Защита радиаторного отсека от насекомых

Владимир61

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Автомобиль
был Тигуан 1.4TSI (122), поменял на 1.4TSI (150) Авеню
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Запомните все раз и на всегда... Нижняя волга это участок от Волгограда и до Астрахани. Дальше уже раскаты (самые рыбные места) и Каспий.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А куда подьехать?
Из когалыма будет далековато.

Добавлено через 2 минуты
Запомните все раз и на всегда... Нижняя волга это участок от Волгограда и до Астрахани. Дальше уже раскаты (самые рыбные места) и Каспий.
Рыбные места - там где ловится, а ловится там, где умеют ловить...
Сейчас это от харабалей и ниже
ЗЫ: оффтопим
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Рыбные места это там где не умеешь ловить, но всё равно поймаешь рыбу. Это и есть Астрахань. Останавливаешься возле любого водоёма, берёшь любую удочку, иногда можно и без наживки, и вот тебе и рыба. Это и есть рыбное место.
Я уже давно не живу в Астрахани, но езжу туда на рыбалку каждый год. Кстати, не считаю себя рыбаком. Там очень красивые места на раскатах.
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Вчера поставил сетку алюминиевую на дорестайл S&S. Достаточно быстро все поставил без снятия бампера. Многие пишут что на нижнюю накладку без снятия тяжело поставить. Как по мне оказалось легко. Там места много чтобы просунуть руку и поставить сетку. Ставил с запасом сетку, в нижнюю накладку, а потом просто загнул что не вошло. Плюс хомутами в нескольких местах закрепил. Верхняя еще легче ставиться. Цена вопроса 400руб. Мне кажется что на две накладки не хватило бы 25х100 сетку. Взял побольше. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,021
Благодарности
543
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Последнее редактирование:

Владимир61

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Автомобиль
был Тигуан 1.4TSI (122), поменял на 1.4TSI (150) Авеню
Вчера поставил сетку алюминиевую на дорестайл S&S. Достаточно быстро все поставил без снятия бампера. Многие пишут что на нижнюю накладку без снятия тяжело поставить. Как по мне оказалось легко. Там места много чтобы просунуть руку и поставить сетку. Ставил с запасом сетку, в нижнюю накладку, а потом просто загнул что не вошло. Плюс хомутами в нескольких местах закрепил. Верхняя еще легче ставиться. Цена вопроса 400руб. Мне кажется что на две накладки не хватило бы 25х100 сетку. Взял побольше. Всем удачи!

Где брал сетку?
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Вот во что превращается сетка при проезде 60км в туманную погоду всего-то при -8 С
da08539c48ea.jpg


a42d6ad080a0.jpg


Сугробов не таранил, за попутными не пристраивался. Движение по загородной дороге в ночное время свободное, скорость 80-110 км/ч.

Будьте внимательны!
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Будьте внимательны!
И что делать? :)
То что у вас на фото, нормальное явление при эксплуатации авто зимой. Никакой угрозы, а тем более опасности не представляет. Не было бы решетки, не было бы и инея - таял бы на радиаторах.
Я бы больше волновался за задние фонари - проверяйте почаще и очищайте. Это не к вам лично а ко всем. Зимой при движении по трассе их заметает очень быстро. Вас могут не увидеть вовремя и "догнать".

94ccf9u-960.jpg
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+

Иметь ввиду.

Это всего от 60 км и далеко не по таким дорогам как на Вашем фото, по расчищенной зимней дороге. Я просто предостерегаю тех, кто поставил такую сетку и в нижнюю решетку и в верхнюю (у меня только низ). Перегреть мотор с замерзшими сетками элементарно. На моем фото состояние сетки после 10 мин стоянки с работающим мотором (пока гараж отчищал) и ничего не растаяло. А еслиб без сеток это налипло на радиатор, то мгновенно бы растаяло при первой же остановке.

Про фонари Вы правы на неочищенных, как на фото, дорогах законопачивает слоем более сантиметра, через него ничем не просветишь. Но у меня фонари ещё "ламповые" и на остановках протаивают по форме рисунка. Но внимания это требует.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Перегреть мотор с замерзшими сетками элементарно.
Аааа, вы про это. По зиме перегреть мотор это вряд ли. Народ наоборот утепляет. Там хоть сразу картонку ставь. Но если кто-то думает иначе, тому конечно нужно иметь ввиду.
Но у меня фонари ещё "ламповые" и на остановках протаивают по форме рисунка. Но внимания это требует.
У меня тоже ламповые, не протаивают. Но тут у каждого свой случай. Главное по основной теме у нас нет разногласий. :)
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Сетка для решетки радиатора

А как нижнюю решетку снять, не подскажешь???
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Свежий, если дорестайл, то я не снимал. Сетку установил без снятия нижней решетки.
 
Сверху Снизу