Защита топливного бака

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Благодарности
1,241
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сегодня ветерок у нас не слабый... порывчики и все-такое.... Забавно так посвистывает защита, ога... В щелях между листом и баком поет похлеще певца оперного =))

Ну вот теперь и я с защитой:) Разгонялся на пустой трассе до 200, никаких посторонних звуков нет.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Разгонялся на пустой трассе до 200, никаких посторонних звуков нет.

Без ветра и у меня нет. А вот с хорошим боковым ветерком - присутствует легкий такой периодический гудеж, синхронный с порывами. И это нормально )
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Поставил защиту, отчет

Поставил 2-3 недели назад защиту на монопривод. Проблем особо никаких. Из куска нержавейки 2.5мм вырезал полоски шириной 25-30мм, согнул уголком 65х65, просверлил под крепеж к машине. Резьбу нарезал, хотя вполне можно и без нее. Под защиту сверлил по месту уже. Собственно и чертеж не нужен: просто от оси отверствия под болт до угла - 49-50мм.
Крепим защиту на штатные кронштейны и болты, выравниваем по месту, чтобы за рычаги не цепляло ну и т.д. Укорачивать штатные передние кронштейны смысле не вижу - можно просто подогнуть, защита ложится передним краем плотно на днище машины.
В самодельных кронштейнах по месту просверлил отверствия, затянул болты, все.
Болты, гайки, шайбы, гровера - все взял из нержавейки, гайки самоконтрящиеся.
Под боковые крепления вырезал из старой камеры прокладки, положил между защитой и кузовом, чтобы влага в полости не попадала. Штатные заглушки прикопал.
После всего побрызгал все это антигравом для надежности :)
Можно просто герметиком пролить при монтаже.
Результат - между защитой и баком примерно 1 сантиметр, и это правильно. Проехал верст 600 по трассе, поездил по бездорожью, пару раз хорошо приложился днищем - все нормально.
Выкладывать фотки смысла не вижу - все как у всех.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Смотрел на днях Туарег снизу.. долго ржал... Без защиты ничем не лучше Тигуана - тот же выпирающий пузырь. Атас )))
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Сегодня поставил защиту на 1.4 полный привод.Защита Мотодор встала без доработок и проблем цена2810 рублей компания AutoKarter тел.922 49 29 во многих районах есть свой станции для установки,можно посмотреть на сайте
 

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0
заказал себе тоже защиту с доставкой в москву,
вопрос? я както заправлялся на азс при наливе 40 литров у меня потек бензин из под машины (я был в шоке т.к. в машине сидели жена и ребенок) я отъехал постоял минут 40 потом наехал задним колесом на кирпичи, заглянул под бак там разводы от бензина,повреждений нет
что это за херня была???? больше такова не было.может напор в пистолете не правильный?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,628
Благодарности
5,966
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вопрос? я както заправлялся на азс при наливе 40 литров у меня потек бензин из под машины (я был в шоке т.к. в машине сидели жена и ребенок) я отъехал постоял минут 40 потом наехал задним колесом на кирпичи, заглянул под бак там разводы от бензина,повреждений нет
что это за херня была???? больше такова не было.может напор в пистолете не правильный?
было такое.. возможно засорилась дренажная трубка на баке (или паук там живет) если память не изменяет то похожая проблема была ...

