ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну может чисто из добрых побуждений - есть же люди , которые помогают и им не сложно информировать народ. Вам за это огромная благодарность от всех.
Бл..! Почему нет таких людей здесь (а может их вообще нет) от ФГР или накрайняк от какого-нить ОД?!
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Хоть убей, но я так и не понял, что произойдет с теми, кто имеет заказ, но не получил недели производства
А) Всем до свидания, ваши заказы удаляем. До конца года будем собирать заказы с подтвержденной неделей, потом только некие фиксы под дилеров, приходите к ним в 2022, вдруг что-то будет
Б) Заказанные авто без подтвержденной недели переносятся на 2022. Новые от физ лиц не принимаются, возможно будут возобновлены после 1 кв 2022. Для тех, кто не успел заказать останется вариант купить только то, что будет из дилеских поставок
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Скорее вариант Б. Иначе кучу клиентов потеряют.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Думаю так:
1. У кого нет подтвержденной недели - заказы аннулируются, договора расторгаются
2. У кого есть подтвержденная неделя - тем автомобили производятся и выдаются до апреля 22г. - ФГР видит уже сколько заказов и сколько они могут произвести исходя из количества комплектующих - поэтому и обозначили срок конец 1 квартала.
3. С 49 недели по-моему исходя из письма завод принимает заказы только от дилеров и дилеры сами заказывают себе машины и получают их уже только во втором квартале , накручивают бешеные суммы к уже трижды , а может и больше поднятым ценам производителем и продают.
4. Клиентам, т .е. нам возможно будет дана возможность сделать заказ в апреле 22г , но машину получишь не ранее осени. Т .е. заказы на машины не будут приниматься индивидуально вообще до апреля, а может и дальше. Зачем им пролонгировать ваши заказы и договоры сейчас, так как срок очень большой - начало второго квартала - большинство может передумать, тем более это предварительно они обозначают срок конец 1 квартала на возможность индивидуального заказа. Всё может сдвинуться дальше и зачем им этот геморой с нытьем и обращением потенциальных покупателей
 
Последнее редактирование:

