ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
А при заказе определенной комплектации сразу какой-то уникальный номер выдают? А то смотрю, бодро пишете про свои заказы
 

Wert7

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
44
Благодарности
17
Автомобиль
Tiguan 2021 г. в. Status 2.0 (180) полный привод техник эрго
А кто-нибудь покупал машину в Беларуси и ставил потом на учёт в России? Утильсбор платить надо?
 

Uniqum

Участник
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
100
Благодарности
77
Автомобиль
Пока нету
Но дилер уже обрадовал: + 140 т.р. к РРЦ, наличку не берут только кредит, и еще навязывают продленную гарантию на 2 года за 120 т.р.
Даю подсказку. Юристы по договорным делам знают как надо действовать в таком случае.

Срок был обещан середина сентября , а воз и ныне там
С производством сейчас сложно, единственный вариант что-то достоверно узнать - иметь кен-номер (производственный) по вашему заказу и по нему через разные каналы узнавать изготовлен ли этот заказ.
А дальше другой квест - как заставить дилера признаться, что заказанный авто пришел к нему и что продают вам именно его.
Если получится - авто ваш по ррц, ну может плюс немного доплаты за дефицит. Все же дилерам сейчас тоже нелегко - они бы и рады продать 100 авто в месяц, да вот только завод им отгружает всего 10 за тот же самый месяц.

во всяком случае пока пригласили на встречу с начальством по поводу расторжения.
Когда по договору крайний срок исполнения обязательств дилером? Если запас еще есть - не расторгайте ничего. А в одностороннем порядке договор расторгнуть дилеру будет очень нелегко.
Дальше см. выше.
 

Nancy1985

Участник
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
268
Благодарности
124
Автомобиль
Tiguan R-Line, 2022 модельный год, 180 лс, iq drive, discover pro, панорама.
А при заказе определенной комплектации сразу какой-то уникальный номер выдают? А то смотрю, бодро пишете про свои заказы
Если заказать машину под себя, то сначала присваивают Коммерческий номер, а когда заказу присваивают производственную неделю - кенномер.
А заказы у собравшихся тут - с февраля по август 2021 г. как бы были оформлены. С сентября дилеры уже не принимают заказы. Если принимают, то это инициатива дилера, потому что завод точно не примет заказ (аннулированы все заказы после 41 кн).
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А заказы у собравшихся тут - с февраля по август 2021 г. как бы были оформлены. С сентября дилеры уже не принимают заказы.
у меня июньский заказ задвинут из системы
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Как понять задвинут?
Ну, не была назначена/присвоена неделя производства, и соответственно был удален из системы вместе со всеми остальными заказами после опубликования того письма... сейчас заказ кабы есть, но его кабы и нет. просто некая запись в очереди.))) и договор до середины декабря 2021. вот, чего то ждём-с...
 
Последнее редактирование:

alex--888

Участник
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
162
Благодарности
28
Автомобиль
тойота камри
Даю подсказку. Юристы по договорным делам знают как надо действовать в таком случае.


С производством сейчас сложно, единственный вариант что-то достоверно узнать - иметь кен-номер (производственный) по вашему заказу и по нему через разные каналы узнавать изготовлен ли этот заказ.
А дальше другой квест - как заставить дилера признаться, что заказанный авто пришел к нему и что продают вам именно его.
Если получится - авто ваш по ррц, ну может плюс немного доплаты за дефицит. Все же дилерам сейчас тоже нелегко - они бы и рады продать 100 авто в месяц, да вот только завод им отгружает всего 10 за тот же самый месяц.


Когда по договору крайний срок исполнения обязательств дилером? Если запас еще есть - не расторгайте ничего. А в одностороннем порядке договор расторгнуть дилеру будет очень нелегко.
Дальше см. выше.
срок выполнения заказа по договору 27.09.2021 прописан в ДКП
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Машина пришла. Статус с пакетами, 1,4 ПП, 34 НП. Сверху дилер, у которого я брал предыдущую машину и обслуживал ее у них 10 лет, набросил "допов" на 260 т.р., + обязательный кредит, + страховка. Я в общем то доволен - могло быть и хуже. Но выводы сделал)).
Всем ждунам - дождаться)!
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Машина пришла. Статус с пакетами, 1,4 ПП, 34 НП. Сверху дилер, у которого я брал предыдущую машину и обслуживал ее у них 10 лет, набросил "допов" на 260 т.р., + обязательный кредит, + страховка. Я в общем то доволен - могло быть и хуже. Но выводы сделал)).
Всем ждунам - дождаться)!
И вот вас никак не смутила такая переплата на пустом месте? Я думаю наверняка можно было этого избежать с помощью звонка в представительство.
Вы заказывали авто в мае? С тех пор авто подорожало почти на 200к, отменили все скидки и плюс допы на 260к. С такими переплатами вы спокойно могли найти авто в наличии и не ждать пол года...

