Защита радиаторного отсека от насекомых

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Снег имеет обыкновение (кстати как и лед) таять при плюсовой температуре... а радиатор на работающей машине как правило теплый)))). Снежный ком скорее бампер сломает и железо погнет а уж потом радиатор поврелит.

Я спрашивал своего ОД с какими болячками тигуаны приезжают... ни одного с радиатором небыло (тьфу...тьфу...тьфу))))))
Сетка безусловно создает дополнительную защиту, я не говорю что её не надо ставить.. наоборот, еслиб была возможность взять машину с установленной на заводе подобной защитой я бы не раздумывая взял. Дело не в стоимости и не в сложности (в теме видно что все просто) установки, просто хочется понять... необходима ли она и сколько без нее авто прожить может.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Андрей Александрович, Если ехать по снегу глубокому,то бампер в роли ковша бульдозера.Ни разу не смотрели что туда попадает?На радиатор?Так быстро он не растает.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
le[37-34, боже упаси, какие насмешки? вот судя по аватарке (если Ваша) Вам за 30, (мне 40) а Вы вдаетесь в надуманную защиту радиатора от насекомых. тогда как Вас попросили ответить на прямой вопрос. посему, Ваш ответ я нахожу смешным, вот и поставил "смайлы", кстати, мой ежедневный пробег по трассе 200км и 30-50 по городу
в любом случае, если обидел, прошу понять и простить
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
При движении в таких условиях (снег по бампер) машинка кучку нагребет перед собой и все... приехали... бери лопатку... а пока ехать может (скорость кстати при этом 10-15 км/час) то ничего не будет (проверено), да и снег при таких условиях рыхлый. Если же снега больше нормы то бампер оторвется. Да и не полезете Вы в целягу, тигуан же не джип...

От темы отклонились... прошу прощения.
Уважаемый pahachi а какой сейчас пробег у Вас? И сколько без сетки ездили?
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
pahachi, спасибо за комплимент.мне уже тоже скоро будет 40.сейчас почти 39.пока прощаю:)))

Добавлено через 5 минут
камни по тассе практически никогда не летят.вот по грунтовке будь здоров!
 
Последнее редактирование:

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Андрей Александрович, к сожалению, на тиге пока не много-6800, но до этого были авто разных классов и ни разу не было проблем с радиатором по внешним воздействиям

:D:D:az::az:
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
pahachi спасибо! Я правильно понимаю, что сетку Вы пока не поставили?

Камни на грунтовке неопасны (скорость невелика), а вот как раз выбросы гравия на трассе, к сожалению, случаются нередко, а там-то как раз и есть маленькие камушки, летящие со скоростью пули, способные причинить серьезные повреждения!!!
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Андрей Александрович, совершенно верно, сетки я не ставил, за 20 лет вождения проблем у меня не было.
правда, справедливости ради, надо сказать, что эксплуатация в основном в северо-западном регионе.
пс вечно сколотый капот и иногда в лобовик принимал-это да-"святое дело"
 

Санек-110

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Тигуан тди
Продал фф2 четыре года эксплуатации радиатор немного грязный но думаю что сетка это просто Небольшой тюнинг, на скорост не влияет!

Добавлено через 1 минуту
За 300 рублей можно поставить!
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Повторю вопрос... у кого-нибудь были реальные проблемы из-за езды без сетки (перегрев, пробоина и т.п.)? Из темы вырисовывается, что "...я поставил сетку и доволен...". Нужно узнать мнение людей, которые "... я не поставил сетку и проблема возникла..."

Сетки нет,радиатор чистый,промыл с пеной под давлением раз в месяц и все,насчет камней не знаю,я думаю что камень не залетит,особенно в верхнюю решетку,она под углом,но на нижнюю решетку хочу поставить,береженого Бог бережет.
 

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
sge, Подскажите, для установки сетки снизу, после отварота 3 винтов крепящих "лыжу", последнюю просто сдергиваешь? Что то у меня она стоит как влитая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
sge, Подскажите, для установки сетки снизу, после отварота 3 винтов крепящих "лыжу", последнюю просто сдергиваешь? Что то у меня она стоит как влитая.

Если у Вас Track&Field то осторожно снимаете с края (правого, левого) и только потом по центру, там защелки http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=374523&postcount=91
 

sge

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TDI
Именно как говорит SMax - смело с угла оттягиваете и по периметру. Далее снимаете защиту, скругляете края у сетки и засовываете. Я даже не закреплял сетку - и так неплохо держится! Удачи!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня поставил сетки 0,5 ячейка,черная,аллюминевая.Нижнюю ставил с ямы в гараже,открутил 7 шурупов на защите,вырезал по размеру и вставил,вошла хорошо без проблем,крепил тонкими черными стяжками,так что не заметно.Верхнюю сетку ставил так:откруил 3 шурупа решетки которая с логотипом,3 болта правой фары и двинул фару чуть к двигателю,появился зазор между решеткой и фарой.Отрезал по размеру сетку ширина 10 см.длинну мерил по самой решетке,сделал небольшой припуск и от фары просунул,все вошло хорошо без проблем,крепил также на тонкие стяжки.Ставить сетку надо,слепней и стрекоз выгреб килограмм.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
выкладываю фото.
 

Вложения

  • DSC00577.jpg
    DSC00577.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 321
  • DSC00578.jpg
    DSC00578.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 311
  • DSC00574.jpg
    DSC00574.jpg
    94 KB · Просмотры: 280

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Сегодня поставил сетки 0,5 ячейка,черная,аллюминевая.Нижнюю ставил с ямы в гараже,открутил 7 шурупов на защите,вырезал по размеру и вставил,вошла хорошо без проблем,крепил тонкими черными стяжками,так что не заметно.Верхнюю сетку ставил так:откруил 3 шурупа решетки которая с логотипом,3 болта правой фары и двинул фару чуть к двигателю,появился зазор между решеткой и фарой.Отрезал по размеру сетку ширина 10 см.длинну мерил по самой решетке,сделал небольшой припуск и от фары просунул,все вошло хорошо без проблем,крепил также на тонкие стяжки.Ставить сетку надо,слепней и стрекоз выгреб килограмм.

Внизу радиатора,где датчик стоит.
 
Сверху Снизу