ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий008

Новичок
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan
Надеюсь что прорвёт, начнут отдавать машины.
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
По кодиакам в день по 150 могут дорабатывать.
Bart, если Вам не сложно, то обьясните как такое может быть. Тигуаны по 8 часов дорабатывали, а Кодиаки по 150 в день. Там что разные работы проводят? На Тигуанах меняли коробки, а на Кодиаках просто что то подкручивают, коль такая разница в производительности. Или у Вас на репасе около 150 постов на которых машины одновременно дорабатывают.
Звиняйте за назойливость (вопрос шкурный, мой Коди вчера уехал в Калугу)
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Bart, если Вам не сложно, то обьясните как такое может быть. Тигуаны по 8 часов дорабатывали, а Кодиаки по 150 в день. Там что разные работы проводят? На Тигуанах меняли коробки, а на Кодиаках просто что то подкручивают, коль такая разница в производительности. Или у Вас на репасе около 150 постов на которых машины одновременно дорабатывают.
Звиняйте за назойливость (вопрос шкурный, мой Коди вчера уехал в Калугу)
Постов много и репас сейчас только коробками занят, потому что основное производство не работает. 8 часов это на бумаге, на практике там в несколько раз меньше на доработку.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Я исправил сообщение, 150 в неделю по кодиакам, сорри.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Вы ещё ща лето откройте. На дворе ноябрь. Ситуация меняется каждую неделю.
Вы же понимаете, что речь идет о периоде, когда собиралась именно моя машина, как раз тогда Вы сами рассказывали о "стоянке забитой некомплектными авто", а теперь это называете "чушью". Удивительно... Множественный брак в своем автомобиле связываю с нарушением ритмичности производственного цикла, потому что очень хорошо знаю, как работает ОТК в таких условиях. В моей машине даже блок кругового обзора был не закрыт- кожух просто валялся рядом с модулем. Невольно возникает вопрос, как такое ОТК могли пропустить и как они вообще принимают автомобиль.
Много было разных машин, но с таким количеством брака сталкиваюсь впервые.
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Вы же понимаете, что речь идет о периоде, когда собиралась именно моя машина, как раз тогда Вы сами рассказывали о "стоянке забитой некомплектными авто", а теперь это называете "чушью". Удивительно... Множественный брак в своем автомобиле связываю с нарушением ритмичности производственного цикла, потому что очень хорошо знаю, как работает ОТК в таких условиях. В моей машине даже блок кругового обзора был не закрыт- кожух просто валялся рядом с модулем. Невольно возникает вопрос, как такое ОТК могли пропустить и как они вообще принимают автомобиль.
Много было разных машин, но с таким количеством брака сталкиваюсь впервые.
Если так много брака , то не составит труда вернуть денежные средства, может и моральный ущерб. Что дилер говорит?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Что дилер говорит?
Ничего пока. Только записался. Самое обидное, что машина по ходовой отлично себя ведет и полностью устраивает. Но вот эти мелочи просто вымораживают.
Эргоактив ремонторигоден силами мастеров дилера?
 

Bart_Simpson

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
595
Благодарности
696
Адрес
Kaluga
Автомобиль
Tiguan 2022, 1.4 TSI, Urban Sport
Ничего пока. Только записался. Самое обидное, что машина по ходовой отлично себя ведет и полностью устраивает. Но вот эти мелочи просто вымораживают.
Эргоактив ремонторигоден силами мастеров дилера?
Без понятия
 

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Всем привет. Подскажите, а какие сейчас НП производят, так же 36, 37, 38 или 36 закрыли и на 39 сместились, или пока 37 и 38 не закроют дальше не пойдут ?
 

ALEX 253

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2020
Сообщения
40
Благодарности
6
Автомобиль
Golf 6, тигуан 2022 ПП, 1,4, статус, пакеты
Дорогие ждуны, очень рекомендую задуматься о покупке Тигуана в это странное для автопрома время, либо рассмотреть что-то из более дорого сегмента. В моей машине каждую неделю обнаруживается или вылезает какие-нибудь дрянь. Сегодня, к примеру, начала скрипеть и щёлкать система Эргоактив: при старте, торможении, повороте раздаются щелчки в спинке. Знай я про все эти сюрпризы пред покупкой, отложил бы ее до лучших времён.
)) У меня на пробеге 400 км горит чек, и страшно пищит парктроник не по делу на светофорах. Но я все равно доволен. Машина очень нравится.
 
Последнее редактирование:

skew

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
101
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan R-Line
Сегодня у двух своих дилеров узнал ради любопытства как у них вообще с поступлениями, сказали, что R-Line 2.0 вообще еще не приходили за последний 1-2 месяца. Это им так "повезло" или с поставкой R-Line трудности относительно остальных комплектаций ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
)) У меня на пробеге 400 км горит чек, и страшно пищит парктроник не по делу на светофорах. Но я все равно доволен. Машина очень нравится.
Ежик кололся но ел кактус....
Чек на пробеге 400км это конечно такое себе, ошибку прочитай.
А автоматическое включение партроника я сразу выключил, шляпно работает и реагирует на все попало.
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
-CoVeX-, а как отключить авто включение переднего парктроника?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Linar

Участник
Регистрация
7 Июл 2021
Сообщения
116
Благодарности
14
Автомобиль
Vw tiguan
Думаю ребятам которые вот вот должны получить машины стоить поступить так же. Подписать договор и в самом конце сделать оговорку на не согласие.
И попытаться через потреб отбить повышение необоснованно.
Уговор дороже денег: может ли автосалон в одностороннем порядке изменить цену автомобиля?
 

Dron_Broks

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
256
Благодарности
89
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
И попытаться через потреб отбить повышение необоснованно.
Не факт, что сейчас это работает. Исходя из статьи был подписан полноценный ДКП с частичной оплатой машины. Сейчас дилеры подсовывают филькину грамоту на подписание. Вот само обьяснение суда о том, что простое повышение цены для покупателя не приемлемо как для слабой стороны сделки, может и подействует.
 

Siberian138

Новичок
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Пешкарус
Думаю ребятам которые вот вот должны получить машины стоить поступить так же. Подписать договор и в самом конце сделать оговорку на не согласие.
И попытаться через потреб отбить повышение необоснованно.
Уговор дороже денег: может ли автосалон в одностороннем порядке изменить цену автомобиля?
Там совсем другая ситуация произошла, сейчас в каком договоре нефиксированная цена, за исключением единичных случаев
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу