Защитные антигравийные полиуретановые пленки

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Это же не вакуум.
Так и что? С одной стороны краска и лак, с другой стороны пленка. А вокруг клеевой слой. Если пленка не пропускает через себя то я не понимаю куда может испариться жидкость!
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Попробовал сфоткать, такая вот штука...
 

Вложения

  • D5F91BF5-5BA4-4B25-BCAB-E8CF58EBD88C.jpg
    D5F91BF5-5BA4-4B25-BCAB-E8CF58EBD88C.jpg
    18.6 KB · Просмотры: 148

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Знатный пузырь. Учитывая , что ездишь на авто и температуру за бортом , нужно ехать в тёплый бокс , прокалывать и слегка погреть
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Знатный пузырь. Учитывая , что ездишь на авто и температуру за бортом , нужно ехать в тёплый бокс , прокалывать и слегка погреть
Это надо срочно делать? Клеевой слой высохнет? Или можно повременить пару месяцев?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ZoRRRRo, а ты сам тянул? Предьявить нельзя?
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
ZoRRRRo, а ты сам тянул? Предьявить нельзя?
Конечно не сам. Просто чтобы предъявить надо пол выходного дня потратить а сейчас у меня со временем ну очень плохо, конец года и жуткая суета.
Я б вообще б лучше сам сделал, если это возможно, проколоть шприцем и откачать это ж не так сложно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Конечно не сам. Просто чтобы предъявить надо пол выходного дня потратить а сейчас у меня со временем ну очень плохо, конец года и жуткая суета.
Я б вообще б лучше сам сделал, если это возможно, проколоть шприцем и откачать это ж не так сложно.



Лучше найди все же время. Пузырь большой и велика вероятность получить залом. Они скорее всего феном погреют и правильно затрут и проколят.
1-2 недели с клеевым ничего не будет. Пару месяцев не проверял.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Сам такой, особенно когда , как всегда надо ехать в другую Москву:eek: но сьезди:)
 

Бывший

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это надо срочно делать? Клеевой слой высохнет? Или можно повременить пару месяцев?
После оклейки были на капоте спереди пару линз, мастера убедили что высохнет в течении 10 дней
Я не смотрел специально но когда заезжал к ним через пару недель на первую мойку (сказали чтоб приехал посмотреть контрольно пленку) пузырей этих уже не было и все ок
Они высыхают от нагрева или сами (пленка пористая типа)
Пузыри вначале не фоткал (зачем? я на них и не заморачивался) сейчас фото после мойки сделал-все идеально лежит и все высохло уже



Вы где пленку ставили и какую? Может шняжку какую то наклеили или плохо сделано? Сколько денег отдавали если не секрет?
 
Последнее редактирование:

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Может и шняжку, я ж не спец, как я проверю? Были тоже небольшие мини-пузырьки и вот они как раз за неделю все ушли. А тут место такое - ребро на капоте, само не уйдет. Отдавал... по рынку цена примерно одинаковая. Рекламу делать не буду, обычная средней руки мастерская, ребята вроде нормальные.
 

Vovvovyhc

Участник
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
107
Благодарности
42
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan NF Sportline 2.0TDI
Чёй-та на мою машинку так сильно смахивает ))). Делал в центре автотехнологий, понравилось как ребята сделали-рекомендую. Ещё наклеили мне привезённые пластиковые накладки на пороги и декоративные наклейки на передние крылья и двери (фо моушен) спасибо ребятам! Моя машинка, точно моя.:)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Ну плёнка то какая? У меня скотч гуард 3м-овская. пока доволен) хотя обезжиривателем убирал смолу с неё салфеткой бумажной, следы остались царапин небольшие(
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Hexis BodyFence
 

ZoRRRRo

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
550
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 OFFROAD 1,4 2018г
Лучше найди все же время. Пузырь большой и велика вероятность получить залом. Они скорее всего феном погреют и правильно затрут и проколят.
Прокололи, прогрели, закатали. Все стало идеально.

