ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
M@rgo, я слышал про 4 недели-месяц. Нам называют последнюю неделю.
 

Saveliy197x

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
KIA Ceed
Нужен совет. На днях в г. Брянске заказал Тигуан по предварительному договору с поставкой ноябрь 2011 (ранее об этом было мое первое сообщение). Сегодня решил обзвонить дилеров в Москве и мне предложили интересующий меня вариант на средину августа. Не знаю что делать :(, ведь по предварительном договору пришлось внести обещанный платеж 150 т.р., но в договоре указали, что если я вдруг откажусь от приобретения авто., то из этой суммы 15 т.р. остается дилеру. Возможно ли расторгнуть данный договор без уплаты 15 тыс. рублей или это не реально? Какие доводы должны быть для этого у меня?
Подскажите пожалуйста как поступить, а то я в недоумении:confused:
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
escobarr, мы ждем прям братьев-близнецов!:az:
У тебя тоже 27 неделя производства?
Интересно, в Питер или в Москву быстрее придет?
А то мой менеджер не особо торопится - ориентирует на следующую неделю.

да, тож 27 неделя! Мне обещали до конца июля... так что посмотрим:bp: :az:
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Saveliy197x
В ГК есть два понятия:
1) аванс - неудерживается, но и возвращается в том размере в котором оплачен
2) задаток - удерживается или возвращаемый в двойном размере
ни каких "обеспечительных платежей" нет
Если в вашем договоре не прописаны штрафные санкции применяемые к дилеру за не исполнением им условий договора, а они отсутствует, уверен на 99%. То смело пишите заявления на возврат все суммы, при этом объясняете, что предоставленная вами сумма, исходя из условий договора, является авансом и именно так ее истолкует любой суд, а не задатком. Почитайте инет, составьте грамотно заявление со ссылками на статьи ГК, и все будет нормально. К сведению, если не ошибаюсь, они вообще не имеют права брать деньги по пред.договору.

п.с. у меня тоже пред.договор с "обеспечительным платежом". Ради интереса спросил менеджера что будет если откажусь от авто, грит если кредит не дадут то вернем, если так то типа тютю, но я не стал его расстраивать, что придется все равно вернуть всю сумму.
 
Последнее редактирование:

Saveliy197x

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
KIA Ceed
Saveliy197x
В ГК есть два понятия:
1) аванс - неудерживается, но и возвращается в том размере в котором оплачен
2) задаток - удерживается или возвращаемый в двойном размере
ни каких "обеспечительных платежей" нет
Если в вашем договоре не прописаны штрафные санкции применяемые к дилеру за не исполнением им условий договора, а они отсутствует, уверен на 99%. То смело пишите заявления на возврат все суммы, при этом объясняете, что предоставленная вами сумма, исходя из условий договора, является авансом и именно так ее истолкует любой суд, а не задатком. Почитайте инет, составьте грамотно заявление со ссылками на статьи ГК, и все будет нормально. К сведению, если не ошибаюсь, они вообще не имеют права брать деньги по пред.договору.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за помощь!!! Обязательно воспользуюсь Вашим советом!

Добавлено через 1 минуту
п.с. у меня тоже пред.договор с "обеспечительным платежом". Ради интереса спросил менеджера что будет если откажусь от авто, грит если кредит не дадут то вернем, если так то типа тютю, но я не стал его расстраивать, что придется все равно вернуть всю сумму.

:ay::ay::ay:

Штрафные санкции применяемые к дилеру за не исполнением им условий договора действительно отсутствуют...

Добавлено через 15 минут
SeruyB а как на счет вот этого, см. подчеркнутое, не будет ли обеспечительный платеж относиться к другим способом???

Статья 329. Способы обеспечения исполнения обязательств
1. Исполнение обязательств может обеспечиваться неустойкой, залогом, удержанием имущества должника, поручительством, банковской гарантией, задатком и другими способами, предусмотренными законом или договором.
2. Недействительность соглашения об обеспечении исполнения обязательства не влечет недействительности этого обязательства (основного обязательства).
3. Недействительность основного обязательства влечет недействительность обеспечивающего его обязательства, если иное не установлено законом.
 
Последнее редактирование:

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Ну вот люди по 27 недель ждут,.. что с Нового года чтоли?
Нет.
Все ждут с момента заключения договора. Кто-то с начала года, а кто-то с начала июля, например.
Номер недели производства для всех отсчитывается с 1 января и если это 27 неделя, то машина должны быть собрана до 8 июля + пара недель на логистику и предпродажную подготовку.
 