Почитаешь драйв и такие разные истории у людей. Кому-то по приходу накручивают допов на 300к, а кто-то получает по РРЦ и ещё подарки за долгое ожидание. И ведь в обоих ситуациях покупатели остаются довольны.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Машина пришла. Статус с пакетами, 1,4 ПП, 34 НП. Сверху дилер, у которого я брал предыдущую машину и обслуживал ее у них 10 лет, набросил "допов" на 260 т.р., + обязательный кредит, + страховка. Я в общем то доволен - могло быть и хуже. Но выводы сделал)).
Всем ждунам - дождаться)!
поздравления, конечно, и
я понимаю, что бывают разные ситуации, когда уже продал свою машину и НАДО на чем то ездить, но
не дай бог, чтобы у меня настолько .опа горела машину купить, чтобы пришлось оплачивать все дилерские переплаты, вкл навязанные страховки и кредиты.
при таких раскладах я лучше на своей проверенной еще годик поезжу , к тому же вторичка тоже растет пропорционально. но не настолько велико желание просто обновить машину себе , а заодно и дилеру.)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

astep

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
44
Благодарности
13
Автомобиль
в перспективе Tiguan II 2021 бензин 2.0 180 л.с. excl/
Сплетни из Беларуси - я так понял, кто хотел тот уже прикупил у нас машинки....
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Сплетни из Беларуси - я так понял, кто хотел тот уже прикупил у нас машинки....

приемы отработанные на бытовой технике, гречке и туалетной бумаге, как оказалось, неплохо работают с автомобилями.
вот только слегка замедленнее весь этот цикл ажиотажа идет, но это рынок и конкуренцию на нем никто не отменял.
 

aaaalexey

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
66
Благодарности
19
Автомобиль
Tiguan 2 Exclusive 2.0 180л.с
По коробкам 500м репас в какие сроки
По коробкам все плохо, будут менять полностью, доработка занимает 8 часов.
Возможно прояснить: хотя бы по нп в какой срок будут доделаны коробки на уже собранных авто. Например авто с нп 34 до 11.11. с нп 35 до и так далее., дилер говорит отгрузка блокирована с завода.
 

Salex50

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City
Уважаемые ждуны! Немного разбавить время ожидание.
Вопросы:
1. Стоимость родных дисков Frankfurt (для установки зимней резины) у дилера
2. Действительно ли третье поколение Continental ContiIce 3 катастрофически теряет шипы, у предыдущих поколений этого не было, ездил только на них и был доволен?
Ждун, надеющийся, что указанные вопросы станут передо мной в ближайшее время.
Кстати, вот и ДОПы для дилера.
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Уважаемые ждуны! Немного разбавить время ожидание.
Вопросы:
1. Стоимость родных дисков Frankfurt (для установки зимней резины) у дилера
2. Действительно ли третье поколение Continental ContiIce 3 катастрофически теряет шипы, у предыдущих поколений этого не было, ездил только на них и был доволен?
Ждун, надеющийся, что указанные вопросы станут передо мной в ближайшее время.
Кстати, вот и ДОПы для дилера.
Салют! Отвечу только на 2 вопрос, так как близок к теме)
В начале производства CIC3 начиная с 17 диаметра шин использовались резиновые шипы 2-х типов, результаты известны...
Сейчас вся размерная линейка шипуется так же 2-мя типами шипов, но как и ране на CIC1 и CIC2 алюминевыми с покрытием, что позволяет при вулканизации крепко закрепляться в резине)
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
По коробкам 500м репас в какие сроки

Возможно прояснить: хотя бы по нп в какой срок будут доделаны коробки на уже собранных авто. Например авто с нп 34 до 11.11. с нп 35 до и так далее., дилер говорит отгрузка блокирована с завода.
Пока нет ясности сколько всего таких на площадке.
 

Salex50

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City
Салют! Отвечу только на 2 вопрос, так как близок к теме)
В начале производства CIC3 начиная с 17 диаметра шин использовались резиновые шипы 2-х типов, результаты известны...
Сейчас вся размерная линейка шипуется так же 2-мя типами шипов, но как и ране на CIC1 и CIC2 алюминевыми с покрытием, что позволяет при вулканизации крепко закрепляться в резине)
Спасибо! На Tiguan Exclusive 18 диаметр и так не хотелось уходить от привычной резины, кстати на CIC2 шипы дополнительно вклеивались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу