ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
kolba71, Merchant, cherkon, присоединяюсь к поздравлениям, успешной эксплуатации.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Наконец-то, мой Тигуан Дома, правда своего дома(гаража) у него ещё нет, но скоро и его построим.
Проехал до дома 350км. мне всё понравилось, ехал не больше 110 км/ч, к приезду домой комп. показывал 6,9л/100км. ехал на "круизе", ехал на летней резине местами по мокрому снегу, не какого диз-комфорта не ощутил это касается и тормозов(мне нормально). При температуре на климате 19 гр. жена попросила попрохладней сделать, а то жарковато(может это пока на положительных эмоциях).
Топлива при покупке было по компу на 5 км !!! ЧЕРЕЗ 5км. ПОКАЗАЛ 0!!! в холодном поту ещё проехал наверное 3 км. до заправки.
Ну а дальше одни положительные эмоции.
 

Вложения

  • Копия DSCN0008.JPG
    Копия DSCN0008.JPG
    90.5 KB · Просмотры: 82

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
как там 16 диски, комфортные? Тоже оставил стандартные, но внешний вид у них не очень, нравятся 18-е, но с нашими дорогами это будет жесть.
 

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6
_RuS_,ну хотя бы 17е я себе с такими возьму.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
terts,:bp: фуххх, ну, наконец-то!!! ...уж думала, не доживу...(откуда только снова зима взялась))
С долгожданным приПЛОДОМ!!КрассавчеКККласс!!!:ay: :az:
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Топлива при покупке было по компу на 5 км !!! ЧЕРЕЗ 5км. ПОКАЗАЛ 0!!! в холодном поту ещё проехал наверное 3 км. до заправки.
Ну а дальше одни положительные эмоции.

у меня тоже показывал 5 км, но! при этом расход показывал где то 60л/100км.
т.е. подозреваю, что эти 5 км - это при таком расходе рассчитано было. если это так, то реально топлива было ессно больше.
 

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
terts, поздравляю!!!

у меня тоже показывал 5 км, но! при этом расход показывал где то 60л/100км.
т.е. подозреваю, что эти 5 км - это при таком расходе рассчитано было. если это так, то реально топлива было ессно больше.

На сколько я помню то максимально бортовой компьютер может показать 49,9л/100км. может и ошибаюсь канечно.
Что то вам вообще мало налили. мне на 35 км должно было хватить...
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
981
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
evgenn, HAXAJIEHOK, и всем остальным спасибо! Забираю в следующую субботу. Отпишусь обязательно.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
lucky,
HAXAJIEHOK,
Спасибо большое, и вам удачи на дорогах.
После заправки "дома" стал вот такой запас хода.
 

Вложения

  • Копия DSCN0012.JPG
    Копия DSCN0012.JPG
    73.3 KB · Просмотры: 84
  • Копия DSCN0017.JPG
    Копия DSCN0017.JPG
    77.9 KB · Просмотры: 78

HAXAJIEHOK

Участник
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
132
Благодарности
1
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan
После заправки "дома" стал вот такой запас хода.

Ухххх, это благодаря такому маленькому расходу среднему я так понимаю, у меня был при таком же колличестве бензина запас хода 500-600 км. сейчас средний расход 11.2
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
всем спасибо за подравления! это моя первая машина, поэтому отчет краткий : здОрово! :)
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
всем спасибо за подравления! это моя первая машина, поэтому отчет краткий : здОрово! :)
Мои самые искренние поздравления. Ох не завидую я тебе. Первая машина и сразу Такая, этож скока денег на следующую придеться потратить чтобы она казалась лучше... хотя, конечно у вас в столице с этим проще.
ЗЫ: Не знаю чего вы так с бензином мучаетесь, я посмотрел во время приемки, что на 5 км бензина и просто попросил долить. Или диллеры у вас за 150 рублей удавиться готовы?!
 
