Защита радиаторного отсека от насекомых

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Нет радиатор в норме,но все равно,чтоб этих тварей и камней не было,ставь сетку.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Пока нет ни одного реального подтверждения, что сетка необходима. Радиатор рассчитан на попадание инородных тел. Грязь на любой мойке легко вымывается. Зачем колхозить и "улучшать" машину и её внешний вид? Давайте уж тогда спойлер поставим, брызговики "спарко", трубку на глушак, а заднее стекло тонировку "найт хантер"...

Рассмотрим такую ситуацию. Липкий снег, забортная температура -2, поездка по межгороду, снег налип и забил сетку... при этом на дороге "каша".. скорость 100-120... из под встречного КАМАЗа выброс гравия... камень летит в решетку... попадает в сетку... отрывает её вместе с частями решетки радиатора... в результате изуроченный бампер! Вопрос-нужна ли сетка?
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Я за,ставим все.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Мне кажется от сетки пользы особой нет, т.к. мелкие песчинки и мусор которые забивают соты радиатора все равно пролетают следовательно радиатор загрезняется так же а вот помыть его с сеткой это уже проблема. А мухи для радиатора не страшны особо.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Пока нет ни одного реального подтверждения, что сетка необходима. Радиатор рассчитан на попадание инородных тел. Грязь на любой мойке легко вымывается.

Можете не ставить. Это Ваша машина делайте с ней что хотите.
В 42 посту этой темы, человек уже написал что у него произошло.
Научных обоснований (беготни с градусником....) ВАМ тут никто не даст.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Андрей Александрович,
Да не ставьте Вы себе ничего не кто же не заставляет ))), а фотки с птичками в решетке которые могли с успехом быть в радиаторе я уже приводил...Хотя конечно у тиги дыры в родной решетке действительно существенно меньше чем у моего прошлого форда :)
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый AIRAS
menu_open.gif
! Я не призываю "ставить" или "не ставить" сетку! Я пытаюсь выяснить её техническую целесообразность или отсутствие оной!



а фотки с птичками в решетке которые могли с успехом быть в радиаторе
Вы полагаете что птица попав Вам в сетку будет выглядеть лучше?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Можете вообще ничего не ставить.Но по-любому,стало как то красивей!
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Повторяю... Я не призываю "ставить" или "не ставить" сетку! Я пытаюсь выяснить её техническую целесообразность или отсутствие оной!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы полагаете что птица попав Вам в сетку будет выглядеть лучше?
Ваш радиатор торпедированный даже небольшим воробушком будет выглядеть гораздо хуже :) А вот сетка их как раз и остановила http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=394402&postcount=140
Если человек не желает ничего замечать то доктор здесь уже не поможет ))))
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Можете вообще ничего не ставить.Но по-любому,стало как то красивей!

По моему это просто колхоз, на машину за лям с лишнем что то там крепить на стяжках для красоты, если бы инженеры и дизайнеры из VW посчитали нужным и более истетичным вид машины с сеткой то ставили бы на заводе ( не та цена что бы экономить на этом), еще осталось антикрыло из аллюминия на крышу прилипить на стяжках для красоты.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
SMax
menu_open.gif

зачем ругаешься?
Приведите конкретный факт повреждения радиатора в автомобиле Фольксваген Тигуан в результате попадания инородного предмета через незащищенную решетку радиатора! Если такого нет, прошу Вас воздержаться от необдуманных высказываний в чей бы то нибыло адрес.

Stels
menu_open.gif
полностью согласен!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По моему это просто колхоз, на машину за лям с лишнем что то там крепить на стяжках для красоты, если бы инженеры и дизайнеры из VW посчитали нужным и более истетичным вид машины с сеткой то ставили бы на заводе ( не та цена что бы экономить на этом), еще осталось антикрыло из аллюминия на крышу прилипить на стяжках для красоты.
И накладки на пороги надо обязательно покупать только оригинальные за 6000руб ибо китайские за 1200р. (такие же собственно) тоже жуткий колхоз ))). И ЧИП ни в коем случае делать нельзя, надо только оригинальную тачку брать с 250 л/с, нечего колхозить понимаш :rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Андрей Александрович, Вам не надоело здесь флудить? Все последние страницы темы только и переливание из пустого в...Здесь все-таки обсуждается защита радиатора и как ее делать, кому не это нужно флудите в курилке плиззз :)
 
Последнее редактирование:

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Оригинал брать или нет.. дело каждого. НО черненькие хомутики на решетке радиатора и сеточка металлическая от ТАЗа на машине за миллион это колхоз! Согласитесь.
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Про ЧИП ничего не могу сказать, а вот когда твои накладки китайские облезут от нашей соли вот тогда точно колхоз будет
 

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
Андрей Александрович, Если будет время я завтра выложу снимки "Конкретного факта". Все зависит от того, где в большей мере эксплуатируется авто ( в каком регионе, на каком дорожном покрытии и.т.д.). В моем случае камень прилетел в радиатор чуть ниже трубки. Официалы ответили после моего звонка на предмет установки сетки "Что они не в восторге, дизель перегреется ну и в том же духе..." Но все мы люди здравомыслящие и установив данную "приблуду" в дальнейшем о ней и будем помнить и при необходимости принимать меры по очистке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Про ЧИП ничего не могу сказать, а вот когда твои накладки китайские облезут от нашей соли вот тогда точно колхоз будет
Вот я наверное попал, на форде за 4,5 года накладки не оригинальные не облезли...мда, видимо мне подсунули левый китай, куда катится мир :)
P.S. За сим флудить заканчиваю и так в теме уже мало конструктива и прошу модератора убрать лишний флуд не по теме.
 
Последнее редактирование:

pava

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Цена вопроса 500р. мойка Керхером изнутри.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Цена вопроса 500р. мойка Керхером изнутри.


Цена вопроса 30 руб. за установленуню мною сетку. Без керхера за 500 р. и разъединения радиаторов с промывкой за куда более круглу сумму...
 
Сверху Снизу