ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Пришла СМС - ка. Автомобиль в производстве. Ориентировочный срок поставки - 2 мес.

Добавлено через 30 секунд
Народ ! А где вы все эти "статусы" смотрите ?

в смске, а что такая долгая доставка если в производстве? это так много километров до Питера? :rolleyes:
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Пришла СМС - ка. Автомобиль в производстве. Ориентировочный срок поставки - 2 мес.

Добавлено через 30 секунд
Народ ! А где вы все эти "статусы" смотрите ?

А если еще раз прочитать СМСку, скорей всего статус у нее "Подготовка к производству". А если сюда прибавить доставку авто, то как бы выходит на 2 месяца. Звони менеджеру пусть расшифровывает СМСку, что он хотел сказать?

.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
OlegRechts, а чего так долго 2 месяца с момента производства???

Думаю - страхуются. Вообще договаривались - на конец Февраля.

Добавлено через 3 минуты
А если еще раз прочитать СМСку, скорей всего статус у нее "Подготовка к производству". А если сюда прибавить доставку авто, то как бы выходит на 2 месяца. Звони менеджеру пусть расшифровывает СМСку, что он хотел сказать?

.


Привожу ДОСЛОВНО:

От: WAGNER

Уважаемый клиент, Ваш автомобиль по договору #....... производится на заводе. Ориентировочный срок поставки на склад Фольксваген Центр Лахта 2 месяца. ГК Wagner.

......Жалко, что не "Юстас" :)
 
Последнее редактирование:

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Народ, вот мне интересно. Из тех у кого приходит машина в ближайшую неделю у кого-нибудь 2012 года машины есть уже или пока 2011 только??? Мне в страховой не верят, что машина 2012 года приходит так рано....
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да и кстати, что это все - таки за "статусы" какие - то ??????
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Народ, вот мне интересно. Из тех у кого приходит машина в ближайшую неделю у кого-нибудь 2012 года машины есть уже или пока 2011 только??? Мне в страховой не верят, что машина 2012 года приходит так рано....
Я сегодня звонила ОД (у меня машина на февраль), сказали, что 2012х еще нет и просили позвонить в феврале, числа после 10го...
А там, кто знает, что у этих дилеров когда приходит:confused:
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Народ, вот мне интересно. Из тех у кого приходит машина в ближайшую неделю у кого-нибудь 2012 года машины есть уже или пока 2011 только??? Мне в страховой не верят, что машина 2012 года приходит так рано....

У меня машина на этой неделе должна производиться. Пока новостей от ОД не слышал. Как на самом деле будет, неизвестно.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Народ, вот мне интересно. Из тех у кого приходит машина в ближайшую неделю у кого-нибудь 2012 года машины есть уже или пока 2011 только??? Мне в страховой не верят, что машина 2012 года приходит так рано....

Согласно плана производства 2012 года, сборка машин начилась со 2-ой недели 2012 года, т.е. с 09.01.2012 соответственно сейчас приходят к ОД машины 2011 года.

.
 

sorlik

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
vw tiguan
Согласно плана производства 2012 года, сборка машин начилась со 2-ой недели 2012 года, т.е. с 09.01.2012 соответственно сейчас приходят к ОД машины 2011 года.

.
завод начал производство машин с 11,01,2012

Добавлено через 5 минут
Вчера позвонил ОД сказал что тиги подорожали на 0,7% а мой статус-подготовка к производству.Кто знает сколько времени занимает эта подготовка.
 
Последнее редактирование:

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
... а мой статус-подготовка к производству.Кто знает сколько времени занимает эта подготовка.
Такой статус вполне может быть в течение нескольких недель.
Моя машинка пробыла в таком статусе около месяца
Насколько понимаю, это означает, что идет набор всех необходимых комплектующих (заказ и получение от поставщиков, изготовление и т.п.).
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Согласно плана производства 2012 года, сборка машин начилась со 2-ой недели 2012 года, т.е. с 09.01.2012 соответственно сейчас приходят к ОД машины 2011 года.

.

Сейчас звонила менеджеру он, говорит , что у меня машина второй недели производства. И все так же утверждает, что машина будет в конце этой неделе. Интересно сколько дней длится производство Тигуана и сколько занимает подготовка к транспортировке и Транспортировка машины? Кстати, в договоре посмотрела написано что машина должна быть 2012 года...
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
...
Интересно сколько дней длится производство Тигуана и сколько занимает подготовка к транспортировке и Транспортировка машины?
...

В идеале производство - один день. Но бывает у некоторых, что машина находится в статусе "производство" и намного дольше.
Транспортировка - тоже по разному, зависит и от удаленности дилера от Калуги. Но может зависеть и от погодных условий, и от напряженности поставок и от много чего еще.
Моя машинка: производство - 22.12, прибытие в салон (Москва) - 10.01.
Но бывает и намного быстрее. Дольше тоже бывает.
 

Maven

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
64
Благодарности
9
Адрес
Кемская волость
Автомобиль
VW Tiguan
Информация для ждунов:у ОД "Возрождение" г.Орел есть в наличии Tiguan S&Sчерного цвета,полный фарш,семнадцатые колеса,315 навигация-цена 1367тыр..как говорится плати деньги и забирай.если успеешь;)Удачи всем в ожидании...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Ну наконец таки пришёл мой ПТС.В 17ч иду забирать.Беру с собой эксперта по лкп,не верю никому и ничему.Мало ли что,2500 не такие уж и большие деньги,а потом попадёшь на гораздо большие.Доказать уже ничего не сможешь.Неспроста мне так кажется тянули с выдачей птс.Пускай мне кажется,но лучше подстраховаться.
 

mollik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
62
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан "Чёрная Фурия"
Ну наконец таки пришёл мой ПТС.В 17ч иду забирать.Беру с собой эксперта по лкп,не верю никому и ничему.Мало ли что,2500 не такие уж и большие деньги,а потом попадёшь на гораздо большие.Доказать уже ничего не сможешь.Неспроста мне так кажется тянули с выдачей птс.Пускай мне кажется,но лучше подстраховаться.

Удачи. Я тоже обязательно буду брать эксперта, на всякий пожарный :)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
А я на всякий случай с собой на приемку толщиномер возьму, проверю ЛКП... Благо сам лакокраской занимаюсь уже несколько лет...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
А я на всякий случай с собой на приемку толщиномер возьму, проверю ЛКП... Благо сам лакокраской занимаюсь уже несколько лет...
Я эксперта и беру с толщиномером.Покупать свой нет смысла,это надо раза 3 проверить как минимум чтобы его окупить.Цена от 5к-7,5к.

Добавлено через 51 секунду
Удачи. Я тоже обязательно буду брать эксперта, на всякий пожарный :)
Не дай бог,но лучше перетрусить чем недотрусить.
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Я эксперта и беру с толщиномером.Покупать свой нет смысла,это надо раза 3 проверить как минимум чтобы его окупить.Цена от 5к-7,5к.

Согласен, свой смысла нет покупать, я из нашей лаборатории возьму...
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Блин... Только что звонил дилеру - до сих пор нет информации о статусе. Уже 2 месяца прошло почти(((
 
Сверху Снизу