qwerty

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
66
Благодарности
38
Автомобиль
не тигуан
Бл..! Почему нет таких людей здесь (а может их вообще нет) от ФГР или накрайняк от какого-нить ОД?!
Думаю, что они есть (как минимум менеджеры дилеров), просто в read only режиме.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Скорее вариант Б. Иначе кучу клиентов потеряют.
Думаю им уже пофиг, исходя из дефицита. Здесь уже чисто финансовая политика между производителем и дилерами - только дилеры могут сделать заказ, установить какую хотят цену и продавать с максимально высокой прибыльностью для производителя и дилера. Пипл и так схавает, машин то не будет много. Ну не может производитель перепрыгнуть через себя - они видят сколько машин могут произвести, а значит с этих машин нужно снять как можно больше прибыли. На клиентов пофиг. Купят то что есть и за много. К сожалению у всех практически производителей так сейчас
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Думаю так:
1. У кого нет подтвержденной недели - заказы аннулируются, договора расторгаются
2. У кого есть подтвержденная неделя - тем автомобили производятся и выдаются до апреля 22г. - ФГР видит уже сколько заказов и сколько они могут произвести исходя из количества комплектующих - поэтому и обозначили срок конец 1 квартала.
3. С 49 недели по-моему исходя из письма завод принимает заказы только от дилеров и дилеры сами заказывают себе машины и получают их уже только во втором квартале , накручивают бешеные суммы к уже трижды , а может и больше поднятым ценам производителем и продают.
4. Клиентам, т .е. нам возможно будет дана возможность сделать заказ в апреле 22г , но машину получишь не ранее осени. Т .е. заказы на машины не будут приниматься индивидуально вообще до апреля, а может и дальше. Зачем им пролонгировать ваши заказы и договоры сейчас, так как срок очень большой - начало второго квартала - большинство может передумать, тем более это предварительно они обозначают срок конец 1 квартала на возможность индивидуального заказа. Всё может сдвинуться дальше и зачем им этот геморой с нытьем и обращением потенциальных покупателей
То есть несколько тысяч ждунов от мая по сентябрь тупо выкинут на мороз?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
То есть несколько тысяч ждунов от мая по сентябрь тупо выкинут на мороз?
Если так, как я выше изложил, то получается так. Ну сами подумайте. Завод знает сколько может произвести исходя из заказов с подтвержденными неделями. Рассчитали. Получается по озвученными ими срокам - эти заказы они должны выдать до апреля 22г. С конца этого года они принимают заказы только от дилеров (хотелки клиентов т.е. нас не принимаются) - производят эти машины с апреля 22 года и дилеры продают их с максимальной выгодой для себя, дабы компенсировать потерю прибылей от продажи большего количества автомобилей. А если начнут принимать заказы от клиентов с апреля 22 г, то в лучшем случае эти машину мы получим осенью, но боюсь там если останется понятие РРЦ то и она будет ого-го
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
На самом деле, хуже все придётся дилерам. Менеджеры после вчерашнего письма в панике- боятся без работы остаться.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Есть тут кто-нибудь из Петербурга?
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Если так, как я выше изложил, то получается так. Ну сами подумайте. Завод знает сколько может произвести исходя из заказов с подтвержденными неделями. Рассчитали. Получается по озвученными ими срокам - эти заказы они должны выдать до апреля 22г. С конца этого года они принимают заказы только от дилеров (хотелки клиентов т.е. нас не принимаются) - производят эти машины с апреля 22 года и дилеры продают их с максимальной выгодой для себя, дабы компенсировать потерю прибылей от продажи большего количества автомобилей. А если начнут принимать заказы от клиентов с апреля 22 г, то в лучшем случае эти машину мы получим осенью, но боюсь там если останется понятие РРЦ то и она будет ого-го
Мне кажется, логичнее всего, было бы распределить текущие заказы, а новые от людей просто не принимать. Если в реалии же сделают "типа приходите перезаказывайте в апреле 2022 года" то я на своей машине 2018 года покатаю еще год, и пойду уже точно не за фольксвагеном, с такими манёврами...ну чистый берд, прождать машину, как некоторые с марта, и заявить им потом мол завод не успевает, приходите снова в апреле следующего года и вдруг Вам повезет :Bye1:
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
На самом деле, хуже все придётся дилерам. Менеджеры после вчерашнего письма в панике- боятся без работы остаться.
Да нет, продажи то будут, завод продолжает работать, производить, дилеры продавать. Просто этими действиями завод отказав нам в возможности заказа исключил на данный момент продажи по РРЦ, так как они им не выгодны - завод встал на сторону дилеров и дает тем самым им возможность продавать за столько за сколько хотят, тем самым поддерживая и зарплату сотрудников.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Мне кажется, логичнее всего, было бы распределить текущие заказы, а новые от людей просто не принимать. Если в реалии же сделают "типа приходите перезаказывайте в апреле 2022 года" то я на своей машине 2018 года покатаю еще год, и пойду уже точно не за фольксвагеном, с такими манёврами...ну чистый берд, прождать машину, как некоторые с марта, и заявить им потом мол завод не успевает, приходите снова в апреле следующего года и вдруг Вам повезет :Bye1:
Ну так они и распределили... И боюсь, что у других производителей других марок ситуация схожа и Вы вернетесь в Фольц в итоге, потому как все будут равны, но за гораздо бОльшие деньги. Сегодня Тигуан 3 млн, осенью 22 года будет 4,5. И так у всех производителей и вы никуда не денетесь.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Всё что я выше написал, это мое предположение и выводы исходя из всей ситуации на рынке. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, так как сам являюсь ждуном и очень расстроен происходящим и не готов на данный момент ждать еще год и покупать потом авто на лям дороже, а то и больше
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Если так, как я выше изложил, то получается так. Ну сами подумайте. Завод знает сколько может произвести исходя из заказов с подтвержденными неделями. Рассчитали. Получается по озвученными ими срокам - эти заказы они должны выдать до апреля 22г. С конца этого года они принимают заказы только от дилеров (хотелки клиентов т.е. нас не принимаются) - производят эти машины с апреля 22 года и дилеры продают их с максимальной выгодой для себя, дабы компенсировать потерю прибылей от продажи большего количества автомобилей. А если начнут принимать заказы от клиентов с апреля 22 г, то в лучшем случае эти машину мы получим осенью, но боюсь там если останется понятие РРЦ то и она будет ого-го
Но в этом случае нас всех должны как-то официально уведомить, что все ребята, извините, приходите заказывать в апреле, получите осенью 2022. Ведь многие не читают форум. Где оффициальный пресс-релиз и тп? Инфо от менеджеров разная и невнятная. Одному говорят, приезжайте анулировать договор, другим говорят, не переживайте, получите в начале 2022.
 

ALEX060

Участник
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
140
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tucson
Ну так они и распределили... И боюсь, что у других производителей других марок ситуация схожа и Вы вернетесь в Фольц в итоге, потому как все будут равны, но за гораздо бОльшие деньги. Сегодня Тигуан 3 млн, осенью 22 года будет 4,5. И так у всех производителей и вы никуда не денетесь.
Есть такое понятие как покупательская способность, не будут люди брать тигуан за 4,5 млн рублей)))
 

roby1

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
91
Благодарности
66
Автомобиль
Volkswagen Passat CC
Есть такое понятие как покупательская способность, не будут люди брать тигуан за 4,5 млн рублей)))
За 4,5 я пойду и возьму q5 или x3. Да, не в самой богатой комплектации, но осенью 2021, а не осенью 2022
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Ну значит правильно сейчас менеджерам обзвонить всех заказчиков, уведомить о расторжении договора и если потом еще пожелаете - приходите на заключение нового договора в апреле 22г.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу