ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Народ, а имеет смысл оклеить капот, бампер, пороги защитной пленкой? В качестве защиты от пескоструя и мелких сколов. Не нашел информации на форуме.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Boy, Меня эта тема тоже очень интересует, вот только где и как об этом узнать, оч много время на поиски потратила, а толком ничего не поняла.
Пороги - накладки, они закрывают ребро порогов.
А пленка ?
 

av2331

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Светлана ТД,посмотрите в Вашем любимом "Мистер КЭП"
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Про кэп знаю, я не поняла надо мне или не надо ,там мне сказали, что лучше пленку чем полимер, но пленка быстро будет матовая от царапин и будет видно границу. Вот меня и остановило, что ездить мне с пленкой, а следующий покупатель будет радоваться глянцу, те пленку ставить для следующего покупателя . Цена не маленькая. Вот я и решила для себя, что пленку не буду, а поставлю накладки на порожки.Извините, если опять пишу лишнее
 

Safa

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
4
Адрес
Железногорск Курская область
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Сегодня разговаривала с менеджером, спросила есть ли в их трейд ине толщиномер и можно ли будет им воспользоваться при приемке авто, сказал "Да, конечно, попросим у них".... Так что пообещал, а как на самом деле будет посмотрим, дадут ли?!
 
Последнее редактирование:

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, а имеет смысл оклеить капот, бампер, пороги защитной пленкой? В качестве защиты от пескоструя и мелких сколов. Не нашел информации на форуме.
На бампер и пороги пленку обычно никто не клеет.А вот на капот клеят. В основном на нижнюю половину.Уж дюже она дорогая,но защищает от сколов хорошо.Ставить или нет, здесь вопрос сугубо личный.Забота о будущем покупателе дело полезное...
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ВОТ И ПОЛУЧИЛ ТИГУАНЧИКА!!!
В пятницу во второй половине дня пригласили на получение авто, как писали, взял фото, чек-лист, 2 CDс разными форматами, флешку и поехал. Приемка авто прошла на мой взгляд быстро или мне так показалось, в 15.00 началось, а после 17.00 я уже уехал. По чек-листу я не проверял, да и не было такой необходимости, менеджер все последовательно показал и рассказал, на все вопросы ответил. При приемке никаких косяков не обнаружил, двери закрываются хорошо, на БК пробег был 7 км., Из подарков мне сделали скидку 74 000 руб. + брызговики и коврики в салон, при получении авто дали дисконтную карту на сервисное обслуживание и ремонт – 5%, на установку дополнительного оборудования – 5%, на оригинальные запчасти и аксессуары – 5%, на покупку автомобиля – 1,5%. Еще дали карту круглосуточной помощи до дорогах «гарантия мобильности». Ну и в догонку еще и «Призовой заезд Сочи-2014» + футболку.
Менеджер предупредил, что бензина только до ближайшей АЗС, БК отображал топливо на 0км., с салона выехал, сразу в пробку, стою радостный, а сам очкую, бензин закончится и шо? Доставать и звонить карту - «гарантия мобильности». Но все обошлось приехал на АЗС, залился и на шинный центр. Купил зимние шины Continental 215/65 R16 Conti IceContact BD 102T XL.
Кстати машина пришла на дисках Portland. О плюсах, минусах говорить думаю рано, поюзаю тогда и отпишусь. По первому впечатлению очень динамичная машинка, катит как будто на нее плиту положили, чувствуешь полную уверенность на дороге. Подвеска в меру жестковатая, понравилась как проглатывает неровности на дороге не передавая на руль и в салон. В салоне кажется, настолько все продумано, что все оказывается под рукой. Комфортные сиденья мне понравились, удобно четко по спине и чувствуется боковая поддержка. Приборка с мафоном в ночное время дают много света, но как не странно абсолютно не напрягает, и глаза не устают. Ну в общем я просто торчу от этой машины и не на грамм не пожалел, что столько времени ожидал.
Всем ОДНОКЛУБНИКАМ огромное спасибо, с Вами было приятно ожидать своего ТИГУАНЧИКА! Желаю всем сокращения сроков ожидания и скорейшего приобретения своей мечты.

:)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
alex.sor, поздравляю!
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
alex.sor, мои поздравления)

Столько ждать - выше моего понимания)

Главное, что понравилось ;)
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
На бампер и пороги пленку обычно никто не клеет.А вот на капот клеят. В основном на нижнюю половину.Уж дюже она дорогая,но защищает от сколов хорошо.Ставить или нет, здесь вопрос сугубо личный.Забота о будущем покупателе дело полезное...
Почему не клеят на бампер? Думаю, что его нужно обклеить в первую очередь, у меня на Фокусе весь бампер покоцан, с пленкой такого не было бы. А как капот разве не весь обклеивать нужно? ИМХО бред, да и не дорогая она вовсе. Менеджер озвучил сумму в 5.000 на капот и бампер, в салоне можно сразу обклеить.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
av1230,
MoscoWWolf,
Спасибо, огромное! Если бы у меня не было служебной машины, то это понимание у меня тоже зашкалило бы.
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Пропустил. Читаем мурзилку. Сервисный режим стеклоочистителей.
Спасибо!! :eek: никак я до него не доберусь то 3 дня гонял потом 2 дня работал вчера машину продовал, сегодня в ночь на работу почитаю.

Из подарков мне сделали скидку 74 000 руб. + брызговики и коврики в салон, при получении авто дали дисконтную карту на сервисное обслуживание и ремонт – 5%, на установку дополнительного оборудования – 5%, на оригинальные запчасти и аксессуары – 5%, на покупку автомобиля – 1,5%. Еще дали карту круглосуточной помощи до дорогах «гарантия мобильности». Ну и в догонку еще и «Призовой заезд Сочи-2014» + футболку.

:)

Поздравляю с получением!!! :az:
Не плохо вас одарили!!!! а стоимость авто можно озвучить??
 

R@venant

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
168
Благодарности
30
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
alex.sor, УРА!!! Наконец-то!!!! Поздравляю от всего сердца!!! Желаю, чтобы ничего не ломалось, менты не тормозили, шины никогда не прокалывались, чтобы все только радовало!!!
Удачи на дороге!!Даешь езду без ДПС!!!))
Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:az::az:
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
alex.sor, Очень рада за вас.! Удачи и самых лучших впечатлений !

Добавлено через 8 минут
Boy, Бампер можно и по страховой покрасить.
Хорошая и качественная пленка дешевой не может быть. Раз в 2 года нужно менять и ставить новую.Хорошая пленка на стыках не должна отходить и махровится. А еще узнайте про пленку подробней. А то иногда пленка при снятии сразу снимается вместе с краской и придется все красить. Из-за дешевой пленки может быть и еще ряд проблем.
Хорошо все узнайте и продумайте.С пленко нужно быть по аккуратней, не так все просто. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ХОРОШАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ПЛЕНКА ОТНОСИТЕЛЬНО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
П.С. 5 деталей мне озвучили в 28т и через 1,5-2 г менять
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
alex.sor, ну наконец-то долгождун наш)) дождался!! Ура ура ура!!!! Удачи на дорогах!!! Кста как резина? Тоже хочу такую?)
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
alex.sor, Очень рада за вас.! Удачи и самых лучших впечатлений !

Добавлено через 8 минут
Boy, Бампер можно и по страховой покрасить.
Хорошая и качественная пленка дешевой не может быть. Раз в 2 года нужно менять и ставить новую.Хорошая пленка на стыках не должна отходить и махровится. А еще узнайте про пленку подробней. А то иногда пленка при снятии сразу снимается вместе с краской и придется все красить. Из-за дешевой пленки может быть и еще ряд проблем.
Хорошо все узнайте и продумайте.С пленко нужно быть по аккуратней, не так все просто. ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ХОРОШАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ ПЛЕНКА ОТНОСИТЕЛЬНО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
П.С. 5 деталей мне озвучили в 28т и через 1,5-2 г менять
Да, явно менеджер предложил не самую лучшую).
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
alex.sor, мои поздравления! фоток не выкладывал ещё ?
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Поставьте на капот мухоотбойник и не партесь !!!! А на парковки от тележек даже плёнка не спасения !!!!!!
 
Сверху Снизу