ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ребята !!!! Я про то что машины не оснащёны брызговиками допускаются-ли на техническое обслуживания и не надо путать с тех. осмотром.

на тех обслуживание без денег не пускают только
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Да это так понятно .Но в ОД могут быть и свои заморочки.
Какие там могут быть заморочки. В каком виде они мне машину дали, в таком им на осмотр и привез.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да может быть привязка к их магазину: ,брызговики только у нас, масло только у нас и.т.д.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Да может быть привязка к их магазину: ,брызговики только у нас, масло только у нас и.т.д.
Про масло еще согласен, внешний же декор их вообще волновать не должен.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А как же гарантия на кузов и лакокрасочное покрытия .
А ты на ТО к ним чего, подкрылки по гарантии менять поедешь? И лакокрасочное покрытие от брызговиков не страдает.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
ДА нет могут за ......ся нет брызговиков не ТО. По мне они вообще на х..й нужны за такие деньги что-бы их оставить на дороге .
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
maxsus, вы во внутренности машины без надобности не лезьте, а внешнеее их не волнует вообще...

maxsus, вы первый раз машину наверно покупаете у ОД?)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Да может быть привязка к их магазину: ,брызговики только у нас, масло только у нас и.т.д.

Про масло еще согласен, внешний же декор их вообще волновать не должен.
Клиент имеет право привезти на техобслуживание приобретенные самостоятельно рекомендованные изготовителем расходные материалы, включая масло. При этом в сервисной книжке ОД ставит отметку, что расходники не его. В случае чего у клиента в дальнейшем может быть геморрой с признанием случая гарантийным.:confused:
ИМХО - пока машина на гарантии, делать ТО у дилера с его материалами. Потом - в проверенный сервис, который может нормально воспринять чужие расходники.:ay:

А как же гарантия на кузов и лакокрасочное покрытия .
В случае чего ОД должен доказать, что случай негарантийный, если просто послал на 3 буквы - с твоей стороны претензия директору + копия в ФВ Рус.:aq: Тут же будут как шелковые.

Добавлено через 9 минут
ДА нет могут за ......ся нет брызговиков не ТО. По мне они вообще на х..й нужны за такие деньги что-бы их оставить на дороге .
В спецификации авто с завода присутствуют брызговики? Нет.
Следовательно, Вы имеете полное право ездить на таком авто, приезжать на техобслуживание и техосмотр, и никто Вам слова на это не скажет.
А если скажут, Вы ответите, что завод не выпускает полуфабрикаты, его продукция сертифицирована для эксплуатации в РФ и не требует дополнительных приспособлений (деталей, узлов и т.д.).

Вот если Вы приехали на техосмотр с оторванным брызговиком( брызговиками) (т.е. на машине их 1-2-3 штуки, если 2 - то по одному на каждой оси), машину не признают годной к эксплуатации.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, вы во внутренности машины без надобности не лезьте, а внешнеее их не волнует вообще.. Это их естественно не волнует ,это вас должно волновать . Пот вы им будете доказывать что вы не верблюд когда у вас лак начнёт слезать с дверей.

Добавлено через 2 минуты
Клиент имеет право привезти на техобслуживание приобретенные самостоятельно рекомендованные изготовителем расходные материалы, включая масло. При этом в сервисной книжке ОД ставит отметку, что расходники не его. В случае чего у клиента в дальнейшем может быть геморрой с признанием случая гарантийным.:confused:
ИМХО - пока машина на гарантии, делать ТО у дилера с его материалами. Потом - в проверенный сервис, который может нормально воспринять чужие расходники.:ay:


В случае чего ОД должен доказать, что случай негарантийный, если просто послал на 3 буквы - с твоей стороны претензия директору + копия в ФВ Рус.:aq: Тут же будут как шелковые.

Добавлено через 9 минут

В спецификации авто с завода присутствуют брызговики? Нет.
Следовательно, Вы имеете полное право ездить на таком авто, приезжать на техобслуживание и техосмотр, и никто Вам слова на это не скажет.
А если скажут, Вы ответите, что завод не выпускает полуфабрикаты, его продукция сертифицирована для эксплуатации в РФ и не требует дополнительных приспособлений (деталей, узлов и т.д.).

Вот если Вы приехали на техосмотр с оторванным брызговиком( брызговиками) (т.е. на машине их 1-2-3 штуки, если 2 - то по одному на каждой оси), машину не признают годной к эксплуатации.
А если я их вообще не хочу ставить?
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
maxsus, поставь брызговики и всё дополнительное оборудование у ОД. А то, чувствую, дурные мысли тебя доконают.
Вчера катался со свояком, я спереди он сзади - эксперимент проводили. Он сказал что на него из под моих колес ничего не летит, поэтому я брызговики вообще ставить не буду.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Да на хр..н они мне нужны за кусок резины платить такие баки , чтоб потом их оставить где небуть на дороге.

Добавлено через 8 минут
Я просто хотел узнать допустят машину на тех. обслуживания при отсутствии брызговиков или нет ? А вы тут кипеш подняли на ровном месте и всё
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
maxsus,:D:D:D:D да никакого кипеша!! Просто сказали что ОД по барабану есть ли у тебя брызги или нет)))
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
ДА нет могут за ......ся нет брызговиков не ТО. По мне они вообще на х..й нужны за такие деньги что-бы их оставить на дороге .

В спецификации авто с завода присутствуют брызговики? Нет.
Следовательно, Вы имеете полное право ездить на таком авто, приезжать на техобслуживание и техосмотр, и никто Вам слова на это не скажет.
А если скажут, Вы ответите, что завод не выпускает полуфабрикаты, его продукция сертифицирована для эксплуатации в РФ и не требует дополнительных приспособлений (деталей, узлов и т.д.).

А если я их вообще не хочу ставить?

Да на хр..н они мне нужны за кусок резины платить такие баки , чтоб потом их оставить где небуть на дороге.

Я просто хотел узнать допустят машину на тех. обслуживания при отсутствии брызговиков или нет ? А вы тут кипеш подняли на ровном месте и всё

maxsus,:D:D:D:D да никакого кипеша!! Просто сказали что ОД по барабану есть ли у тебя брызги или нет)))
maxsus, протри глаза! Тебе уже сколько постов пишут - не хочешь ставить брызговики, не ставь.:)
Только ИМХО я ставить буду! Передние брызговики защищают, пусть не в полной мере, пороги авто от дорожной гадости, задние защищают машины, следующие за тобой.:ay:
Т.о. передние брызговики - уважение к своей машине, задние - к другим водителям!:az:
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Т.о. передние брызговики - уважение к своей машине, задние - к другим водителям!:az:
Вы за фурой с задними брызговиками проехайте там как из под пескоструйки на вас всё летит , только дворники успевают сметать со стекла ,а что там на капоте остаётся узнаёшь только после мойки . так что не вижу большой нужды ставить брызговики . Пусть дистанцию соблюдают. За инфу спасибо!
 

Pit-Mix

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Tomsk
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Тут прям целая мелодрама по поводу брызговиков. Позволю себе отвлечь честную компанию на отвлеченную тему. Я тут себе купил "доп. оборудование":D ;) для поездок летом в "Тигуаныче" 191ede09aa1f4.jpg :bp::bp:
 
Сверху Снизу