Последнее редактирование:

SKF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Тигуан
Друзья давно читаю ваш форум,очень интересно и очень много полезной информации почерпнул от Вас и понял что сделал правильный выбор,заказал Тигуан ,хотя в августе 2010 заказал РОLO седан ,пока ждал решил перезаказать на Тигуан. Закал после Нового Года и вот теперь опять жду, другую марку уже не хочу!
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
SKF, отличный выбор! Сам катаюсь полноценно только неделю, но нравится жутко. Сдерживаю правую ногу, чтобы обкатать нормально)
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
SKF, отличный выбор! Сам катаюсь полноценно только неделю, но нравится жутко. Сдерживаю правую ногу, чтобы обкатать нормально)

+1
Бензиновый двигатель на тигуане великолепен...
 

SKF

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Зеленодольск
Автомобиль
Тигуан
Я заказал Тигуан 2.0 TДИ, Sport&Style, белый и все опции кроме кожи.Думаю дизель тоже не плохой будет!
 

Iagami

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan
SKF, +1 по мне дизель лучше чем бензин)
 

xpg934

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
118
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну вот, добрался до компутера чтобы написать "краткий" отчет, как положено :)

Забрали тигру в субботу. Прошло всё гладко, достаточно быстро и без проблем.
Приехали в салон к 12:00, как договаривались, машинка уже стояла в шоуруме, отдельно от трех выдаваемых следом polo-седан (ооочень популярны они сейчас, как пирожки).
Менеджер сразу сказал чтобы мы смотрели кузов, царапины искали и всё такое. Он пока побегал с документами.
Всё тщательно осмотрели, нашли одну мелкую царапинку, в итоге нам её заполировали за 5 минут, и забыли.
Дальше смотрели внутри, хлопали дверями и всё такое. Быстренько подписали документы и машинку нам выгнали на стоянку.
Менеджер всё рассказал по машине, ответил на все вопросы, всё четко, не торопил, и т.д. В машине нашлась бутылка шампанского, и ещё сертификат на бутылку вина от винного бутика (уже забрали). Приятно :)
Ну и всё, сели, попрыгали от радости и порулили на заправку.

Отдельный респект нашему менеджеру. От момента заказа до получения - никаких проблем, всегда рад общаться по телефону, sms-ки, всегда отвечает, всё рассказывает что сам знает. Машина пришла раньше оговоренного срока (в договоре срока вообще нет, но, это так салон блин себя защищает). ПТС приехал вообще в какие-то минимальные сроки (как я понимаю, не без участия менеджера).
В общем, расстались друзьями, подарили ему бутылку вискаря (от души).
Сегодня пришла sms-ка, что мы сразу сделались premium-клиентами, постоянная скидка на сервис 10%, на запчасти 5%. Не много, но, приятно.

