Защитные антигравийные полиуретановые пленки

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Благодарности
48
Адрес
москва
посоветуйте адекватную пленку тогда какую. у нас где хорошо клеют, советуют аля "самая крутая" люмаровская.
судя по описанию, это пленка 200микрон, т.е. толстая.

3M Scotchguarg Pro тоже где-то 200 микрон. но фишка этой пленки в очень сильном клее, который не отрывается при мойках. правда, клеить такую пленку очень непросто. нужен спец с большим опытом https://youtu.be/R0Lx7dsEHJI
может смысл есть керамическое покрытие сделать?
керамика защищает скорее от грязи, чем от ударов.

Есть смысл обклеивать только бампер, крылья, капот ?
себе спереди обклеил капот полностью и полоску над лобовым стеклом.
крылья и бампер, если ударят, то пленка не спасет скорее всего. спасет КАСКО.
фары тоже обклеил - вроде нормально в плане незаметности.
еще приклеил полоску под задним стеклом, где намерзает лед с этого стекла и потом при отдирании оставляет следы на краске. с пленки он отдирается легче.

Добавлено через 1 минуту
У меня доверие Ultimate от X-pel и Venture Shield от 3М.
Venture давно заменили Scotchguard Pro. уже несколько лет как.

Добавлено через 4 минуты
вместо накладок или сначала пленка на пороги и на порог багажника и потом сверху уже накладки?

пленка на пороги у 3M из другого материала. он более устойчив к истиранию нежели к ударам. и сама пленка толще. себе поставил такую на погрузочную область самостоятельно. номерок выше в теме.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
речь о боковых? в базе планки по бокам идут, существенно ли они помогают при открытии соседних дверей о машину.


вместо накладок или сначала пленка на пороги и на порог багажника и потом сверху уже накладки?



О боковых. Но таких как на Т1. Посмотрите. На Т2 у не видел подобного решения.

Вместо конечно. Конечно , можно и на них , но высока вероятность что накладки могут задевать за двери тогда. Нужно смотреть зазоры. Не оригинальные и без плёнки часто могли это делать
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Накладки по моему полная лажа. И хрен их потом снимишь, если возникнет такая необходимость. Я 3м обтянул всю морду. Полет нормальный.

Не пойму, что за молдинги?
Плёнку на лобовое знаю ставят не с наружи (полная лажа, после дворников блестеть будет через очень быстрое время), а изнутри (защита от ультрафиолета, на солнце торпеда заметнее не греется). У мастеров стоит стекло с лампой для сравнения, через стекло в плёнке рука не чувствует тепла от лампы! Типа в машине будет не печка
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
О боковых. Но таких как на Т1. Посмотрите. На Т2 у не видел подобного решения.

Вместо конечно. Конечно , можно и на них , но высока вероятность что накладки могут задевать за двери тогда. Нужно смотреть зазоры. Не оригинальные и без плёнки часто могли это делать

на фото - носит чисто декоративный характер? странно что на форуме нигде не обсуждались тогда подобная защита в виде боковых молдингов.
ведь подобные эксцессы на паркингах торговых центров - сплошь и рядом.
 

Вложения

  • folksvagen-tiguan-opisanie-1.jpg
    folksvagen-tiguan-opisanie-1.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 86

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это декоративная накладка, а не молдинг
Вот моддинг на Т1
fbcd6e903ad33e8d919b1c6dbb1462c7.jpg

9118f170ba0e88750b2f56040c746434.jpg

a6e8c02cc6d3e817e89356b0962f8231.jpg

4b638c96406143dadad186f292b3462a.jpg

Здесь представлены родные и от йети, которые приспособили на тигуан ( в том числе и я ). Ваши на Т2 ниже удара даже передних дверей + они не выступают. Это просто декорация , как серебристая накладка на Т1 по низу двери.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
А чем они помогут то? Изгиб открываемой, как было выше сказано безалаберными людьми и детьми, двери любой параллельно стоящей машины выше этих молдингов. У меня на прошлом опеле все бока были в микро вмятинах и царапина от открытых дверей. Там много усилия не надо, чтоб повредить лак.

Ну у первого тига молдинги да, повыше, может и спасет
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Накладки по моему полная лажа. И хрен их потом снимишь, если возникнет такая необходимость. Я 3м обтянул всю морду. Полет нормальный.



Не пойму, что за молдинги?

Плёнку на лобовое знаю ставят не с наружи (полная лажа, после дворников блестеть будет через очень быстрое время), а изнутри (защита от ультрафиолета, на солнце торпеда заметнее не греется). У мастеров стоит стекло с лампой для сравнения, через стекло в плёнке рука не чувствует тепла от лампы! Типа в машине будет не печка



Трудно. Но снимается. Потом трудно удалить красный скотч, но не невозможно. Но накладка выдерживает большие нагрузки , главное чтобы она не натирала краску. Я бы заклеил порог и сверху накладку.
Пленка изнутри не имеет отношение к антигригравию вообще, оно никак не спасёт лобовое от камня. Действительно , у люмар есть знаменитая голубая тонированная пленка , если смотреть без очков она прозрачная , которая держит ультрафиолет и препятствует нагреву.
Также есть антивандальные плёнки , это отдельная категория.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я к тому, что с наружи смысла не будет от плёнок. Они быстро повреждаются
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
хм, мне наоборот при оклейке закатали капот, край крыши и фары в ллюмар, если весь кузов - то в него весьма недешево выходит. по тестам - ее нет на том форуме в тестах на прочность, а в тестах толщины - она одна из самых толстых. С отклеиванием на мойках за год ничего не замечено, по заметности на белом авто - полосу на крыше разглядеть не сложно, конечо. Капот при этом относительно крыльев только если всматриваться.

у них же видел оклееные лобовые, 2 авто стояло на переклейку. Пленка на лобовое идет другая и служит она максимум год, прилично затирается дворниками. Стоимость оклейки лобового в случае с тигуаном не сильно ниже стоимости стекла, а если учесть переклейку не реже раза в год при не особо больших пробегах, то в этом совсем нет смысла.
на оклейку лба у них стояли LC200 (замена лобового у официалов 120 т.р., стекло оригинал стоит от 65 тысяч, если самому искать) рэйндж ровер (лобовое с обогревом оригинал от 55), тут уже ощутимая разница стоимости пленки и стоимости стекла.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Призрак, где делал? И почем?:)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Мне это трудно понять: купить авто за 5+ мультов и обклеить лобовое пленкой , всматриваясь в эту муть затертую , в надежде сэкономить, если вдруг пролетит камень в стекло. При этом обычно такие авто всегда каскуются
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,344
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Народ, вопрос не по антигравийной плёнке. Кто нибудь с панорамой на крышу черную плёнку, в цвет стекла клеил? Как выглядит это?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Solodov, рэйнж с пробегом во вторых руках был :)
lasko, vinyl13, у нас тут выбор не большой же. А их работы у меня всегда перед носом, сосед все свои машины (а у него их всегда 3 в пользовании) клеит.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На невской?
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Благодарности
48
Адрес
москва
TOP6 антигравийных пленок в России за 2018год.
https://youtu.be/VNBlZgCOX5U

набор пленок, обладающих рядом фишек, которые показались интересными автору обзора с точки зрения установщика.
комменты тоже интересны.

маст для общего развития по теме. :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Трёп и только. Ни одного теста , ни методологии.
По поводу толщины люмара, который на этом рынке появился не так давно по сравнению с тем же 3М и его толщины:
1. Это толщина плёнки ?
2. Толщина плёнки с клеевым слоем ?
3. Толщина плёнки с подложкой ?
На рынке есть плёнки толще 200 микрон без клея и подложки:
Могу навскидку вспомнить: Hexis CarPro 300 -300 микрон , KOMF 82205 -200 микрон , Vito -200 микрон и 280 микрон и ещё много много разных. Толщина это не единственное достоинство , а порой может быть и недостатком.
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
60
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
Завтра еду на тонировку задка, что то заводская удручает...
Вот хотел заодно закатать фары и птф полиуретаном. Делают Сантек вроде. Тонировка задка 3к, фары 4к, птф 500 рэ. Кто что скажет по цене, норм или как? С полиуретаном имею дело впервые, ранее никогда не ставил.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Завтра еду на тонировку задка, что то заводская удручает...
Вот хотел заодно закатать фары и птф полиуретаном. Делают Сантек вроде. Тонировка задка 3к, фары 4к, птф 500 рэ. Кто что скажет по цене, норм или как? С полиуретаном имею дело впервые, ранее никогда не ставил.



4 на фары весьма недёшево. Тем более для сантека.
 
Сверху Снизу