о нашел)) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9434&highlight=%EF%E0%F3%EA
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, повторно выскажусь о необходимости установки защиты бака. Первый раз я столкнулся с данной необходимостью два года назад когда поехал на рыбалку и цеплялся баком в колее, по приезду обнаружил на нём небольшие углубления-царапины и решил не искушать судьбу, поставив защиту. Спустя кажется год поехал на Гремячий ключ и там в поле наткнулся на остроугольный булыжник... в этот раз процарапал всего лиш защиту. В эту зиму пробираясь по заснеженному двору, через снежный занос наткнулся на х.з. как туда попавший бордюрный ккмень и опять выручила защита бака. И вот вчера , возвращаясь глубокой ночью из аэропорта на МКАДе словил выскочившее из под впрерди идущего авто, что то на вид дискообразное похожее на крышку люка ( умом догоняю , что с чего ей там взяться, но уж очень похоже на вид) эта хрень вращалась волчком и я на скорости прошёл по ней меж колёс. Удар был настолько силным, что я чуть не выронил руль, авто подпрыгнуло, но всё обошлось... Думаю как Вы уже догадались контакт с этим предметом пришёлся по иронии судьбы на защиту бака... которая приняв удар на себя выстояла, практически не деформировалась, остался тоьлко длинный след от чегото металлического... Вобщем предполагаю, что если бы не было защиты я бы пропорол бак насквозь... Ни разу не пожалел, что поставил зашиту...
Уж так устроино наше авто, что самя нижняя точка это бензобак.
Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
evgen66, Ох , похоже на рекламу. Шутка))). Поддержу, ни жалею об установке ни секунды.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
SMax,Макс спасибо по твоей ссылке поставил защиту недавно ездил на Псковщину и уже прочувствовал полезность.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,Макс спасибо по твоей ссылке поставил защиту недавно ездил на Псковщину и уже прочувствовал полезность.
Всегда пож-та :az:
P.S. Для Питера это пожалуй самое выгодное прдложение по матадоровской защите бака. Сам уже год с ней катаюсь пригождалась пару раз точно :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Неее, самая нижня точка это все-таки задние рычаги :rolleyes:

Я имею ввиду кузов:), к стати как не странно пластиковые накладки с рычагов не сорвало, я поначалу подумал, что именно рычагами и налетел...

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, Ох , похоже на рекламу. Шутка))). Поддержу, ни жалею об установке ни секунды.

Когда писал свой пост, то тоже мысля такая пролетела:) но есть и минусы от защиты: занижается просвет особенно это заметно по зиме на 16 радиусе:-D:-(

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
evgen66, Жду проставки и буду избавляться от минусов.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Сегодня на проселочной дороге, при пути на даче, то ли не заметил камешек, то ли подумал, что пройдет меж колесикофф. Ехал быстро, точно уже и не помню. Ну... как, камешек... то ли кирпич белый валялся, то ли камень такой офигенный, то ли кусок бордюра... фик поймешь, что раскидывают наши любимые дорожники (дорогу недавно расширяли, я поэтому расширенному участку и ехал).

Короче, бабах такой не хилый и лечу дальше )))

Потом посмотрел. Каменюка под передом прошел нормально, с правой части защиты, где она выше центра, и влетел под заднюю - защиту бака. Замечательная такая отметина прямо на торце защиты, потом царапины вдоль нее (то есть ехал, фактически, на камне брюхом), потом еще маленькая цапаринка на рычаге снизу.

Прикинул, что если б не защита, то вспороло бы бак, возможно снесло б стойку стабилизатора заднего и наверняка шарахнуло б о торец заднего рычага со всеми вытекающими. А так я снес верхушку камня торцом защиты и скользнул на ней дальше.

Несказанно рад, что поставил.

Ща только еще щели заклею чем-нибудь, а то при сильном боковом ветре гудит, зараза, а слух у меня музыкальный =)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ща только еще щели заклею чем-нибудь, а то при сильном боковом ветре гудит, зараза, а слух у меня музыкальный =)
А уверен что именно защита а не дырки в рейлингах музицируют? )
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
А уверен что именно защита а не дырки в рейлингах музицируют? )

Гудеть стало после установки защиты бака. Четко сзади-снизу. Во время порывов ветра и движения машины вперед. Что и не удивительно, зная, какие там симпатичные щели ))

Так что на 90% - таки оно. 10% оставлю на рейлинги, на всякий случай ))
 

Evgen132007

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4AT,150л, 6-DSG
А для 1,4 150 лс еще защиты не сделали, чтобы без доработок ставить?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
А для 1,4 150 лс еще защиты не сделали, чтобы без доработок ставить?
... стандарт (то бишь на 2,0 и дизель ) подходит, если без "претензий" к эстетике! Уже отписывалось выше....
 
Сверху Снизу