Защитные антигравийные полиуретановые пленки

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, просьба одна - убирать фотки под спойлер, а то страница большая, да и сами фотки немаленькие

Не нашел, как это сделать. Может модератор мне поможет? Я не буду возражать, совершенно :)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,093
Благодарности
4,931
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Не нашел, как это сделать
Выделяем нужный текст (ссылки на фото/картинки) и жмем кнопку с плюсиком справа от смайликов. Но я вижу, что фотки грузились через tapatalk. Возможно, что там так не получится
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
По туманкам мне сразу сказали в одной из контор - не клеить, будет пятно и пожелтеют. Я и не стал))

Я вот думаю, а насколько критична защита под ручками? Все наклеивают...А реально нужно?
Ладно если женщина водитель (ногти и всё такое). Ну даже будут там царапки - их же не видно почти из-за ручки...в конце концов можно и полирнуть спустя несколько лет за сравнимые с пленкой деньги.

А вот на зеркала я ЗА защиту. На предыдущей машине они были большие и доставалось им первое время порядочно [emoji38]
На Тиге зеркала поменьше, но всё равно цена вопроса оклейки (2000 за оба) позволяет их защитить на всякий пожарный. Вот как наклеится (учитывая не самую простую форму наших зеркал) вопрос другой. В моем случае есть небольшие косячки. Как у остальных с зеркалами? Всё ровно?

Цена защиты под ручками - 600 р., копейки, а полировать там не так-то просто, так что пусть будет.
Зеркала и бампер - пластик, под сколами ржаветь не будет, ну даже если вдруг прилетит большой камень в зеркало, что оооочень маловероятно, снял накладку, отдал маляру, он отшкурил и покрасил, у меня на Фокусе 2-м за почти 7 лет зеркала были в отличном состоянии, машина была черная. На Фокусе 3-м за 2,5 года вообще ничего, как с салона. Так что я смысла не вижу, да и форма у них неровная, хотя нормальный мастер поклеит без косяков, а косячник будет сказки рассказывать что нормально не получится.
И кстати, кто клеил пленку 3М (и VentureShield и Scotchgard) - она через пару лет желтеет, проверено на машинах знакомых. Xpel Ultimate - гарантия производителя от пожелтения 10 лет! Hexis тоже желтеет, но не так сильно, установщики говорят про него что он уже изначально чуть чуть желтоватый оттенок имеет.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Цена защиты под ручками - 600 р., копейки, а полировать там не так-то просто, так что пусть будет.
Зеркала и бампер - пластик, под сколами ржаветь не будет, ну даже если вдруг прилетит большой камень в зеркало, что оооочень маловероятно, снял накладку, отдал маляру, он отшкурил и покрасил, у меня на Фокусе 2-м за почти 7 лет зеркала были в отличном состоянии, машина была черная. На Фокусе 3-м за 2,5 года вообще ничего, как с салона. Так что я смысла не вижу, да и форма у них неровная, хотя нормальный мастер поклеит без косяков, а косячник будет сказки рассказывать что нормально не получится.
И кстати, кто клеил пленку 3М (и VentureShield и Scotchgard) - она через пару лет желтеет, проверено на машинах знакомых. Xpel Ultimate - гарантия производителя от пожелтения 10 лет! Hexis тоже желтеет, но не так сильно, установщики говорят про него что он уже изначально чуть чуть желтоватый оттенок имеет.

Про пожелтение я в курсе...Но у меня на отдельных деталях (зеркала), на бампере не так заметно сзади, ну а на фарах через 2 года можно и заменить будет пленочку (все равно затрется, думаю за это время) :cool:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
(все равно затрется, думаю за это время)
затрётся когда, горячей водичкой просто полей (набирай прям из под крана в бутылку) и как новая будет (при условии, что плёнка самовосстанавливающаяся) ;)
Ну или солнышко, когда кузов разогреет кузов хорошенько, тоже восстанавливается.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
На Тиге зеркала поменьше, но всё равно цена вопроса оклейки (2000 за оба) позволяет их защитить на всякий пожарный. Вот как наклеится (учитывая не самую простую форму наших зеркал) вопрос другой. В моем случае есть небольшие косячки. Как у остальных с зеркалами? Всё ровно?

Кстати, что еще вспомнил насчет зеркал - с обратной стороны (со стороны стекол автомобиля) у них есть несколько рёбер, я еще думал как туда установщик подлазить будет чтобы это всё разгладить?! Или они клеют не весь пластик зеркал а только переднюю часть?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кстати, что еще вспомнил насчет зеркал - с обратной стороны (со стороны стекол автомобиля) у них есть несколько рёбер, я еще думал как туда установщик подлазить будет чтобы это всё разгладить?! Или они клеют не весь пластик зеркал а только переднюю часть?
Нет, обрезают. На ребра не клеят.
3b12158d0e4bc74be2349fcd5013cf40.jpg
 

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты
В мае 2016 года, сразу после покупки, оклеили на машине передние фары, капот и бампер. Полиуретановая пленка Hexis, ни каких измененй за это время с ней не произошло. Кому надо, могу порекомендовать студию оклейки в Питере )))
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Оклеил всю машину полностью плёнку Llumar + сверху покрыли Керамикой, посмотрим что будет через пару лет ;) Ребята которые клеили, обещали что при Московской эксплуатации её точно хватит на 5-7 лет. Также говорят что она вообще не желтеет, хотя на чёрной машине этого наверное и не увижу.
 

Виталий174

Новичок
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
WV Tiguan 2017
В Челябинске хвалят две компании, занимающиеся оклейкой: "ReStylingPro" и "Центр защиты автомобиля". Я оклеивал в первой, пробег 2000, вроде норм. Друг оклеивал во второй, ему там понравилось.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья, скиньте фото как ваши зеркала обклеены?
Я вот думаю сильно мне колхозно сделали, или нет (см. фото выше). Можно исполнителю работ крови попить, а можно забить...в раздумьях я чет.....
 
Последнее редактирование:

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Оклеил всю машину полностью плёнку Llumar + сверху покрыли Керамикой, посмотрим что будет через пару лет ;) Ребята которые клеили, обещали что при Московской эксплуатации её точно хватит на 5-7 лет. Также говорят что она вообще не желтеет, хотя на чёрной машине этого наверное и не увижу.

Это масло масляное получается. Смысла нет вместе делать пленку и керамику. Тем более керамику на пленку.

Добавлено через 6 минут
Мне профи сделал SunTek (на память, могу ошибаться): капот крылья, стойки передние кромка крыши над лобовым, оконные рамки там где рояльный лак и полку заднего бампера.

Зеркала, ручки всех дверей - бонусом
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
138
Благодарности
358
Адрес
Leningrad.ru
Автомобиль
Tiguan II, 2.0 TDI, Highline + доп. пакеты

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Подскажите, а зачем на плёнку наносить керамику?
Я что-то упустила?
А давайте начнём с того, что ответим на вопрос: "А для чего вообще нужна керамика?" ^_~ Собственно на плёнку она наносится для того же, для чего и на кузов ;)
В моём случае, мне машину покрыли керамикой в подарок за полную оклейку кузова.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А давайте начнём с того, что ответим на вопрос: "А для чего вообще нужна керамика?" ^_~ Собственно на плёнку она наносится для того же, для чего и на кузов ;)
В моём случае, мне машину покрыли керамикой в подарок за полную оклейку кузова.

Интересно..., каким образом осуществляется сцепление керамики с бронеплёнкой, если она рассчитана на взаимодействие с ЛКП. Хм...:confused:
 

-=SpeC=-

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Кто-нибудь может объяснить цель оклейки фар?
Защита от пескоструя? Так их же можно шлифануть, верно?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,670
Благодарности
782
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Кто-нибудь может объяснить цель оклейки фар?
Защита от пескоструя? Так их же можно шлифануть, верно?
Как показывает практика, шлифуются они не до состояния новых. Наши фары современные и дорогие. Защитить их дополнительно будет совсем не лишним. У меня даже вопрос по их защите не стоял.
 
Сверху Снизу