SeruyB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
50
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Я не юрист, прошлый пост по памяти накатал.
Ну вот смотри тут:
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=235940&st=40
люди возвращают когда у них задаток в договоре купли-продажи, т.е. даже не ПРЕД.договоре, прописан черным по белому. В кратце там про то, что продажа по образцам, а ведь авто покупаем действительно по образцам, и покупатель вправе отказаться в любой момент до передачи ему товара. Если всем этим грузануть менеджера, или его начальника, уверен, даже не придется еще что-то им объяснять, все вернут.
Одно дело когда они видят в тебе "неотесанного чурбана", другое дело когда ты что-то знаешь о своих правах :), тогда лапшу навешать уже будет очень сложно.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет.
Все ждут с момента заключения договора. Кто-то с начала года, а кто-то с начала июля, например.
Номер недели производства для всех отсчитывается с 1 января и если это 27 неделя, то машина должны быть собрана до 8 июля + пара недель на логистику и предпродажную подготовку.
А кто-то вообще уже в Шоке от ожидания.:(

Добавлено через 1 час 52 минуты
Мне дилер вкорячивает 17000 за российскую адаптацию.
 
Последнее редактирование:

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Мне дилер вкорячивает 17000 за российскую адаптацию.
Грустно как-то все у вас (( Эта "спецификация для РФ" входит в базовую комплектацию.
Мой манагер по телефону сначала сказал, что нужно будет доплатить 18тр, потом перезвонил и успокоил, что не нужно.
Может попробовать подъехать и посмотреть вместе с манагером в их конфигуратор...
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Кстати, для некоторых моделей в конфигураторе числится спецификация для РФ. И "цену уточняйте у дилера".
Интересная штука получается. Простор мошенничества для местных дилеров?
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
sokol323, как мне объяснили не у одного дилера (пока искал свой вариант, со многими общался) - это глюк конфигуратора. Т.е. там такая строчка присутствует, но в итоговую сумму она не плюсуется. Возможно часть дилеров под эту тему пытается срубить бабла, а возможно у некоторых просто манагеры не в курсе пока...
 

anm

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
VV Tiguan жду с 18.12.2010г
По поводу "Спецификации для РФ" делал запрос в Германию и на горячую линию. Получил от них совместный ответ:

Благодарим Вас за интерес к марке Volkswagen и обращение в адрес VOLKSWAGEN Group Rus. На Ваш запрос можем сообщить, что «спецификация для России» означает, что автомобиль заказанный Вами адаптирован для России. Не зависимо, вынесена ли эта опция в договоре отдельно или нет, автомобиль, заказанный у официального дилера в России в любом случае будет адаптирован. Напоминаем также, что дилеры являются отдельными юридическими лицами и самостоятельно включают в свои договора дополнительные пункты и ведут финансовую политику.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
По поводу "Спецификации для РФ" делал запрос в Германию и на горячую линию. Получил от них совместный ответ:

Благодарим Вас за интерес к марке Volkswagen и обращение в адрес VOLKSWAGEN Group Rus. На Ваш запрос можем сообщить, что «спецификация для России» означает, что автомобиль заказанный Вами адаптирован для России. Не зависимо, вынесена ли эта опция в договоре отдельно или нет, автомобиль, заказанный у официального дилера в России в любом случае будет адаптирован. Напоминаем также, что дилеры являются отдельными юридическими лицами и самостоятельно включают в свои договора дополнительные пункты и ведут финансовую политику.

Что и требовалось доказать! Самодеятельность дилеров. Но одно дело когда они реальные ДОПы включают стоимость и продают, а другое когда за ДОП который уже есть, берут отдельную плату, т.е. хотят чтобы за одно и то же заплатили два раза.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Мне дилер вкорячивает 17000 за российскую адаптацию.
Звонок в фолксваген рус решил вопрос цена авто снижена до 1230, но после дальнего общения и опять просрок договора цена снижена до 1206 т.руб.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Звонок в фолксваген рус решил вопрос цена авто снижена до 1230, но после дальнего общения и опять просрок договора цена снижена до 1206 т.руб.
Интересно, до какой суммы могут снижать стоимость? Вот тогда можно и посмотреть сколько реально стоит тига.
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Интересно, до какой суммы могут снижать стоимость? Вот тогда можно и посмотреть сколько реально стоит тига.

Реально известная мне скидка, которую может предоставить VWRUS это максимум 9% для юр. лиц! Для ушлых физ.лиц в этом году максимум 7%...как у меня... Размер скидки устанавливается один раз в году. Это то что известно мне. Допускаю, что возможно VWRUS устанавливает и иные скидки для юр.лиц на основании особых условий, таких как : замена автопарка компании на авто VW, кол-во купленных авто VW за последнии 5 лет более 10 и т.д.
 

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
Ну вот люди по 27 недель ждут,.. что с Нового года чтоли?
Некоторые и с 2010г ждут...:(

Добавлено через 3 минуты
Мне дилер вкорячивает 17000 за российскую адаптацию.

Это пакет S87 "Спецификация для России"? У меня он стоит 0,00 руб. Хотя менеджер не смогла объяснить, что это такое!
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
соглашусь.

Wild Cat,
жду с ноября 10 года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу