ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Maven, Я два раза уже с этим сталкивалась, покупая в конце года машину я довольно много потом теряла при перепродаже именно из-за года ( машины были в хорошем состоянии) . Да еще, сейчас опять при продаже Кашака. Эту простую арифметику мне очень хорошо объяснили оценщики в тейд ин и страховщики, ну и личный опыт кое-что значит. Уточняю во всех случаях я первый владелец (3-х летки), далее это уже такого значения не имет
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, Я делала просто , спрашивала в трейд ине за сколько могу реально продать, за сколько они взяли бы, смотрела объявления определяла среднюю. А потом я заметила некоторую закономерность.Если брать две абсолютно одинаковые машины (по комплектации и состоянию), предпочитают покупать ту , у которой владелец один и женщина, почему не знаю, но у многих спрашивала, говорят что именно так.
Смотрят не на владельца или владелицу ,а смотря т на год , на пробег и состояние авто .
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Я свою машину продаю неделю, у меня она не ходовая, к ней интерес не высокий, даже если она в прекрасном состояние, как в техническом, так и внешне, да и пробег на ней относительно маленький.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я свою машину продаю неделю, у меня она не ходовая, к ней интерес не высокий, даже если она в прекрасном состояние, как в техническом, так и внешне, да и пробег на ней относительно маленький.
А меня тоже был и и состояние идеал и пробег детский, но всё-же 9 месяцев .
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, В моих 2 случаях был именно гендорный подход, я спрашивала, это был последний аргумент у покупателя "за" покупку. Потом многие на работе и знакомые, когда смотрели авто на вторичке (основное конечно состояние, пробег) но окончательное решение принималось, по тому кто продает. Опять же почему не знаю
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Maven, Я два раза уже с этим сталкивалась, покупая в конце года машину я довольно много потом теряла при перепродаже именно из-за года ( машины были в хорошем состоянии) . Да еще, сейчас опять при продаже Кашака. Эту простую арифметику мне очень хорошо объяснили оценщики в тейд ин и страховщики, ну и личный опыт кое-что значит. Уточняю во всех случаях я первый владелец (3-х летки), далее это уже такого значения не имет
Вообще по продаже Б/У надо завести отдельную тему там обсуждать кто и за сколько подорвал свои последние машины!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Посмотрим ,сколько буду времени продавать Кашачка. Сказали, что должна быстро продать, а там видно будет.....
Да, хорошо было бы создать, интересно, кроме того еще и насущно....
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
А меня тоже был и и состояние идеал и пробег детский, но всё-же 9 месяцев .

Главное, что предложения идут о покупке. В течение месяца рассчитываю продать.
На каждую машину, найдётся свой покупатель.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Посмотрим ,сколько буду времени продавать Кашачка. Сказали, что должна быстро продать, а там видно будет.....
Да, хорошо было бы создать, интересно, кроме того еще и насущно....
На рынке два дурака один продавец другой покупатель , кто кого !!!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Surprise, Полностью согласно. Иногда если позволяет время,можно подождать. Продадите обязательно. Все очень просто тот, кто купит у вас машину еще не знает о вас. Ваш покупатель в пути..... А может это машина выбирает себе так нового владельца. Кто знает.....

Добавлено через 7 минут
maxsus, Ну совсем не правда, ну никакие не дураки. У меня нет ни майлейшего желания "втюхать" своего Кашачка, скрывать мне нечего, скручивать ничего не надо,кроме того все ,как в открытой книге можно узнать у ОД, подсознательно хотелось бы, чтобы у него в дальнейшем были заботливые владельцы и тоже не дураки. (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, если что сделку покупатель может аннулировать по суду, но это уже другая тема)
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Ну да-ну да !!!! Разлитое молоко в салоне разбитый
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Нет, все замечательно. Почистили ,теперь все хорошо.Обычная химчистка не поможет. Сейчас все делается, только денежку плати. Химчистка должна быть специальная (маркус мистер КЭП) 1,5 дня
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Surprise, Полностью согласно. Иногда если позволяет время,можно подождать. Продадите обязательно. Все очень просто тот, кто купит у вас машину еще не знает о вас. Ваш покупатель в пути..... А может это машина выбирает себе так нового владельца. Кто знает.....

Добавлено через 7 минут
maxsus, Ну совсем не правда, ну никакие не дураки. У меня нет ни майлейшего желания "втюхать" своего Кашачка, скрывать мне нечего, скручивать ничего не надо,кроме того все ,как в открытой книге можно узнать у ОД, подсознательно хотелось бы, чтобы у него в дальнейшем были заботливые владельцы и тоже не дураки. (НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, если что сделку покупатель может аннулировать по суду, но это уже другая тема)
НУ да !!!! Разлитое молоко в салоне , разбитый и перекрашенный бампер , кругом не дураки !!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Бампер не разбитый , а новый (пластик-расходный материал) Покупателю сразу скажу об этом, металл то не крашенный, а молоко (профессиональная химчистка), внутри машина стала, как новая (химчистка делалась 1,5 суток внутренняя, а не поверхностная). Дорого, но стоит того . Так, что теперь знаю, тухлое мясо в машине теперь непроблема (при условии, что профессиональная комплексная,химчстка).
Такую химчиску мало кто делает.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Так всё-таки чистка на дурину прокатить или нет. И новый бампер без сколов и потёртости !!!!! кто тут не дурак ?
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Не знаю, а смысл говорить, следов, не осталось. Все разбирали, снимали, обрабатывали. Молоко попало только на паралон в пенопласте в шумоизоляции и на небольшой участок в кол-ве стакана. Сказали, что менять шумоизоляцию не надо. Да вот собственно и все.
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Светлана ТД,
maxsus,

Давайте не будем отвлекаться от темы. Мы тут все таки ждуны Тиги.
Про продажи машин, создайте лучше отдельную тему.
 
Сверху Снизу