Интересный эффект у пленки, она очень легко царапается, прям можно ногтем провести и можно приглядевшись увидеть след. Но! Так же легко пропадает при нагревании. Вернее пропадает всегда, но при нагревании прям на глазах, а если прохладно то медленно. :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,361
Благодарности
273
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Так же легко пропадает при нагревании. Вернее пропадает всегда, но при нагревании прям на глазах, а если прохладно то медленно. :)

я смывал салфеткой с обезжиривателем с пленки битум, остались царапины. ничего не грел, надо посмотреть разгладились или нет (по заверению производителя 3М, пленка самовосстанавливающаяся)
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
а к LLumar антигравийке как относитесь ? На всю машину с оптикой обозначили ценник в 160-170 руб, + стекло лобовое 14 тыр.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
а к LLumar антигравийке как относитесь ? На всю машину с оптикой обозначили ценник в 160-170 руб, + стекло лобовое 14 тыр.



А смысл на всю машину? Люмар никогда не был лидером в антигравийном мире. Стекло лобовое нельзя заклеивать вообще ничем. Вы получите полное убожество и поездите с этим совсем не долго.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
А смысл на всю машину?
Частая езда по трассе. Хочется защититься от камазов и тд. на предыдущей машине устал ловить и заделывать сколы и дважды лобовое менял.
Есть смысл обклеивать только бампер, крылья, капот ?
+ летом выезжаю в деревенскую местность, где вместо асфальта, шебень (будет лететь имхо по бокам машины) + ветки и тд .
или может смысл есть керамическое покрытие сделать?
посоветуйте адекватную пленку тогда какую. у нас где хорошо клеют, советуют аля "самая крутая" люмаровская. типа мега защищает и тд. и еще момент, что (опять же мой личный опыт) в крупных ТЦ, соседние авто периодич оставляют "зайчиков" сбоку, из за детей, недумающих женщин которые с ноги открывают двери своих машин - пленка полагаю поможет от этого или сохранит лкп для последующего RDP вытягивания (чтобы краску тигуановскую хрупкую не коцнуть слишком), боковые молдинги я так понимаю от таких соседей не спасают..

Стекло лобовое нельзя заклеивать вообще ничем
понял. тогда только переднюю оптику обклею (ибо предыдущая оптика на машине была вся в микроцарапинах, грешу на мойщиков, хотя мойки посещаю только дорогие, где авто моются от 3-4М и выше). спасибо за совет.

еще, как человека разбирающегося в пленках, хотел уточнить, есть ли смысл пороги боковые и порог багажника обклеить пленкой или все равно лучше туда ставить накладки?
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я уже давал ссылки выше на профильный форум поклейщиков savecars , там же тесты именитых фирм первой величины , кто то лучше , кто-то хуже.
Вот тут по моей ссылке на продажу рулон антигравийной бронепленки (полиуретан) на капот Xpel Ultimate (США)
https://r.tapatalk.com/shareLink?sh...iguans.ru/showthread.php?t=40515&share_type=t
Там же потом можно в форуме поучаствовать. У меня доверие Ultimate от X-pel и Venture Shield от 3М.
Если средства позволяют, то конечно можно и всю машину, только вот это тоже не 100% панацея: иногда случаются пробои, потертости и тд. , я даже переклеивал после пробития капот ( правда простоял он 4 года и 60 тыс км), бампер переклеивал после притертости соседней авто ( спасла плёнка). Иначе вид будет не эстетичный.
Молдинги , если они есть на Т2 ставить обязательно. Я ставил на тиг1 - толк есть. Они спасают от любых ударов , в отличие от пленки. Но задние двери придутся выше уровня молдингов , поэтому если там будет пленка, то это лучше , чем ничего.
Плёнка на порогах -хорошее решение. А хорошо оно тем , что вы не натрете ЛКП, как часто бывает это с накладками , кот лепятся на двусторонний скотч, и можно освежать спустя годы, когда покоцают вдоволь каблуками , тк материала уходит немного и следовательно недорого.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
268
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
Молдинги , если они есть на Т2 ставить обязательно
речь о боковых? в базе планки по бокам идут, существенно ли они помогают при открытии соседних дверей о машину.

Плёнка на порогах -хорошее решение.
вместо накладок или сначала пленка на пороги и на порог багажника и потом сверху уже накладки?
 
Сверху Снизу