ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR, Сомневаюсь что банк (типа не туда отправил) не когда с таким не сталкивался.. Вопрос что за чудо банк кот 5 недель банковский перевод делает? MAX 3 рабочих дня.
А мне повезло отправлял через сбербанк. Такие косяки бывают, вот последний перевод 1,5 месяца назад, 2 мил. частному лицу в Москву (сбер) при оформлении доков кассир одну букву не ту напечатала. Деньги пришли , а получить не смогли, пришлось ждать когда деньги вернутся обратно в Пермь и снова отправлять. Угадай сколько времени на это ушло? Надеюсь не у кого больше таких приколов не случается.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
StasR. в цитате от alex.sor, чётко видно и всё правильно написано - задаток 10%. а аванс - до 90% , всё что сверху задатка - аванс,
вы правы - аванс заберёт если что, а вот задаток нет
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алексеич,а у меня аванс 50 тыс.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я ж вроде написал

:)

Было бы цинично со стороны Фольксвагена сначала опустить ценник (я про T&F говорю), заманить побольше клиентов, а поом поднять снова.
Хотя я бы не удивился. это же наша раша!

Ценник кстати не то чтобы опустили. Да на T&F он стал меньше, но за счет того что часть ранее базовых опций убрали в пакеты за отдельную плату. Типа столиков на спинках, складного сиденья пассажира ну и.т.д. Меня это абсолютно устраивает, но говорить просто о снижении не совсем верно :)
 

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
StasR, Да, не повезло, с кассиром без руким...с такими не сталкивался...Буду иметь в виду.
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Цена на T&F даже с учетом всех пакетов все равно дешевле получается по конфигуратору дешевле тысяч на 50 по сравнению с дорестайлом,другое дело сколько счастливчиков получат по этой цене?!Практика показывает ,что дорожают именно такие востребованные комплектации.Вообще у диллеров фольксвагена очень хитрая ценовая политика:рекомендации производителя им не указ.У японцев такого нет :цены во всех салонах одинаковые.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Цена на T&F даже с учетом всех пакетов все равно дешевле получается по конфигуратору дешевле тысяч на 50 по сравнению с дорестайлом,другое дело сколько счастливчиков получат по этой цене?!Практика показывает ,что дорожают именно такие востребованные комплектации.Вообще у диллеров фольксвагена очень хитрая ценовая политика:рекомендации производителя им не указ.У японцев такого нет :цены во всех салонах одинаковые.

Ну не знаю. У меня T&F 2.0 с пакетом Technik и металликом вышел 1181000, если туда добавить недостающие опции как раз думаю и получится старая цена на эту комплектацию в 1197000...правда не помню может еще металлик отдельно шел тыс. за 10000-14000 в "+" :cool:
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Цены на T&F со всеми опциями с17 дисками кроме кожи была в апреле в районе1340мил.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
без кожи, круиза, навигации с 17 катками, с 310 и ксеноном дорестайл был 1307т.руб. сечас то же самое на 16 катках 1230т.руб (плюс круиз, медиа ин,)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич,а у меня аванс 50 тыс.
Хорошо - мона и руки покрутить если что ( если правильно понял - без задатка заказал ?)

Добавлено через 7 минут
без кожи, круиза, навигации с 17 катками, с 310 и ксеноном дорестайл был 1307т.руб. сечас то же самое на 16 катках 1230т.руб (плюс круиз, медиа ин,)
У меня с 16-ми 1300 потянул, хотя рек цена на сайте 1270
но дали подарок на те самые 30 - просто заставили купить услуги у них, но у меня другой принцип - плачу только за то что могу увидеть и посчупать в живую, могу поступиться в опциях или уйти к другому производу, но товар я должен ВИДЕТЬ здесь и сейчас, он, товар ,должен быть реальным а не виртуальным
 
Последнее редактирование:

Wild Cat

Участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
356
Благодарности
30
Адрес
Окрестности г.Курска
Автомобиль
T&F 2,0 Silver Reflex
А мне повезло отправлял через сбербанк. Такие косяки бывают, вот последний перевод 1,5 месяца назад, 2 мил. частному лицу в Москву (сбер) при оформлении доков кассир одну букву не ту напечатала. Деньги пришли , а получить не смогли, пришлось ждать когда деньги вернутся обратно в Пермь и снова отправлять. Угадай сколько времени на это ушло? Надеюсь не у кого больше таких приколов не случается.