Теперь по машине. Предыдущая у меня, как уже писал - Ford Focus 2007-го года выпуска, проехано 123000 км. примерно. У меня рост 187 см, вес немного поболе 100 кг :) В общем не худышка.
В Тигуане пространство салона полностью устраивает. Абсолютно. Ширина на уровне плечей - как надо, везде есть запас. Рука слева без проблем пролезает для регулировки сидения и т.д.
Кожа на сидениях порадовала своей не "скользкостью", а то есть опыт езды на Crystler'е, там кожа гладкая, и что не положишь на заднее сиденье - при торможении на первом светофоре - всё скатывается на пол. Тут всё лежит, как прилепленное.
Очень радует электропривод водительского сидения. Особенно по началу, когда прямо во время езды постоянно что-то регулишь, удобно :) Хорошо что есть регулировка как высоты, так и наклона подушки. По взрослому.
17"-ые диски, супер. Рад что их взял. Высота профиля вполне достаточная, даже не выглядит как "низкопрофильная", ну а 235-ая ширина вообще хорошо, такие здоровые лапти :) По ямам и постоянным трещинам в асфальте - не испытываю никакого дискомфорта.
После фокуса - так приятно высоко сидеть... это что-то. Причем оно как-то гармонично, и не низко, и не очень высоко. Как надо. Стал значительно раньше замечать ямы, проще объезжать и т.д.
Не знаю что там за проблемы с большим радиусом поворота. Опять же - после фокуса не заметил каких-то координальных отличий. Всё как и ожидаешь.
Шумка - что ожидал то и получил. Ничего не скрипит (пока). В багажнике всё мягко, места достаточно. В органайзер под полом влез огнетушитель (2 кг, или 2 литра, не помню, нормальный), аптечка, компрессор, и ещё осталась пустая левая сторона и для мелочи справа. Можно ещё в докатку всякого положить. Знак и домкрат в штатном месте. В итоге багажник - пустой.
Ксенон - ну это выше всех похвал. Ну и конечно радовались как дети вечером, когда пробовали работу подсветки в поворотах, очень классно :)
По езде... я вообще любитель быстро ездить, и тут машина правоцирует на это :) За счет высокой посадки - скорость чувствуется значительно меньше, чем в том же фокусе. Чуть задумался, уже 100 кмч по городу.
Ооооочень сложно стараться не выходить за 3000 оборотов пока... так и хочется нажать тапку. На КАД выходил в левый ряд, не заметил как на спидометре уже 180 кмч (4000 оборотов), быстренько в правый, и штатные 140 кмч (как раз в районе 3000 об.), вообще не ощущается. Подвеска держится молодцом, все перестроения без кренов и ловли машины, вообще не приходится напрягаться (может немного благодаря 17" дискам, если сравнивать с 16").
Дальше изучение функций комфорта. Приятно что можно настроить такие мелочи, как открывание дверей (какие именно открывать при первом нажатии на ключе), автоблокировку дверей при начале движения, разблокировку при вытаскивании ключа, и всякие другие штуки.
Насчет постоянно включенного ближнего - оставляем ручку в положении Ближний и всё, забываем. Выключаем зажигание - тухнет всё, даже не пищит. В книжке как раз это описано. Удобно, в свете новых законов. Но, можно включить дневные ходовые огни (ближний без задних габаритов), но, мне больше нравится полноценный ближний. Так что про DRL и прочее не думаю, не проблема.
Машина вообще радует какой-то продуманностью, везде эти ящички, ниши. Сидим удобно, как надо. Едет хорошо, как и ожидаешь. В общем сплошное Das Auto. Немного грустно, что после дня езды уже чувствую, будто давно на ней езжу, всё привычно, нет уже ощущения праздника. Но может это и к лучшему :)

Вспомнил ещё момент. В салон пришел уже с ковриками, сам купил NovLine - легли как родные (ну и надпись Tiguan радует). Ценник 2300р.

БРЫЗГОВИКИ! Они нужны. Очень. По крайней мере передние. Машина без них пачкается жутко, все двери в грязи, хотя у нас погода сегодня была вполне сносная. Завтра куплю тот же NovLine, 1400р за пару, резиновые. Ну и сам прикручу. Ничего сложного.

По постановке на учет. В салоне предлагали 5500р и гулять 3 часа, пока всё сделают. Поехал на ш. Революции 85 (наше самое главное ГИБДД, где все сдают на права, это кто не знает). Заняло времени 2.5 часа, и 2110р денег. Никакой разницы ВООБЩЕ. Заполняем заявление (есть образец, всё просто). Машину показываем (никого нет на площадке), документы в окошко. Сидим. Вызвали, получили номера и уехали.

Про талон ТО. Съездил на коммерческую станцию (новая, на КАД, по пути к вантовому мосту, после мурманского шоссе). 1450р итого, ну и где-то час времени. Машину смотрели как положено, тормоза, все лампочки, фары, омыватели, всё меряли. Талон получил и уехал.

Вот кратко, что сейчас вспомнил. Коль чего ещё - спрашивайте.
Сам что вспомню - напишу.

Ждунам - терпения, и скорее получить свои машинки! :)
 
Последнее редактирование:

shuga111

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 АКПП-6
xpg934,Поздравляю!!! Отличный отчет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу