вырезал сеточку по размеру нижнего радиаторного отсека 880мм в ширину (по 2 см свободно заходит по краям пластиковой обшивки внутри) и впритык в высоту 95мм (можно на 4мм меньше, чтобы острые края сеточки меньше зацеплялись).
Далее просунул эту сеточку в широкое отверстие в черной пластиковой рамочке в бампере, и аккуратно подгибая сеточку пальцами вверх, полностью просунул сеточку внутрь. Сделал из 2 жестких проволочек спицы с крючками на конце, и помогая ими отцентровал сеточку внутри, закрепил сеточку пластиковыми хомутами следующим образом: сминая хомуты сначала пополам плоскогубцами, далее просовывал внутрь сеточки, потом потянув на себя, хвост хомута выходил наружу и я его закреплял.
Буду рад быть кому-либо полезен.
 

Sergey 11

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
35
Благодарности
28
Адрес
Печора
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Купил сегодня решетку,наконец то в город привезли, не удивляйтесь ,не везде все так просто .Поставил,не торопясь,согласно здешним инструкциям,за очень быстро с пивком без проблем,единственное ,когда продел сетку,устанавливал на верх,для протяжки хомутов,для зацепа использовап крючок.В общем доволен.Всем удачи.
 

alex18_01

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Touareg NF 3.0 TDI
У меня стоит обычная металлическая сетка (покупал на рынке, ставил сам) в заводской решетке. Но она спасает радиатор только от камней. А от насекомых - нет, а они забивают соты радиаторы достаточно сильно. Поэтому нужно еще на сетку нацепить ткань, типа марли от насекомых (она, как правило, зеленоватого цвета), у нее очень мелкие соты - помогает отлично. Всё лето с ней проездил, радиатор теперь чистый.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ce225064a84580d865c2c1765d1ac107.jpg


f5ffcc5dcc5f5d730bb7d45a2db0a38b.jpg


Низ

c6a315378863a06e232947cededc1de5.jpg


a457734a72656ac232d7c93d15927d5a.jpg


Верх


С тапка
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Всем привет.
А где можно готовую для Track& Field купить? Чтобы норм вставали и держалась. :)

Отправлено с моего Mi MIX 2 через Tapatalk
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Всем привет.
А где можно готовую для Track& Field купить? Чтобы норм вставали и держалась. :)
если имеется в виду установка "болт-он" то сейв69 и стрелка11 этим барыжат. Забивайте в поисковике... Если изнутри ставить, то таких не знаю :confused:
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
После мойки случайно заглянул в решетку бампера и увидел нерадостную картину, нижний радиатор весь покоцан камушками, а верхний в мухах, жучках и других насекомых. Стало очевидно, что нужно защищать радиаторы. Снял нижнюю решётку и повытаскивал камни, затем пропылесосил радиатор, в верхнем радиаторе длинным пинцетом избавился от всех насекомых.
Установил алюминиевую некрашеную сетку. Всё делал согласно инструкций из этой темы. Верхнюю сетку ставил со снятием правой фары, нижнюю со снятием декоративной решетки. Стрелками показываю где нужно отжимать защёлки. Начинать снимать решётку лучше с правого нижнего угла.
Места защелок
Всем настоятельно рекомендую позаботиться о защите радиаторов.
Что получилось
 
Последнее редактирование:

Роман1980

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан, 2012 г.в., 1.4 TSI, 150 л.с., МКПП, 4 motion.
Парни, подскажите нормальный сайт, где можно заказать данные сетки, не могу нигде найти?
 
Сверху Снизу