StasR, у меня 15 млн. на Украину уходили 6 раз! Причем 3 раза не дошли, а 3 раза украинские коллеги возвращали из-за неправильно оформленных документов... Банк называть не буду, да бы не сеять "черный пиар". Так что понимаю и сочувтвую...:az:
 

September

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Tiguan
Изначально была мысль купить Yeti, но зашел в салон VW, сел в Тигу и .....
По заказу нужно ждать 6-8 месяцев, а машина нужна сейчас. В наличии с автоматом оказался T&F 2.0 дорестайлинговый. В договоре в допах прописаны :
1. CD-ROM
2. Круиз контроль
3. 9WC
4. Пакет "Зеркала"
5. Пакет "Ambiente"
6. Запасное колесо докатка
7. Многофункциональное 3-спицевое рулевое
8. Навигационная система RNS 310 (для RCD 310)
9. Биксенон
10. RCD 310 для навигационной функции
11. CKD Калуга
12. Сигнализация
13. Обязательные опции для России

Цвет серебристый.
Заключили договор, внес предоплату 30000р.
Цену выставили сначала 1 344 449 р., но потом опустили до 1 315 449 р.
Автомобиль очень понравился, но теперь немного остыв, я начал сомневаться в адекватности своих действий.
Так как старый конфигуратор недоступен, то я не могу посмотреть, что за допы там стоят и сколько они стоят (особенно пункты 3, 11 и 13), не слишком ли большую цену мне выкатили за дорестайлинговый авто? Что я теряю по сравнению с рестайлом?
Еще смущает, что в стандартной комплектации указана докатка и в допах прописано запасное колесо докатка. Когда я спросил у менеджера, он сказал, что просто ошиблись прописав докатку в стандартную комплектацию. Так же и пункты 11 и 13 прописаны и в допах и в стандартной комплектации.
Вот сейчас мучаюсь, может я глупость совершил? Развейте мои сомнения, pls!
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
September, тоже самое можно взять с кожей и в рестайл варианте. Моя комплектация (в подписи) - 1.314.540 руб. Далее, думай сам. Или ждать, или покупать то, что есть.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вот сейчас мучаюсь, может я глупость совершил? Развейте мои сомнения, pls!

Да никакой глупости вы не совершили. Учитывая, что VW не снижал цену на дорестайлинговую модель перед выходом новой, то эта цена примерно соответствует той, что была на дорестайлинге. Я себе дорестайлинговый собирал по прошлой осени в конфигураторе: примерно такая цена и выходила с таким набором опций.
 

September

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Tiguan
September, тоже самое можно взять с кожей и в рестайл варианте. Моя комплектация (в подписи) - 1.314.540 руб. Далее, думай сам. Или ждать, или покупать то, что есть.

Немного не понял. Если рестайл, то за эти же деньги он будет с кожей?

cosm, спасибо, успокоили. Еще бы разобраться с допами. Менеджер много рассказывал, нажимал разные кнопки, но после test-drive у меня все из головы вылетело от эмоций. Пробую поиском по форуму, но не очень ищется.
Хотя немного не по себе, что за дорестайл плачу больше, чем за рестайл.
Успокаивает только то, что ждать не надо, а внешность мне и такая нравится.

Спасибо, что ответили.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Хотя немного не по себе, что за дорестайл плачу больше, чем за рестайл.

Рестайлинговый T&F в базе стоит дешевле дорестайлингового. Может именно отсюда у вас ощущение, что переплатили?
 

September

Новичок
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Tiguan
cosm, Вы правы, именно поэтому. Я помню, когда 2 месяца назад мельком просматривал форум и сайты дилеров, то удивлялся этому. Но тогда я не думал брать VW и особо ни на чем внимание не заострял. Теперь в конфигураторе информация только по новому Tiguan и сразу определить сколько я переплачиваю трудно.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
у меня дорестайловый Тиг как раз Трек, все теже опции, только еще кожа, ценник был 1381т.р. Так что ваш ценник вполне адекватный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу